Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приобрёл оригинальную навигацию Blaupunkt BP1323(RNS2),сейчас стоит 5000rds. Проблема в том,что на 5000 идёт меньше проводов(не учитывая проводку от changera,gps-антенны и cd-roma для диска навигации). Для навигации надо подключаться к датчикам abs и прочее. Может кто поможет со схемой проводов от данного аппарата? В нете нигде не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ФМ2 нет оригинальной навигации, это уже на 4-м. Так что проводку придется переделывать самому. ИМХО не факт, что будет работать, так как на наших авто датчики АБС просто выдают вольтаж для работы блока, а на новых авто считаются импульсы с датчиков, для работы нави в условиях отсутствия сигнала спутника. Схемы ищи на сайте, они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дело в том, что есть навигация,на самых последних ФМ2(2000г.) она устанавливалась на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каталогах фордовских аудиосистем есть этот аппарат,хотя такой же ставился на lancia,MB.img2494fh2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там есть карты России. Да и назвать монохромный экран такого размера подходящим для навигации я бы не решился. Проще поставить 2дин магнитолу с нави. Типа такого

210662850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то карты российские и не нужны. А так буду пробовать,если не выйдет,то прийдётся продавать. Хотелось именно что то заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проводов меньше потому- что на второй моне джпс модуль ставился отдельно и шли провода уже на мафон этот!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрёл оригинальную навигацию Blaupunkt BP1323(RNS2),сейчас стоит 5000rds. Проблема в том,что на 5000 идёт меньше проводов(не учитывая проводку от changera,gps-антенны и cd-roma для диска навигации). Для навигации надо подключаться к датчикам abs и прочее. Может кто поможет со схемой проводов от данного аппарата? В нете нигде не нашёл

слушай можешь сфоткать как у тебя подключены чейнджер и магнитола родные друг к другу?? просто у меня магнитола штатная 5000 rds e-on cd чейнджер компатибле, и подогнали мне тут чейнджер фордовский... а как подключить их друг к другу не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такая же стоит без чейнджера, он у меня с навигацией в комплекте. а так от чейнджера идёт один толстый провод на мафон,подключается в зелёное гнездо,которое немного в стороне от основных. провод я думаю можно спокойно на разборке найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проводов меньше потому- что на второй моне джпс модуль ставился отдельно и шли провода уже на мафон этот!?

ну да,модуль джпс стоит отдельно, рядом с лобовиком,один провод от него. Но пока не могу пробовать подключать,т.к. машина в сервисе стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, действительно ставили штатную навигацию вместо блока мультимедиа, с  монохромных экраном и кассетным проигрывателем. Карты блаупункт загружаются в дископриемник, под сиденьем пассажира. Оживить так и не удалось, из-за отсутствия карт России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...