Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка генератора Valeo TG12C015 на М-3 2.0 МКПП


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня посетила проблема с геной на 93тык с копейками. Завыл он в пятницу, нагрелся до состояния утюга и запах изоляцией. Отключение трехконтактного разъемчика, одним из контактов которого является подача напруги на обмотку возбуждения вой сняла вместе с остатками зарядки (до этого было 11,8-12В а стало 10,5 с работающей печкой). Вывод - или диодный мост пробило, или одну из обмоток.

Думал капиталить. Снял щеточный узел - нижнему кольцу хана. Вывод напрашивается сам собой - капиталить уже нечего. Скорее всего от перегрева подшипникам хана (ротор под замену) , статор перегретый или пробитый, диодный мост под вопросом.

 

Мои предположения подтвердил Сергей Frolov, и потратил на меня уйму своего времени по телефону. За что ему нижайший поклон. Он же посоветовал поменять стартер на Valeo TG12C015 (правда до этого я заказал уже Cargo 112959, но до сегодняшнего вечера есть возможность изменить заказ).

 

Собственно вопрос один - изменять заказ или оставить как есть?

В пользу Cargo только его цена, но боюсь из-за скупости не заплатить бы дважды. Статистики по применению 112959 на наших машинках я не нашел, если кто ставил - отпишите плиз.

В пользу Valeo - это уже нормальный производитель и совсем не Visteon :) Знаю, что он для мотора 2,5, но Сергей говорит, что должен подойти. Однако мучаюсь вопросом по диаметру шкива - он больше на 7мм чем на родном, соответственно гена будет давать зарядку при бОльших оборотах движка, что не есть гуд. Да и как поведет себя ремень при увеличившемся натяжении?

Можно ли на этот Valeo поставить шкив Cargo 234626 без обгонной муфты и тем самым убить двух зайцев?

В общем, мужики, нужна Ваша помощь. Сергея беспокоить больше не могу - у него сегодня выходной, да и неудобно мне уже :embarr:

 

Если прокатит замена - отпишусь как и что, а модеры перенесут инфу в мемориз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перезаказал на Valeo TG12C015. Ждем...

Общался с Сергеем, говорит шкив без обгонной муфты карговский 234626 не подойдет к Valeo.

Я не стал заморачиваться, ибо прав Сергей новая обгонная муфта скорее благо, чем зло.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор пришел, но в коробке Messmer вывернутой наизнанку. Valeo, но made in Poland. Маркировка на коробке TG12C015, а на генераторе TG12C110. Разница в месте расположения трехконтактного разъема - на 110-м он расположен ближе к вертикальной оси и есть шанс что он упрется во впускной коллектор. Сегодня вечером поеду мерить.

Забирать из Экзиста 110-й пока не стал - иначе потом будут проблемы с возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вести с полей:

Генератор Valeo TG12C110 пришедший взамен TG12C015 на двухлитровый движок не подходит по причине размещения трехконтактного разъема впритык в выпускному коллектору. Т.е. напялить на снятом гене может быть и можно, а потом прижать но это кроилово приведет к попадалову :)

Так что я снова в поиске альтернативного варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вести с полей:

Генератор Valeo TG12C110 пришедший взамен TG12C015 на двухлитровый движок не подходит по причине размещения трехконтактного разъема впритык в выпускному коллектору. Т.е. напялить на снятом гене может быть и можно, а потом прижать но это кроилово приведет к попадалову :)

Так что я снова в поиске альтернативного варианта...

Я поставил себе WAI китайский 1-2608-01FD около 5000 руксов. 4 месяца - полет нормальный...

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе WAI китайский около 5000 руксов. Месяца 3 - полет нормальный...

:rolleyes: У меня 50000км. отходил, и попросился на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из трех:

1. Cargo 112959 Цена 5819руб.

2. Lucas Electrical LRB00497 (90Ампер) 12712руб

3. Ford 1S7T 1030 0CF (скорее всего Вистеон) 13029руб.

 

Мужики, чего брать? Всю голову сломал...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из трех:

1. Cargo 112959 Цена 5819руб.

2. Lucas Electrical LRB00497 (90Ампер) 12712руб

3. Ford 1S7T 1030 0CF (скорее всего Вистеон) 13029руб.

 

Мужики, чего брать? Всю голову сломал...

Я бы взял 1 478 608 за 10000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял 1 478 608 за 10000р.

я бы тоже, хоть он и воостановленный но ориджинал. Я сам три года назад менял на восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже, хоть он и воостановленный но ориджинал. Я сам три года назад менял на восстановленный.

Заказал 1S7T 1030 0DA - был единственный за 9045руб. Правда без обгонной муфты он, но для меня это скорее благо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю из трех:

1. Cargo 112959 Цена 5819руб.

 

 

Мужики, чего брать? Всю голову сломал...

пробегал 50 тыс., появился легкий свист в подшипниках, теперь лежит на подмене на случай ремонта родного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сможет пробить встанет ли мне 1S7T 1030 0DA ? По Экзисту вроде встанет, но боюсь опять нарваться на трехконтактный разъем не в том месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сможет пробить

нужен ВИН или сам через детали ру пробей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ВИН или сам через детали ру пробей

 

WF04XXGBB45K71793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сможет пробить встанет ли мне 1S7T 1030 0DA

:rolleyes: А где ты берешь длинные номера, что у него нет обычного семизначного финиса?

 

Такого не бывает, чтобы не было финиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А где ты берешь длинные номера, что у него нет обычного семизначного финиса?

 

Такого не бывает, чтобы не было финиса.

С Экзиста вестимо))) Нет по этому гене семизначного у них и аналоги по оригиналу не пробиваются. Только заменители.

Чет мне кажется, что это тот же 1S7T 10300CF (он же 1 478 119) только с без обгонной муфты. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончания CB,CC и CD четко кроссируется под 1.8 и 2.0литра ручку. Это же подтверждает таблица Фролова. А вот окончания DA в ней нет. Хотелось бы знать, подойдет ли DA под 2.0 автомат? Если да, то отличие только в шкиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, подойдет ли DA под 2.0 автомат?

хз не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз не нашел

Дык вот и я тоже ищу и найти не могу... А на Экзисте уже бесятся, говорят какой бы ни пришел забрать должен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, подойдет ли DA под 2.0 автомат? Если да, то отличие только в шкиве.

Надо ВИН от автомата. Не подойдет если только он с "Транзита" или ещё какого-нибудь форда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ВИН от автомата. Не подойдет если только он с "Транзита" или ещё какого-нибудь форда.

Сейчас попробую с Авто.ру нагуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую с Авто.ру нагуглить.

Здесь посмотри http://mondeoclub.ru...um/topic/46820/

Нашёл: WF04XXGBB45G39110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anders, вот что по WF04XXGBB45G39110 гутарят детали: http://www.auto-part...wB2N/9_UMz5RdI=

 

DA опять нет. Ford 1 464 779 Генератор восстановленный

 

А экзист гутарит другое http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=f2c38719-3f6a-433d-b529-41512c07c927&Group=0D50000C&AtId=3170001C&Title=%5B010%5D+%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anders, вот что по WF04XXGBB45G39110 гутарят детали: http://www.auto-part...wB2N/9_UMz5RdI=

 

DA опять нет.

 

Ford 1 464 779 Генератор восстановленный

А вот по этому коду:

WF04XXGBB45U45494

 

И не ВА а DA на хвосте длинного кода должно быть...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...