Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. скоро предстоит замена задник тормозных дисков. ну и колодок разумеется. Такой вопросик, что лучше посоветуете, сам выбираю по дискам это либо Brembo, либо Otto Zimmermann, а вот с колодками мне сложнее выбрать, то ли покупать одной фирмы что и диски т.е. Brembo или Otto Zimmermann, или тот же Bosch вполне сойдет,еще TRW вроде советовали, что вы посоветуете? машина последний рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. скоро предстоит замена задник тормозных дисков. ну и колодок разумеется. Такой вопросик, что лучше посоветуете, сам выбираю по дискам это либо Brembo, либо Otto Zimmermann, а вот с колодками мне сложнее выбрать, то ли покупать одной фирмы что и диски т.е. Brembo или Otto Zimmermann, или тот же Bosch вполне сойдет,еще TRW вроде советовали, что вы посоветуете? машина последний рестайл

на вкус и цвет товарищей нет, советов в теме много, почитай определись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте. скоро предстоит замена задник тормозных дисков. ну и колодок разумеется. Такой вопросик, что лучше посоветуете, сам выбираю по дискам это либо Brembo, либо Otto Zimmermann, а вот с колодками мне сложнее выбрать, то ли покупать одной фирмы что и диски т.е. Brembo или Otto Zimmermann, или тот же Bosch вполне сойдет,еще TRW вроде советовали, что вы посоветуете? машина последний рестайл

я был на твоем месте и выбрал диски ABS а колодки Pilenga. 5 тысяч, полет нормальный, проблем нет, ни чего не скрипит не гудит и выглядит как новое.

Думаю колодки TRW будут лучше, на счет дисков см. выше. ABS по тяжелее чем предоставленные тобою, ну в описании по крайней мере так, в среднем более чем на 100-200 грамм с диска.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски:

Перед - старый оригинал с суммарным остатком до отбраковки в 1,05 мм;

Зад - АТЕ

Колодки:

Перед - АТЕ

Зад - АТЕ

Пробег на них - чуть больше 7500 км.

Не бьют, не скрипят, на дисках зеркала идеальные без полос, синевы и царапин. Со 140 км/ч оттормаживался пару раз - за жопой будто парашют выкинуло.

Единственных 2 недостатка - цена и ну оочень много пыли на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошь с переди за 22т износил одну колодку, была проблема в ушах туго входили в посадочное место, залипали, на днях сточил ушки смазал направляющие, ушло трение колодок когда с места тормоз отпускал, в пробках особенно доставал звук, машина сталапа по другому ездить. А то с места трогался с трением по диску.

Тормозили хорошо, от многих поцелуев в зад спасали в экстренном торможении.

Заказал минтекс

 

c52b10ebba73fb4283d94963fc42c5c0.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрые вечер всем.Подскажите,как ведут себя передние колодки фирмы TRW GDB 1434 комплекс cotec, TEXTAR 2327904 и DELPHI LP1533?Хотелось бы узнать какие лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan5d,Я думаю мнения разделятся.Мне нравятся TRW,кому- то другие, ложно сказать,полистай тему сначала,там много разных мнений.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tanliz, в том то и дело,я полистал и остановился на этих трёх фирмах.И как trw?Сколько уже отъездил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan5d,Езжу с лета,главное не свистят, не скрипят.Остальные радости - как обычно,ничего сверх,   супер и "вау". Зато на втором авто такая гадость попалась( не помню фирму), свист задолбал.А тоже рекомендовали как хорошие.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрые вечер всем.Подскажите,как ведут себя передние колодки фирмы TRW GDB 1434 комплекс cotec, TEXTAR 2327904 и DELPHI LP1533?Хотелось бы узнать какие лучше.

из предложенного вами я бы купил трв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите.

На переднем суппорте есть две направляющие или втулки (не знаю как они называются), по которым суппорт ходит туда - сюда. Они еще закрыты пыльниками в виде резиновой гофры. Так вот верхняя эта втулка снялась без проблем, помазал и поставил обратно. А нижняя никак не хочет доставаться. Болт открутил, а она не достается. Заржавела? или она не съемная?

Изменено пользователем Andrei2727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

На переднем суппорте есть две направляющие или втулки (не знаю как они называются), по которым суппорт ходит туда - сюда. Они еще закрыты пыльниками в виде резиновой гофры. Так вот верхняя эта втулка снялась без проблем, помазал и поставил обратно. А нижняя никак не хочет доставаться. Болт открутил, а она не достается. Заржавела? или она не съемная?

Нижняя тоже должна сниматься, на нижнем направляющем ещё резинка одета, возможно разбухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

На переднем суппорте есть две направляющие или втулки (не знаю как они называются), по которым суппорт ходит туда - сюда. Они еще закрыты пыльниками в виде резиновой гофры. Так вот верхняя эта втулка снялась без проблем, помазал и поставил обратно. А нижняя никак не хочет доставаться. Болт открутил, а она не достается. Заржавела? или она не съемная?

Разбухла резина. Есть смазки которые разъедают резину, да да и такие смазки для направляющих к сожалению есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбухла резина. Есть смазки которые разъедают резину, да да и такие смазки для направляющих к сожалению есть!

Лет 5 назад подсел на тойотовскую смазку и не прогадал, подобные истории как страшный сон воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727[/b. А нижняя никак не хочет доставаться. Болт открутил, а она не достается.

Заказывай ремкомплект для суппорта SEINSA D456      720c910a194dcf2475fdb7269ce9d46c.jpeg.там есть резинка которая у тебя и разбухла на нижнем пальце направляющих,и мешает вытащить палец.Правда, в ремкомплекте только одна ,по моему,эта резинка.На вторую сторону- ещё комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бюджетный Frenkit  257038  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Согласен, Frenkit  257038  подешевле, деталей(лишних) меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Согласен, Frenkit  257038  подешевле, деталей(лишних) меньше.

Там и нужно для переднего суппорта а твой на фото для заднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Так нужны только резинки для пальца, пальцы разве не одинақовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Так нужны только резинки для пальца, пальцы разве не одинақовые?

Пальцы одинаковые а резинки для поршня разные диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SEINSA
Если есть SEINSAдля задних суппортов, то должна быь и для передних,.Не найду. Продавцы  утверждают качество SEINSA- выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть SEINSAдля задних суппортов, то должна быь и для передних,.Не найду. Продавцы  утверждают качество SEINSA- выше.

Seinsa  D4565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727[/b. А нижняя никак не хочет доставаться. Болт открутил, а она не достается.

Заказывай ремкомплект для суппорта SEINSA D456      720c910a194dcf2475fdb7269ce9d46c.jpeg.там есть резинка которая у тебя и разбухла на нижнем пальце направляющих,и мешает вытащить палец.Правда, в ремкомплекте только одна ,по моему,эта резинка.На вторую сторону- ещё комплект.

Но сначала ведь снять надо направляющую, чтоб резинку поменять!? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei2727, да, чтобы поменять резинку нужно вынуть направляющую. Я снимал скобу, упирался ногой в неё и переставными клещами тянул направляющую. Можно скобу в тиски зажать и выбивать направляющую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...