Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

не поменять без разбора, т.к. пыльник вставляется в суппорт изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот думаю, а можно ли поменять пыльник на заднем суппорте без его разборки? Может кто в курсе? Или зря волнуюсь?

 

 

не поменять без разбора, т.к. пыльник вставляется в суппорт изнутри

Реальный опыт] с вами не согласен.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я сам не лазил, делал знакомый механик, а я наблюдал.

Процедура не сложная - снятие суппорта, его разборка и замена резинки.

Тормозной шланг зажимается пассатижами с фиксатором, поэтому после процедуры прокачивается только разбираемый цилиндр.

Замена пыльника:

30062010644.jpg

Изображение не открывается. Могли бы Вы описать процесс разборки словами. Пробовал поменять пыльник без разбора супорта, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменять пыльник поршня без снятия самого суппорта при отсутствии спецсъемника практически неосуществимо! 

Приходится снимать сам суппорт, благо это не сложно. 

Кроме самого пыльника меняется также сальник (в цилиндре) и сам поршень, если он есть в ремкомплекте. Правда, в этом случае понадобится еще съемник стопорных колец, чтобы перекинуть потроха поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять пыльник поршня без снятия самого суппорта при отсутствии спецсъемника практически неосуществимо! 

Приходится снимать сам суппорт, благо это не сложно. 

Кроме самого пыльника меняется также сальник (в цилиндре) и сам поршень, если он есть в ремкомплекте. Правда, в этом случае понадобится еще съемник стопорных колец, чтобы перекинуть потроха поршня.

Если поршень в отличном состоянии, как у меня было, то просто пыльник меняется и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поршень в отличном состоянии, как у меня было, то просто пыльник меняется и всех делов.

Подтверждаю. Было точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага, спасибо, завтра закажу. Как поставлю, отпишусь здесь. Мастера говорят, достаточно частая проблема на ФМ4

Поменял? А то тож один порвал,пока закручивал. Адская конструкция)

Обещали оригинал подогнать,хочу поменять,а то спать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...