Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Добрый день, нужен совет и информация)


Рекомендуемые сообщения

По заправке разобрался, надо просто на "продвинутых" АЗС его кормить)))

Отдал машину в Форд-центр Измайлово, кровососы!!!))))) Но в лимит растрат уложился, мастер обещал вернуть практически новый авто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну насчет кровососов по подробнее за что и как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок...завтра выложу полный список работ с ценами. Скажу только, что в общем я отдам им почти 110тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пригнал с Белорусии ФМ4 дизель 2008 год, Никого слушать не стал, захотел дизель-купил. Как себя покажет, там уже видно будет. Устал слушать всех- ЭТО ЖЕ Дизель!!. ремонт тнвд, Турбина и тд да ну их. Причем, большинство даже не ездили на дизеле.

пробег скручен- уверен, но реальный пробег узнать не получилось. Зам.продовца сказал что смотали, а сколько не знает, но авто на продленной гарантии - наклейки соответсвующие на лобовом окне- и якобы там все расходники заменены.

Откатал осень, зиму, теперь весна - заводится, ездит. Эксплуатирую на все 200% - ежедневные поездки город, загород, межгород. Тяга, как будто там не 140 л ,а 170 , расход по трассе - ну до не приличия мал. Упакован - даже не знаю что еще в машину нужно такого класса. Из минусов - первый дизель, не могу привыкнуть к звуку дизеля (слышно его) и вибрация (мелкая, чуть заметная, но есть). Подглючивает корректор фар, периодически падают в нижнее положение. Поставил слабоватый акб, вибасто пару раз за зиму высаживала. Одна мысль не дает покоя - ГРМ менять не менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок...завтра выложу полный список работ с ценами. Скажу только, что в общем я отдам им почти 110тыс.руб.

Зря обратился к официалам, в клубном сервисе было бы на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря обратился к официалам, в клубном сервисе было бы на порядок дешевле.

Пока времени нет все по списку выложить(

По поводу официалов, сыграло роль жужание в уши коллег по работе и вообще всяких советчиков, осталось некоторые вещи доделать и вот теперь думаю обратиться в клубный сервис. Объясните пожалуйста пару моментов, этих сервисов несколько? Как получить там скидку? И если можно ссылку на контакт сервисов... сижу с телефона, сложно по сайту бродить(

Изменено пользователем Владимир1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас под рукой листка нет, но на память передам то, что мне озвучили у официала... Нужно поменять что-то вместе с клапаном заправки - т.к. течь... и вся подкрылка в топливе. И какой-то там сальник ( ну правда я вообще не понимаю о чем речь, первый авто), сказали что это самое сложное т.к. надо снимать коробку... Все эти запчасти они предлагаю заказать, а потом у них и поставить... Я переживаю по поводу снятия/установки коробки... доверять ли в этом сервису или обратиться таки к официалу опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь но 110 тык это же очень много )) что там можно поменять за такие деньги ,все узлы и агрегаты ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь но 110 тык это же очень много )) что там можно поменять за такие деньги ,все узлы и агрегаты ?!

Сейчас попробую на память написать все...

1) сход-развал

2) Лампочки заднего стопа и габарита ( левые)

3)перед них т.дисков с колодками

перед. втулки стабилизатора

2х задних поперечных рычагов

4) дебактеризация и заправка кондишина

5) Установка защиты картера (и ее покупка)

что-то еще но сейчас не вспомню... там пять листов мне выдали...

Изменено пользователем Владимир1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри "запчасти и услуги". У комикса, например, не плохо делают. Ну лучше смотреть самому что и как, делается, с меня например хотели взять денег за регулировку сход-развала 2-х осей, а сделали только на одной.Запчасти лучше заказывать через экзист или автодок. С учетом всего, получится на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри "запчасти и услуги". У комикса, например, не плохо делают. Ну лучше смотреть самому что и как, делается, с меня например хотели взять денег за регулировку сход-развала 2-х осей, а сделали только на одной.Запчасти лучше заказывать через экзист или автодок. С учетом всего, получится на порядок дешевле.

Для понимания... сперва я должен приехать на сервис и узнать какие запчасти мне нужны, потом в другом месте их заказать и после их прихода вернуться в сервис и все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую на память написать все...

1) сход-развал

2) Лампочки заднего стопа и габарита ( левые)

3)перед них т.дисков с колодками

перед. втулки стабилизатора

2х задних поперечных рычагов

4) дебактеризация и заправка кондишина

5) Установка защиты картера (и ее покупка)

что-то еще но сейчас не вспомню... там пять листов мне выдали...

Беги от них. Тут и на 20 тыс. набирается с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую на память написать все...

1) сход-развал

2) Лампочки заднего стопа и габарита ( левые)

3)перед них т.дисков с колодками

перед. втулки стабилизатора

2х задних поперечных рычагов

4) дебактеризация и заправка кондишина

5) Установка защиты картера (и ее покупка)

что-то еще но сейчас не вспомню... там пять листов мне выдали...

извините, но Вас просто развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял что я лошара...110р -это сумма с учетом всего, пока я отдал им 67р. Я так понял, что они очень много берут за саму работу, за использование оборудования и т.д(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания... сперва я должен приехать на сервис и узнать какие запчасти мне нужны, потом в другом месте их заказать и после их прихода вернуться в сервис и все сделать?

Это будет самый бюджетный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет самый бюджетный вариант.

Спасибо, Иван! На выходных займусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соклубники!

Сегодня полуз долить омывающей жидкости и был неприятно удивлен тем, что отсутствует Крышка маслозаливной горловины :o . Я в шоке. Сколько так ездил не знаю. Возможно недавно менял масло и крышку не закрутили. На сколько страшно это я не знаю, но колхозными методами прособачил на ее место крышку от 5 литровой бутылки, предварительно размегчив ее края.

Добрался до компа и стал искать крышку на сайтах запчастей, но найти не могу.

 

Может кто подскажет номер или код детали. Думаю есть те, кто ее уже покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MixaLbl4,

1348368 - крышка маслозаливной горловины (ссылка может быть битая, так-как это через личный кабинет вход там у меня сделан, но номер вроде по каталогу оригинальных запчастей)

А еще можно ее поискать в защите картера или еще где в моторном отсеке с фонариком.

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги от них. Тут и на 20 тыс. набирается с трудом.

желательно весь список посмотреть. а что с заменой сайлент блоков продольных рычагов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз!

Сездил к господину Comicsu на сервис, на до мной поржали и прежде чем соглашаться на мои требования поменять все , что осталось по списку от официалов предложили - сперва все это перепроверить. Проверка выявила следующее... все оказалось враньем и ничего менять не надо... спасибо ребятам с сервиса.

Единственное кто может подсказать хороших мастеров по дизельным движкам? есть пара технических вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз!

Сездил к господину Comicsu на сервис, на до мной поржали и прежде чем соглашаться на мои требования поменять все , что осталось по списку от официалов предложили - сперва все это перепроверить. Проверка выявила следующее... все оказалось враньем и ничего менять не надо... спасибо ребятам с сервиса.

Во как обошлось ,а ты переживал да и сумма была какая та заоблачная :huh: ))всетаки форум обьеденяет ,жаль что некоторые обращаются на тот же форум, только когда им надо а потом в кусты и не отписываются о проделаных работ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз!

Сездил к господину Comicsu на сервис, на до мной поржали и прежде чем соглашаться на мои требования поменять все , что осталось по списку от официалов предложили - сперва все это перепроверить. Проверка выявила следующее... все оказалось враньем и ничего менять не надо... спасибо ребятам с сервиса.

Единственное кто может подсказать хороших мастеров по дизельным движкам? есть пара технических вопросов...

Хорошо что все так обошлось. А ФЦИ еще те ребятки, по гарантии к ним не достучишься, а за деньги поменяют все что нужно и ненужно.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!!! Появился еще вопрос...кассаемо индикации при нахождении ключя в третем положении, но с выключеным движком.

Когда я перевожу ключ в третье положение и не включаю двигатель у меня катит три картинки - аккамулятор. движок и масло...это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально?

абсолютно. т.к двигатель не работает, масло не качает и аккумулятор не заряжает))))

зимой некоторое время должна гореть ещё и "спираль" - работа свечей накала - включаются при минусовых температурах на холодном двигателе для прогрева камер сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно. т.к двигатель не работает, масло не качает и аккумулятор не заряжает))))

зимой некоторое время должна гореть ещё и "спираль" - работа свечей накала - включаются при минусовых температурах на холодном двигателе для прогрева камер сгорания.

 

Спасибо большое за оперативный ответ! А то я уже начал думать, что со всеми этими элементами у меня проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...