Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите разобрать ДТП


Рекомендуемые сообщения

Есть знаки на въезде на МКАД. И при съезде тоже почти везде "морковки" висят, за исключением особо замудренных развязок.

согласен. две развязки проехал, посмотрел, висят "Морковки"))))) Мне кажется что в разборе надо посмотреть в ГИБДД или их дорожном отделе схему размещения знаков. Если на схеме есть, то значит авто А прав, а втык дорожникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если наш коллега будет признан виновным, ему нужно дорожников привлекать в соответчики - налицо конфликт схемы движения и знаков приоритета, ибо разгонная полоса, примыкающая к многополосной проезжей части не может быть главной никоим образом. Я в такой ситуации всегда следую правилу ДДД, у нас в Ростове только так можно сохранить целым свой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда следую правилу ДДД, у нас в Ростове только так можно сохранить целым свой авто

у нас тоже. Просто на этом перекрестке раньше были знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже. Просто на этом перекрестке раньше были знаки

Жена мне подсказала, что неправ тот, кто менял в данной ситуации направление движения - а менял его как раз Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что неправ тот, кто менял в данной ситуации направление движения - а менял его как раз Б

все верно Володь. это теперь авто А надо доказать в группе разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно Володь. это теперь авто А надо доказать в группе разбора

я думаю ситуация не безнадежна

ПДД:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

А мы имеем, что полоса движения для Б заканчивается и он ДОЛЖЕН совершить маневр перестроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы это понимаем. просто странно что гиббон сразу не принял решение а отправил в разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы это понимаем. просто странно что гиббон сразу не принял решение а отправил в разбор

это как раз не странно - если между участниками ДТП нет согласия на тему виновности, всегда отправляют в группу разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. две развязки проехал, посмотрел, висят "Морковки"))))) Мне кажется что в разборе надо посмотреть в ГИБДД или их дорожном отделе схему размещения знаков. Если на схеме есть, то значит авто А прав, а втык дорожникам

т.е. ты хочешь сказать, что:

если знака нет, а он должен быть (судя по схеме у дорожников, но они его забыли повесить)

и водитель виновен в дтп, хотя если бы знак был, то он был бы не виновным

то в итоге водитель невиновен

?

 

мне кажется в этом случае он все равно был бы виновен. другое дело, что можно было бы в порядке регресса взыскать ущерб с дорожников.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в этом случае он все равно был бы виновен. другое дело, что можно было бы в порядке регресса взыскать ущерб с дорожников.

я вот это имел ввиду. авто А (в кого въехали) ехал по набережной и на набережной висит знак Главная дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конечно дурацкое место, очень хорошо его знаю. Осенью переехал жить к жене в другой округ и стал редко там проезжать, но! летом знак при съезде на набережную ( уступи дорогу) был, одного "горного скакуна" в него тыкал при похожей ситуации ( он как авто "В" ехал), слава Богу без ДТП обошлось. А так бред получается, ну не может съезд на набережную быть равнозначной дорогой с самой набережной. Пытайтесь доказать это в группе разбора. Налицо, конечно, халатность дорожников. Удачи Вам, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот это имел ввиду. авто А (в кого въехали) ехал по набережной и на набережной висит знак Главная дорога

только его там не висит. он должен бы висеть, но его то ли забыли повесить, то ли водила Б за день до этого его оттуда спилил)

а раз нет, то по моему мнению А будет виновен. даже если по документам дорожников он ехал по главной.

исходить водители должны из реальной обстановки, а не из той, что должна быть. реальная обстановка - Б помеха справа для А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители должны из реальной обстановки,

согласен. водила А ехал прямо по своей полосе не меняя расположение. Водила Б перестраивался и должен был уступить дорогу п.8.4 ПДД:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. водила А ехал прямо по своей полосе не меняя расположение. Водила Б перестраивался и должен был уступить дорогу п.8.4 ПДД:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Вы правы, при всех нормах и правилах водитель А должен быть прав, но это Россия, но всё же пункт который я выделил в цитате жирным должен рассматриваться в первую очередь и тогда водитель Б по-любому виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем тут спорить,когда выезд с ОДНОполосной(съезд на набережную) на ДВУХ и более полосную дорогу.Лично для меня вообще знаки там не нужны,т.к. все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи нашему коллеге на разборке, лично я уверен что виновен автомобиль А по всем параграфам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи нашему коллеге на разборке, лично я уверен что виновен автомобиль А по всем параграфам :)

Время покажет, кто прав в данной ситуации.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это место является перекрестком с точки зрения ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем тут спорить,когда выезд с ОДНОполосной(съезд на набережную) на ДВУХ и более полосную дорогу.Лично для меня вообще знаки там не нужны,т.к. все однозначно.

Количество полос - не является определяющим для приоритета.

А вообще это место является перекрестком с точки зрения ПДД?

Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена мне подсказала, что неправ тот, кто менял в данной ситуации направление движения - а менял его как раз Б

Судя по фоткам, и траектории, которая представлена...-Б направление движения НЕ менял! Он двигался по своей полосе!!! А то, что она изгибается-не его вина, вот он и "изгибался" вместе с полосой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы имеем, что полоса движения для Б заканчивается и он ДОЛЖЕН совершить маневр перестроения
Не заканчивается для него полоса движения! А продолжается! Я, конечно не москвич, но судя по представленным фото, наложенным траекториям...-по моему разумению (основанному на здравом!!! смысле)-налицо вина дорожников, не установивших знаки приоритета! И, как я писал ранее-либо выводить на обоюдку, либо пытаться доказывать вину дорожников, которая конечно-присутствует!.... В остальном, согласно ПДД-прав Б, а А-НЕправ, к сожалению!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходить водители должны из реальной обстановки, а не из той, что должна быть. реальная обстановка - Б помеха справа для А
Все верно! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня вообще знаки там не нужны,т.к. все однозначно.

К сожалению, так часто и происходит! У меня в городе вот например-регулярно! У вас, судя по всему-тоже! По памяти, по привычке ездим!... И это не гуд! А должно быть-по факту, по реальной обстановке!!!

 

Количество полос - не является определяющим для приоритета.
Все верно!!!

 

А вообще это место является перекрестком с точки зрения ПДД?

Конечно! Перекресток-это "...примыкание/пересечение/разветвление проезжих частей на одном уровне..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться разбора, хотя слабо верю, что он будет в мою пользу, единственный момент который мне не понятен: когда прибыли гайцы, один из них отвел меня, и намекнул, что в данной ситуации я не прав, но при оформлении документов вдруг назначает разбор, и говорит может ты и будешь прав. Так вот я не понимаю, зачем назначать разбор, тратить время, если можно было всё решить на месте обвинив меня в том, что я не уступил дорогу авто Б, спорить с таким решением я бы не стал, поскольку был уверен, что там висят знаки, но узнав, что их нет готов был признать вину на месте :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...