Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кузовной ремонт, поговорим о заплатках и порогах


Рекомендуемые сообщения

Люк есть? у меня дренаж из люка в пороги выходит. куда его можно вывести, чтобы пороги были сухими. Хотя, подумал чето-так.. 15 лет пороги отходили.. даже если заменить и 10 лет походят - мне хватит. грунт - просто чтобы каждый год под авто не лазить. Есть еще краска серая, которой трансформаторы красят, те, что на улице стоят, во дворе покрасил шулы по ржавому швеллеру - стоят уже лет 10 и не ржавеет, и не проступает старая ржавчина. может таким днище красонуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насмотрел я вот такой грунт (не реклама) кто что скажет если им снизу авто грунтовать и пороги внутри и арки? или кто-то может что лучшее подскажет...

А снимать транспортный грунт (черный) механическим или химическим способом? Если химия - то чем?

Эпоксидный грунт на чистый металл не нужен, достаточно обычного.

По эпоксидному красить нельзя, нужен разделитель- например обычный грунт.

Думаю химией не айс, тк после этого нуно противоядие какое нить для того чем снимал, а если кузов голый то пескоструйка

УДАЧИ!

 

Пескоструйка +1 :) но пыли конечно при этом....

Пескоструйки нет. .есть болгарка (жена болгарина) с щеткой.. :(

После нее нужно пройтись наждачкой, иначе отваллиться, т.к. щетка полирует поверхность.

Есть еще краска серая, которой трансформаторы красят, те, что на улице стоят, во дворе покрасил шулы по ржавому швеллеру - стоят уже лет 10 и не ржавеет, и не проступает старая ржавчина. может таким днище красонуть?

Попробуй :) Тут правда нюанс есть- трансформаторы по дорогам с солью не ездят.

 

П.С. Почитай все же форум по моей ссылке, там много полезного по кузовному ремонту, не придется наступать на грабли :)

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, как крепятся декоративные блестящие накладки на пороги сверху с эмблемами Форд (под передними дверями)? Проступила вокруг них ржа, надо приводить в порядок, а отковыривать силой боязно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща всё на скотче двустороннем лепится, не знаю как заводские с рождения, а покупное всё на скотче.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родные на скотче причём снимал по такой-же причине ржа там только по краям хрома а под ним всё в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на заводских двойной скотч был, срезал струной аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дообрый день!

Никто не в курсе сколько сейчас примерно обходится в Москве переварить задние арки и кусок порога?

c89c738s-480.jpgd49c738s-480.jpg

4a9c738s-480.jpg

Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переварить задние арки и кусок порога?
Может это и не мое дело,но я бы посражался еще без переварки.Сверхкритичного еще ничего нет. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не мое дело,.

Эммм.. Я же на открытом форуме вопрос пишу. И обращаюсь ко всем. Каждое мнение важно и имеет место быть!

 

но я бы посражался еще без переварки.Сверхкритичного еще ничего нет. ИМХО

 

Но вот без переварки уже ничего точно не выйдет. Наверное все же не очень хорошие фото я сделал - не видно что кромка арки уже сыплется и от нажатия пальцем крошится..

 

И еще меня терзает смутное сомнения, что таки та арка, что левая и в продолжении которой идет подцветающий порог уже каким-то образом когда-то кем-то "шаманилась".. Но так как я не являюсь специалистом в этом деле, то утверждать со 100% уверенностью этого не могу.

Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот без переварки уже ничего точно не выйдет.
Этим летом тоже переварил арки и пороги,и пару дырочек в районе пассажира и водителя (сам виноват,вовремя не заметил затекания воды).После переварки все обрабатывал защитными средствами сам.Надеюсь,что еще пару лет послужит.Была фотка порога и арки до ремонта,да ненашел,где-то затерялась.Вот там было без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сегодня забрал машину с покраски, переваривал арки и менял задний бампер.

на вид арки были еще нормальные, но когда начали зачищать жуки, то увидели мягко говоря не очень красивую картину, про внутреннюю часть арки я лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, гниют наши моньки как с добрым утром. Сам недавно заделал свои арки для ТО, но глаз косится на рем-комплект.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы вечного ничего нету, я вот решил не заниматься ерундой, а переварил, и обработал изнутри, для себя же. кстати арки брал оцинковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дообрый день!

Никто не в курсе сколько сейчас примерно обходится в Москве переварить задние арки и кусок порога?

c89c738s-480.jpgd49c738s-480.jpg

4a9c738s-480.jpg

могу сказать сколько это будет стоить в РБ, вместе с покраской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арки 62$, переварка 150$ (включая и внутреннюю арку), перекраска 450$ (с краской, подбирал человек  что красил), грунтом и т.д.

если интересно, то могу скинуть фото после покраски. + вернули еще краску что осталась.

Изменено пользователем Prizrak1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prizrak1973, спасибо) По РБ ценники я уже читал. 

У нас тут мало кто берется за сварку. А больше половины из тех кто берется - делает спустя рукава. Вот и жду - может кто подскажет что почем и где в нашем дивном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арки 62$, переварка 150$ (включая и внутреннюю арку), перекраска 250$ (с краской, подбирал человек  что красил), грунтом и т.д.

если интересно, то могу скинуть фото после покраски. + верну еще краску что осталась.

итого 460 за обе стороны работа + материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 460 за обе стороны работа + материал

где то так, потому что красил еще задний бампер и капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом переварка двух арок (дания, 50$ пара), окраска и замена двух передних крыльев (тайвань, 80$ пара), удаление жуков и перекраска пятой двери с материалами для окраски - 450$. Правда отдавал в работу товарищу, взял с меня как с родного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом переварка двух арок (дания, 50$ пара), окраска и замена двух передних крыльев (тайвань, 80$ пара), удаление жуков и перекраска пятой двери с материалами для окраски - 450$. Правда отдавал в работу товарищу, взял с меня как с родного...

так мне тоже знакомые переваривали и красили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка двух арок-40у.е.,двух порогов-40 у.е. Работа-560 у.е.(переварка,грунтовка,покраска.) Материалы мастер покупал сам.Работой доволен.Человек сделал почти как себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Москве объявили за ремонтные пороги и задние арки без покраски,но с антикором внутренним аж 50000 рублей))Вот такие аппетиты у ребят)Это без стоимости железа,только работа...

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Москве объявили за ремонтные пороги и задние арки без покраски,но с антикором внутренним аж 50000 рублей))Вот такие аппетиты у ребят)Это без стоимости железа,только работа...

Ну это же москва,  вас зарплата не попицот как у нас :D  Хотя тоже за работу арки и пороги отдавать четверть стоимости авто... но что поделать, главное чтобы эта стоимость не вылезла после зимы опять в такую же стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделано нормально, и обработано, изнутри, то вылезти не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...