Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает подогрев зеркал


Рекомендуемые сообщения

Подогрев зеркал заднего вида не работает , предохранитель №19 поменял, все равно не работает , может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Петрович Харьков, напряжение на разъемах подогрева в зеркале какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло заднее обогревается или нет? Если нет, то реле, думаю, наджо смотреть. Если работает, то тестером поглядеть идет ток при обогреве или нет. Если идет - смотреть либо массу, либо контакт, либо просто стекляхи уже поломались. У меня сейчас водительское не греется, а пассажирское ОК. У себя посмотрел вчера + контакт на обогрев - ток течет. А минус забыл проверить - дело не до зеркал было. Сегодня минус прозвонить собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена еще одну тему создавать? http://mondeoclub.ru...ал#entry2225599 здесь дальше и спрашивал бы

на самих зеркальных элементах нити подогрева есть?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев зеркал заднего вида не работает , предохранитель №19 поменял, все равно не работает , может кто сталкивался...

Сталкивался... сгорел нагрев на зеркальном элементе... - оригинал (зеркальный элемент) около 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался... сгорел нагрев на зеркальном элементе... - оригинал (зеркальный элемент) около 2000 руб.

или неоригинал... рублей 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке мастера найти и он прям там сделает нагрев(если конечно просто нити испортились) рублей за 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал (зеркальный элемент) около 2000 руб.

чумачедший)

или неоригинал... рублей 300

себе брал за 200(левое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити подогрева есть , я одно новое ставил и на втором есть нормальные нити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке неоригинала вставки зеркала надо уточнить у продавйца - подойдет неоригинал или нет. У нас на работе был случай, когда мужик заказал на тойоту КОролу 2006 года вставку зеркала неоригинальную с обогреем. Итог - вставка точно такая же, только сзади посадочное место разное (у неоригинала посадочное место под неоригинал этой же фирмы). Мы как лояльные люди - возврат сделали. А некоторые продавцы рожи искривят ))

 

КОнтакт проверьте - есть или нет. Из бардачка лампочку пятиваттную вытащите - ею проверьте контакты при включении обогрева зеркал. Там 5 контактов на разъеме зеркала (3 сверху (плюсы) и два снизу (минусы). Если контакт есть - стекляхи менять. Но менять их аккуратно надо. На морозе не стоит - большая вероятность поломки. Стекляхи в закупке 280 руб с обогреем. То есть в розницу вы их найдете за 400-500 на данный момент (у нас в Питере так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос , у меня идет два провода на стекляху , проверяю их напряжения нет , как минус проверить? и где дальше их искать что бы прозвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как делал: вынимал штекер из зеркала (внутри салона), включал обогрев зеркал. В прикуриватель вставлял штекер и к минусовому проводу штекера подсоединял провод тестера. А в снятый разъем идущий к зеркалу тыкал во все контакты по очереди жалом тестера. Один контакт оказался рабочим - это был обогрев. Вот думаю протестировать теперь минус и плюс прямо на разъеме (а то у меня же минус был на прикуривателе) - вдруг у меня минус оброван. Хотя, честно говоря, в моем случае сомневаюсь. Сегодня с ЦЗ разбирался (только вот пришел с улицы) - у меня банально сгорели один за другим моторчики задней правой двери и передней правой. Проводку в полу проверял перед этим - живая, хотя есть, что в полу обработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой штекер , ты вставлял в прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой штекер , ты вставлял в прикуриватель?

Любой, с проводами с зачищенными концами. чтобы можно было определить полярность напряжения. или с любого другого места. можно прям от акум взять одним проводом сначала наличие + прозвонить потом -.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 5 контактов на разъеме зеркала (3 сверху (плюсы) и два снизу (минусы)
вот не надо ересь писать, там 2 на обогрев и 3 на управление зеркалами. если мне память не изменяет в ряду где 2 контакта обогрев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ряду где 2 контакта обогрев
точно сегодня проверял. а как вытащить сам зеркальный элемент ? не работает подогрев со стороны водителя,напруга идет,походу обрыв в самом зеркале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вытащить сам зеркальный элемент ?
я аккуратно поддевал какой-то плоской широкой хреновиной и отжимал, там внутри круглая посадочная площадка и 4 защелки. расположены как "Х"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аккуратно поддевал какой-то плоской широкой хреновиной и отжимал, там внутри круглая посадочная площадка и 4 защелки. расположены как "Х"
то есть поддевать за само стекло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71, там стекляха на пластиковой платформе, вот ее и поддевать, только аккуратно, не сломай. один раз снимешь и все станет понятно. завтра поеду забирать алькаровские с подогревом, посмотрим что за..., а то у меня левое пополам лопнуло, а правое в дтп повредилось и подогрев прогорел

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев прогорел
я вот думаю, можно самому подогрев реставрировать ?, или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался, получилось не очень и не надолго.... неделю поработал и перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, можно самому подогрев реставрировать

+1 @Joey,

Вот как безболезненно снять стекляху

Снимать зеркальный элемент нужно так. Задрать зеркальный элемент максимально вверх и просунуть указательный палец в образовавшуюся щель нижнего угла корпуса наружно-го зеркала, расположено в противоположной от места крепления корпуса к кузову. Сдергивать потихоньку и аккуратно зеркало по направлению снизу по диагонали в противоположный угол.

 

При установке зеркального элемента назад нужно действовать так. Есть в середине зеркала захват крепёж, и вот тут нужно аккуратно без смещения вставить до щелчка. И нажимать только в середину зеркала т.к. можно сорвать резьбу в редукторе мотора эл.зеркала

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спасибо буду сегодня пробовать ,что получилось напишу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...