Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения


Йожик, ты наверно в год накатываешь 5 тыс. я эксплуатирую машину по полной но акуратно я передок первый раз перебирал в 230 тыс в 227 загремела хотя дороги у нас в ивановской области я тебе дам, зад недавно загремел пробег 270 тыс я думаю это говорит о моей аккуратной езде, так вот спереди ставил сайленты и втулки  стаба FEBEST 15 тыс все в хлам, а ведь меня предупреждал знакомый когда я у него заказывал Фебест шляпа, купи рычаги лемфердер в сборе и будет тебе счастье, а я сказал дорого сам себя наказал, теперь эксплуатирую рычаги лемфердер, вот теперь и сложилось такое негативное впечатление, теперь все по возможности беру оригинал, просто пока нет возможности купить рычаги вот и хочу перебиться сайлентами, Ну Йожик ну погоди, куплю фебест запишу на видео отчет выложу на канал на свой на ютубе, Если быстро умрут все колючки тебе выдергаю и суп сварю с ежатинкой :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, ты наверно в год накатываешь 5 тыс. я эксплуатирую машину по полной но акуратно я передок первый раз перебирал в 230 тыс в 227 загремела хотя дороги у нас в ивановской области я тебе дам, зад недавно загремел пробег 270 тыс я думаю это говорит о моей аккуратной езде, так вот спереди ставил сайленты и втулки  стаба FEBEST 15 тыс все в хлам, а ведь меня предупреждал знакомый когда я у него заказывал Фебест шляпа, купи рычаги лемфердер в сборе и будет тебе счастье, а я сказал дорого сам себя наказал, теперь эксплуатирую рычаги лемфердер, вот теперь и сложилось такое негативное впечатление, теперь все по возможности беру оригинал, просто пока нет возможности купить рычаги вот и хочу перебиться сайлентами, Ну Йожик ну погоди, куплю фебест запишу на видео отчет выложу на канал на свой на ютубе, Если быстро умрут все колючки тебе выдергаю и суп сварю с ежатинкой :tongue1:

купи оригинальные рычаги, что могу сказать

я понимаю что на расстоянии можно повыеб  ться, сказал бы мне бы это в глаза смельчак

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не обижайся ежик но меня мои пацаны и уважают за то что я всегда всю правду в глаза говорю приезжай в ивановскую область я и тебе скажу, а насчет сайлентов я тебе могу даже фото передних рычагов сделать если нужно, если хочешь еще есть такая фирма MOOG так у нее втулки стаба такая шляпа можно ими рисовать по качеству такие же ка фебест, а вот шаровые у этой фирмы и подшипники могут с лемфердером потягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не обижайся ежик но меня мои пацаны и уважают за то что я всегда всю правду в глаза говорю приезжай в ивановскую область я и тебе скажу, а насчет сайлентов я тебе могу даже фото передних рычагов сделать если нужно, если хочешь еще есть такая фирма MOOG так у нее втулки стаба такая шляпа можно ими рисовать по качеству такие же ка фебест, а вот шаровые у этой фирмы и подшипники могут с лемфердером потягаться.

не вижу повода для обид, пробег в год около 12тыс., о дорогах в городе можно сказать так-только в россии асфальт объезжают по обочине, а сайленты в таких условиях у меня держаться, в первую очередь замененные детали разваливаются от рукож..пых СТОшников, во вторую от того что меняют чтото одно а не в комплексе ну а в третью от качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу повода для обид, пробег в год около 12тыс., о дорогах в городе можно сказать так-только в россии асфальт объезжают по обочине, а сайленты в таких условиях у меня держаться, в первую очередь замененные детали разваливаются от рукож..пых СТОшников, во вторую от того что меняют чтото одно а не в комплексе ну а в третью от качества 

Вот сейчас я с вами соглашусь, по этому хочу поменять все в сборе надеюсь говна не попадется делаю всегда сам так как на сто работают чем быстрей тем лучше для них больше свободного времени значит больше машин сделают за день значит больше заработают а как я считаю быстро хорошо не бывает, уважаю людей которые сами все делают, когда буду менять сделаю видео обзор что бы другим легче было, сход развальные болты обязательно новые???? . С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я с вами соглашусь, по этому хочу поменять все в сборе надеюсь говна не попадется делаю всегда сам так как на сто работают чем быстрей тем лучше для них больше свободного времени значит больше машин сделают за день значит больше заработают а как я считаю быстро хорошо не бывает, уважаю людей которые сами все делают, когда буду менять сделаю видео обзор что бы другим легче было, сход развальные болты обязательно новые???? . С Уважением

сход развальные болты у меня остались старые, при откручивании возникла одна не большая проблема, у развальной шайбы есть язычок, его оборвало при откручивании, сосед сварщик на плавил это место, а я надфилем выточил профиль, так что бог миловал отдавать за эти болты не маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Йожик спасибо запчасти заказал жду, замену буду снимать на видео ссылку на канал на ютубе кину может кому интересно будет, вопрос ко всем заказал сайленты подрамника  Sidem кто нибудь может дать характеристику этой фирме заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заказал, то какая теперь разница? или будешь заказ отменять или ещё какие действия предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь по стукам. Вчера перебрал заднюю подвеску, задняя подвеска гремела как погремушка и на мелких и на больших кочках. Взял почти все, за исключением костей, так как их уже менял на полиуретановые и абсолютно ими доволен, пробег сними на сегодня 25 000 км, состояние как новые ни люфтов ни стуков ни скрипов, но речь не об этом. думал, что капец пришел всему, но оказалось, что в рычагах и подрамнике сайленты живее всех живых, стойки алесмахен, штоки как карандаши в стаканах болтались, а все от того что пыльники с отбойников слетели и грязь и вода сделали свое грязное дело. Заменил - сейчас тишина.

Также задался мыслью как сделать так чтобы трос ручника шел параллельно продольному рычагу и не торчал петлей вниз и не обдирался. Сделал следующим образом: трос пропустил в самом рычаге, под пластиной к которой он должен крепиться в штатном режиме, но при етом он изгибается и часть троса торчит под днищем. После доработки получилось следующее торос проходит по выштамповке продольного рычага, микропористая резина плотно сидит в между пластиной и самим рычагом и удерживает трос, дальше он идет вверх к тормозному супорту, при этом ничего ниже рычага и днища не торчит. Фото выложу позже, так как телефон крякнул, а фотик не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята перебрал заднюю  подвеску красота :yahoo:даже тиски сломал :cry:  если кому интересно ссылка на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал всю тему. Вот только в основном пишут про стуки... а у меня именно скрипы/трение, больше скорее похоже на жевание резины об металл, при чем чем больше нагрузка, тем сильнее слышно. Заменил стойки и втулки стабилизатора, не лучше, не хуже. Не так давно поменял амортизаторы и все, что с ними связано, кроме пружин. Планирую менять сайлентблоки febest 12 шт. плюс 4 на подрамнике moog. Знаю, что мероприятие не из дешевых, тем более делать буду не сам... боюсь, что проблема останется... есть еще варианты (попроще) решения до того как начну замену сайлентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировали знакомые мастера как на подвешенной машине (тот вариант, когда колеса свободно вывешены), так и на жестко поставленной, но тоже на весу (сам лазил наверх и раскачивал, пока мастер внизу смотрел, что к чему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате первой диагностики посоветовал начать со втулок и стоек стала (сделано). Далее сайлентблоки (в раздумьях...) чего доброго так до пружин и амортизаторов доберемся. А может ларчик то проще открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил стойки и втулки стабилизатора, не лучше, не хуже.

....

есть еще варианты (попроще) решения до того как начну замену сайлентов?

Если сам стаб выеден под втулками, то все замены втулок - мертвому припарки. Там и миллиметра выработки достаточно, что бы глухо постукивало и скрипело. Либо со стабом что то делать надо, либо втулки меньшего диаметра ставить. Я поставил втулки от лачетти (вроде), 4 года не вспоминаю. Что бы диагностировать такую беду - можно открутить стойки стаба и покачать машину. Если ушло - то оно.

Ещё резиновый звук могут давать отбойники на штоках амортизаторов. Их можно пролить, например жидким мылом, если перестанет скрипеть, то это оно.

Убитые сайленты как то больше стуки дают, чем скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, при раскачке авто неприятное жевание среди звуков аммо можно расслышать только применяя значительные усилия... и как будто бы на заднем фоне. Хотя изнутри авто слышно прекрасно, особенно под нагрузкой. Убрав стойки стаба и применяя то самое усилие, не поврежу ли я там чего-то будь? Заранее прошу прощения за безграмотность... и сама процедура:

Поднять зад авто, сняв колеса

Снять стойки стаба

Колеса на место, опускаем авто, раскачиваем, слушаем

И еще, можно ли без стоек стаба аккуратно проехать для полного убеждения?

Изменено пользователем DiKii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не повредите снимайте стойки стаба и проверяйте можно без стоек ездить даже, он установлен для уменьшения кренов при прохождении поворотов у меня многие знакомые стабы  на иностраннках спереди сняли и ганяют им нравится только будь аккуратней задний стаб испытывает большие нагрузки т.е. помогает эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять зад авто, сняв колеса

Снять стойки стаба

Колеса на место, опускаем авто, раскачиваем, слушаем

Можно домкратить, снять колеса и отсоединить низ. Можно с ямы попробовать низ стойки открутить без снятия колеса. Вроде как там можно подлезть.

Вот тут описывался процесс замены: http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/xodovaya/zam_stabilizatora.php

Можно без езды проверить. Посадить пару человек в салон, да покачать за зад. Вполне будет достаточно.

Если сам стаб подвязать, что бы рога вниз не смотрели, то и проехаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробробую, прежде чем сайленты все заменить... может и не в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробробую, прежде чем сайленты все заменить... может и не в них дело.

Проще всего сперва на отбойники на штоках аммо полить мыльной водой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробробую, прежде чем сайленты все заменить... может и не в них дело.

В втулки заднего стаба загоните смазки. С вероятностью 99% скрипеть перестанет. Обычно скрипы мучают по весне, когда сухо и пыльно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три вопроса по подрамнику:

1 - отцентровать без установочных штифтов задний подрамник возможно?

2 - если нет, то какие размеры у этих штифтов?

3 - или как на переднем подрамнике можно сначала одну сторону открутить, потом другую и подрамник останется на месте?

 

Если ни кто так не делал значит первым буду.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь наблюдением - когда появляются в задней подвеске громкие стуки, не диагностируемые ни вручную ни стендом (у меня было 2 раза), это лечится заменой такой безобидной детали как опора задних амортизаторов. На ощупь деталь мощная и обрезинена, что в ней может ломаться - ума не приложу. Были сообщения, что она якобы корродирует внутри резинки и перестает работать как опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...