Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@pislaras, коррекция хорошая, отцепись от неё. Форсканом вроде тоже можно, но точно не помню. Тебе нужны: обороты двигателя и давление наддува (датчик МАП), это из основного. Двигатель конечно же должен быть полностью прогрет.

Вот и успокоил.

А из остальных приборов, какие можно до кучи включить, чтобы нагляднее все было, и чтобы два раза не делать эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... И если не трудно гляньте и по турбине, норма это на хх или нет? Турбина без геометрии, егр заглушен , 115 лс тдди. На 3 передаче выдает максимум 214кпа.

Все что выше 1Бар это заслуга турбины, т.к. 1Бар во впуске это атмосферное давление.

На моем 130сильном максимум что выжималось под нагрузкой 0,6Бар (т.е по МАП 1,6Бар). Холостой ход 0,98-1,1 Бар.

Турбина с рег.геометрией и вакуумным управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что выше 1Бар это заслуга турбины, т.к. 1Бар во впуске это атмосферное давление.

На моем 130сильном максимум что выжималось под нагрузкой 0,6Бар (т.е по МАП 1,6Бар). Холостой ход 0,98-1,1 Бар.

Турбина с рег.геометрией и вакуумным управлением.

Получается что 214 кпа ,по МАП, это дует хорошо под нагрузкой? Просто я читал где-то на наших форумах что под нарузкой максималка должна быть в районе 250 кпа. А как быть с ХХ? По идее давление должно быть выше атмосферного, или я ошыбаюсь? Я один патрубок от интеркулера

снял,откинул в сторону и завел машину, закрыл рукой отверстие интеркулера и чуствуется что не очень сильно, но дует. Дует примерно также как и всасывает двигатель. Вопрос в том что это давление в 92 кпа нормальная для турбины без геометрии, или всетаки должно быть чуть выше давление как и на той с геометрии, тоесть в районе 100?

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/476451099860009190/

Да, на хх должна быть 1Бар или чуть выше.

По максимальному давлению видимо на моем авто косяк :unsure:  2,4-2,5 (1,4-1,5) По всему "не додувает" серьезно (1Бар).

Но это не эта тема не об этом.

Пойду копать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/476451099860009190/

Да, на хх должна быть 1Бар или чуть выше.

По максимальному давлению видимо на моем авто косяк :unsure: 2,4-2,5 (1,4-1,5) По всему "не додувает" серьезно (1Бар).

Но это не эта тема не об этом.

Пойду копать ...

Это я все читал, но везде показывают графики и пишут про турбину с геометрией, а как обстоят дела с простой, и какие параметры должны быть, история умалкивает. Вот я и спрашиваю, может какой-нибудь владелец мондео с турбиной без геометрии что-то скажет по конкретнее. А на твоей нужно наверное патрубки проверять, и потом она вообще полетит :)) Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, атмосферное давление как бы одинаковое не зависимо от типа турбины и автомобиля :) . У тебя показывает давление ниже атмосферного, по мне так у тебя либо датчик врёт, либо создаётся разряжение каким то образом. Ну либо такая у тебя местность, что атмосферное давление очень низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, атмосферное давление как бы одинаковое не зависимо от типа турбины и автомобиля :) . У тебя показывает давление ниже атмосферного, по мне так у тебя либо датчик врёт, либо создаётся разряжение каким то образом. Ну либо такая у тебя местность, что атмосферное давление очень низкое.

А вот об этом я не подумал:). Просто я сейчас живу в Испании, довольно высоко. Для чистоты эксперимента, надо будет спустится по ниже и проверить еще раз. Просто я снимал показания на Мазде матери, правда бензин, и показывало такие-же значения на ХХ. К стати, если на мою на заглушонную снять патрубок, что-бы выравнить давление, в нутри патрубков, и с наруже, после включить зажигание и сканировать, без запуска, то показывает 91 кпа. Исходя из твоей идеи, то на заведенную 92-93 это уже норма. Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об этом я не подумал :). Просто я сейчас живу в Испании, довольно высоко. Для чистоты эксперимента, надо будет спустится по ниже и проверить еще раз. Просто я снимал показания на Мазде матери, правда бензин, и показывало такие-же значения на ХХ. К стати, если на мою на заглушонную снять патрубок, что-бы выравнить давление, в нутри патрубков, и с наруже, после включить зажигание и сканировать, без запуска, то показывает 91 кпа. Исходя из твоей идеи, то на заведенную 92-93 это уже норма. Я правильно мыслю?

Для чистоты эксперимента посмотрите по метеосводке или барометру сколько мм.ртутного столба за окном )))

750 мм.р.с. = 1 Бар

https://yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B&lr=153&clid=2186621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента посмотрите по метеосводке или барометру сколько мм.ртутного столба за окном )))

750 мм.р.с. = 1 Бар

https://yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B&lr=153&clid=2186621

А может ли китайский елм искожать показантя,как вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, нет, у всех он китайский.

Ну тогда Х.З. что еще смотреть. Буду кататся и не парится :). Честно говоря, лучше бы не купил этот сканер, неделю уже машину дрючу :), покоя ей не даю. Правильно говорят, не мешай машине ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, если не лень, посмотри пожалуйста в форскане ,в модуле FIP ,такой параметр: status_15 (CAN текущий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pixs.ru/showimage/Screenshot_8974386_28980474.png

http://pixs.ru/showimage/Screenshot_3827243_28980504.png

Смотри, у меня меняются показания, не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, версия форскан глюченная. Пробуй последнюю версию ставить на ноутбук. Так же версия 2.3.0 бета работает отлично с FIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня lite на андройде. А для ноутбука на покупать програму, или она бесплатная. Тоесть мне нужна расширенная версия, или обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, для ноутбука версия бесплатная. Расширенная лицензия даёт лишь возможность в программировании блоков, что тебе не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото которые я делал через ноутбук.

 

http://pixs.ru/showimage/2018011413_2983714_28994645.jpg

http://pixs.ru/showimage/2018011413_1962293_28994691.jpg

Пробовал и с последней версией, и с той о которой ты говорил, результаты одинаковые андройдной версией. Но почему показания меняются каждые 5-10 секунд, то одно показыввет, то другое?

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поймал еще одну картину в момент изменений, я думаю эта ближе к реальности.

89449e22128c.jpg

Изменено пользователем pislaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, показания совсем от балды. ELM версии 1,5 ?

Вроде бы 1.5. По крайней мере такой заказывал.

a9a3a83b9eaa.jpg

5c1ee611b853.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pislaras, ну угол опережения адекватный показывает, и порция топлива нормальная для холодного мотора. А в остальном так же непонятки по статус 7 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухпружинная форсунка номер распылителя с проставкой BOSCH 2437010129, Номер форсунки Bosch 0432133801

Кто знает аналоги есть такой форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...