Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите с электрикой!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня (или ночи)!

Помогите пожалуйста по электропроводке цепи управления вентилятором охлаждения.

 

у меня не включаеся вентиилятор охлаждения двигателя

- при снятии фишки с ДТОЖ вентилятор не включается, а обороты ХХ возрастают до 2000-2500.

 

в процессе поиска неисправности:

- Перебран жгут питания вентилятора и кондиционера

- полность перебран жгут от мозгов (с демонтажем)

 

несмотря на то, что заменил около 10 неисправных проводов неисправность не устранилась.

 

Установлено, что нет управляющего сигнала на контакте 2 реле №2 включения вентилятора. При подаче управляющего сигнала "-" на контакт реле вентилятор включается.

 

Есть подозрение на "мозги", но не могу найти:

1.с какой ножки должен идти сигнал на реле

2. и еще где этот контакт искать в квадратном разъеме, что над воздухозаборником?

 

Вот эти два вопроса поставили меня в тупик и я прошу Вашей помощи, а то уже 2 недели не могу победить эту болячку

 

Очень жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


генератор нормально работает? лампа зарядки загорается и гаснет как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, в проводке за движком провод накрылся, там здоровенный толстый жгут. тоже сигнала небыло, пришлось провод кинуть поверх и проблема решилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор нормально работает? лампа зарядки загорается и гаснет как положено?

да, с генератором все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6711-0-65947300-1360033642_thumb.jpg

спасибо за схемку, завтра буду проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные дни поиска причины вывели меня на сопротивление, что находится на корпусе вентилятора внизу - видимо там обрыв.

Поставил перемычку между контактами, что идут на это сопротивление - вентилятор кратковременно включается и вырубается. Для повторного пуска вентилятора приходилось сбрасывать клемму.

теперь мучают следующие вопросы:

Так должно быть при пуске вентилятора без доп сопротивления?

Чем можно заменить штатное сопроотивление для нормального пуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rom161, ток оригинал , можешь поискать на разборке у нас в Питере оно стоит 700 р . Сам мучался с такой хренью как у тебя . В моём случае этот резистор мне обошёлся в 2000 вместе с вентиляторами которые теперь валяются без надобности((

http://euroauto.ru/?...el=87&group=13#

Изменено пользователем Reunard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные дни поиска причины вывели меня на сопротивление, что находится на корпусе вентилятора внизу - видимо там обрыв.

Поставил перемычку между контактами, что идут на это сопротивление - вентилятор кратковременно включается и вырубается. Для повторного пуска вентилятора приходилось сбрасывать клемму.

теперь мучают следующие вопросы:

Так должно быть при пуске вентилятора без доп сопротивления?

Чем можно заменить штатное сопроотивление для нормального пуска?

Там внизу находится такая штука, как терморезистор, он для первой скорости вентилятора. Зачастую перегорвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полез посмотреть жгут проводов который идёт от мозгов, даже от лёгкого прикосновения сыпется изоляция, решил снять на ремонт, открутив и сняв все разъёмы столкнулся с проблемой, в основной жгут входит ещё один поменьше, скорее всего от родной газовой системы Vialle, другой конец этого жгута идёт в салон, теперь собственно вопрос: если я куплю на б\у косу и при этом не буду подключать те провода которые идут из салона от ГБО будет ли работать машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез посмотреть жгут проводов который идёт от мозгов, даже от лёгкого прикосновения сыпется изоляция, решил снять на ремонт, открутив и сняв все разъёмы столкнулся с проблемой, в основной жгут входит ещё один поменьше, скорее всего от родной газовой системы Vialle, другой конец этого жгута идёт в салон, теперь собственно вопрос: если я куплю на б\у косу и при этом не буду подключать те провода которые идут из салона от ГБО будет ли работать машина?

А че ей не работать-то,если проводку поставишь родную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ей не работать-то,если проводку поставишь родную.

Т.е. я могу просто перерезать этот жгут дополнительный и всё будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу просто перерезать этот жгут дополнительный и всё будет нормально?

Обязательно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже проблема с электрикой, вчера искуполся в большущей луже а сегодня машина странно себя ведёт горит в пол накала лампа кондиционера постоянно работает вент охлаждения и плавают холостые в чём может быть проблема?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил проводку, смотреть и сушить теперь нужно, от мозгов сначала проверь, ну апотом , если не поможет, проверь силовую, можно проверить ещё и провода на лямбду

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем разобрался: перерыл всю проводку в моторном отсеке, везде в порядке кроме как под дополнительной коробкой предов возле левой фары в месте входа в неё проводов изоляция разложилась и попала влага, разобрал заизолировал и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто подскажет где купить новую проводку подкапотную? На моём мондео вся изоляция с проводов ссыпалась, изолентой мотать не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи на разборке, другого варианта нет. Или на крайняк новые провода прокидывать, но это тот ещё гимор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...