Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремонт боковых зеркал


Рекомендуемые сообщения

Мне в прошлом году на парковке оторвали зеркало(осталось висеть на проводке). Сломали корпус, само зеркало осталось целым, даже электропривод работал.

Рассматривал вариант покупки бу зеркала или корпуса, неоригинального зеркала и оригинального нового.

В итоге с форума продали новое оригинальное по отличной цене, да еще и нужного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зеркало разбирается до винтика) просто надо поковыряться... причем лучше снять зеркало и делать это на снятом зеркале...) Кому надо - могу попробовать описать процедуру. Фото к сожалению нет...

сам недавно себе менял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало разбирается до винтика) просто надо поковыряться... причем лучше снять зеркало и делать это на снятом зеркале...) Кому надо - могу попробовать описать процедуру. Фото к сожалению нет...

сам недавно себе менял))

Это хорошо.

В моём случае оказалось, что достаточно только поставить крышку и корупус поворотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если разобрали, подскажите как это делается (тож расфигачил правое) и коды запчастей пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько месяцев назад задел бабку стоящую в полной темноте среди ночи на середине моей полосы, долгая история суть не в этом.. разбил зеркало правое в крошку. купил в Питере корпус и зеркальный элемент, без крышки. сегодня из Москвы пришла крышка, но нифига чет не ставится.. было бы не плохо либо ссылочку либо процесс сборки и разборки зеркала увидеть...

Изменено пользователем lordoftheroads
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало разбирается до винтика) просто надо поковыряться...

Подскажи, когда разбирал, не думал, как сделать так, что бы оно складывалось больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что вы далеко, так бы приехали я бы все при вас показал)

@lordoftheroads, накладка оригинал? или тайвань? Тайвань очень часто не подходит... снаружи такая же а крепления не совпадают...

Если в кратце то процесс след:

чтобы до конца разобрать зеркало, т.е. подетально до моторчиков и подшипников необходимо снять зеркало с автомобиля:

1. снимаем накладку с пищалкой в салоне, просто тянем ее в сторону заднего ряда сидений, отсоединяем пищалку,

2. снимаем обшивку двери

3. разъединяем клему зеркала

4. откручиваем зеркало ключ на 10

 

Далее, если вы все же решите разбирать само зеркало, то порядок следующий:

1. Снимаем зеркальный элемент - на форуме много раз описывалось, надо просто потянуть его на себя

2. откручиваем торксы (размер не помню) моторчика электро привода их там 3 штуки, отсоединяем его

3. вынимаем плафон подсветки околодверного пространства, отсоединяем его

4. снимаем накладку зеркала (та что крашена в цвет кузова)

5. снимаем "скорлупу" (то к чему крепилась накладка) точно не помню, но вроде там еще парочку торксов открутить надо

Далее, можно еще сильнее разобрать, если надо могу описать процесс разбора. говорите

Фото к сожалению нету, но когда зеркало снято с машины, и снять зеркальный элемент, все интуитивно понятно)

Спасибо. А подскажи ещё - можно ли поменять накладку, которая в цвет, не снимая зеркала с двери?

Спасибо. А подскажи ещё - можно ли поменять накладку, которая в цвет, не снимая зеркала с двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alemafon,

можно конечно, в теме "как снять" было описано как снять эту накладку ничего вообще не снимая. Но у меня что-то не получилось, и я снимал так: вначале снял зеркальный элемент, потом становиться видно верхние крепления этой накладки, и становиться понятно как ее снять)) Поставить накладку еще проще не надо вообще ничего снимать, просто защелкнуть ее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, когда разбирал, не думал, как сделать так, что бы оно складывалось больше?

оно упирается нижним углом рамки в уплотнитель и после этого привод останавливается, когда у меня рамка болталась - складывалось на больший угол, т.к ток на приводе зашкаливал позднее, т.е вариант только один - механически, подпилить угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nebel,

Т.е. реакция у зеркала на остановку у нас по току, а не по углу? Если это так, то очень хорошо, надо всего лишь спилить мешающие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...