Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спереди ставил колодки и диски фирмы ABS. И цена приемлимая и качечтво действительно хорошее. Ничего не скрипит, не скрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики посоветуйте колодки на последний рестайл на перед, которые не скрипят и не пылят. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать ревизию направляющих на суппортах , судя по всему подклинивает одна сторона (перекашивает ) . И посмотреть пазы колодок , на предмет сильного загрязнения, колодка должна ходить свободно. Все сводится к чистке и смазке тормозных механизмов.

посмотрел колодки внешнеш на днях, равномерный износ на всех четырех, направляющие значит в норме. Когда ставил новые некоторые туго входили, хочу ушки на колодках подточить чтоб ходили свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу ушки на колодках подточить чтоб ходили свободно
:nono:  Если колодки нормального производителя, надо чистить суппорта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заняться задними тормозами.. Раньше менял все на TRW, со своей задачей они справлялись замечательно, радовало то что их хватало мне на 70000! Износ был одновременный, для меня это было очень удобно - менять все сразу. Сейчас говорят что эти тормоза уже не очень.)

Приобрел суппорт от рестайла (теперь остается только левый найти) - а колодки мои уже не подойдут! Заказал сегодня задние колодки ATE 13.0460-3831.2 - соответственно нужно и диски новые ставить.. Хочу заказать: диски ATE 24.0112-0154.1 или Otto Zimmermann 250.1345.20

Есть у одноклубников какие либо отзывы от этой пары?

Изменено пользователем Nazar A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:  Если колодки нормального производителя, надо чистить суппорта!

перед бошь, зад форд. Я чистил железной щеткой, но все равно в натяг некоторые сели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Otto Zimmermann 250.1345.20
Нормальные диски, ставил, проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед бошь, зад форд. Я чистил железной щеткой, но все равно в натяг некоторые сели

Придется поработать и напильником, снять окалину с суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется поработать и напильником, снять окалину с суппортов.

понял, а после колодки прилипать не будут к месту где точил? Может краской после обработать термостойкой какой нить

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,

 

Подскажите по колодкам FORD 1 219 894 (Ford, Bosch). Они задние или передние? И они встанут на задние диски мондео 3 сарай дорестайл 2003 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Подскажите по колодкам FORD 1 219 894 (Ford, Bosch). Они задние или передние? И они встанут на задние диски мондео 3 сарай дорестайл 2003 года?

 

Задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние

 

Я слышал, что там есть разница, до 2004 года и после него (именно для задних суппортов), там есть отличия по размеру. Эти колодки под какие года?

 

Кстати, Андрей, как ваши колодки итальянские тормозят? Вы вроде не отписались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Подскажите по колодкам FORD 1 219 894 (Ford, Bosch). Они задние или передние? И они встанут на задние диски мондео 3 сарай дорестайл 2003 года?

это твои колодки, задние дорестайл, при условии что у тебя родные суппорты, у дорестайла уши круглые, рестайл уши квадратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твои колодки, задние дорестайл, при условии что у тебя родные суппорты, у дорестайла уши круглые, рестайл уши квадратные

 

Спасибо йожег  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Кто-то ставил передние тормозные колодки APEC braking PAD1174 ? Если да - то как они в эксплуатации? Нигде в инете нет инфы про них.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ставил себе такие тормозные колодки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андрей, как ваши колодки итальянские тормозят? Вы вроде не отписались...

 

Вечер добрый! Даа виноват, запамятовал))) Колодки хорошие,не скрипят, кто то писал выше что они мягковаты - это правда. Тормозят отлично. Дешево и сердито!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сняли их с производства, т.к в екзисте их нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное сняли их с производства, т.к в екзисте их нету

 

В Англии есть. Хотя позиция есть такая в экзисте, но в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии есть. Хотя позиция есть такая в экзисте, но в наличии нет.

FD-P 1258
Колодки тормозные дисковые передние
  153   2 дн. 698,83 р.

эксист показывает в наличии 153 комплекта, езжу тоже на них, плывут зараза, торможение не такое скажем так резкое как на бошах например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilenga вроде бы как не имеет никакого отношения к APEC braking. Ну да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilenga вроде бы как не имеет никакого отношения к APEC braking. Ну да ладно.

видимо не правильно понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilenga вроде бы как не имеет никакого отношения к APEC braking. Ну да ладно. 

а по существу, есть ли какой то смысл экпериментировать именно с АРЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая фишка - эксперементировать никто не собирается. Просто передние мне презентовали именно АРЕС. Мне нужно менять скоро по кругу все. Так вот и хотел выяснить покупать мне все колодки или только задние. Ну и кроме того хотелось знать про них немножко больше. А вдруг хороший продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница между передними и задними? ставь апек на перед, а на зад что купишь. а потом напишешь как тормозят и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...