Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не открыть двери изнутри в мороз.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. С приходом холодов появилась такая же проблема, не открываются двери изнутри, снаружи открываются без проблем.На мойку не гонял, просто после оттепелей начались морозы. При прогреве проблема исчезает. Может кто-то посоветует конкретное решение проблемы(без теплого гаража). Может кто разбирал обшивку двери и конкретно смазывал механизмы?

такая же беда тоже без мойки перед морозами силиконил уплотнители. Решения не найдено, будем открывать авто через стекло до весны  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня . У меня проблема с дверями такая же ,не открывается изнутри  но только водительская и пассажирская спереди .Вариант такой либо греть салон или греть замки феном ,я прогрел всё работает нормально.Удачи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, двери у мона полны аномалий(

Сегодня вот при -2 перестала открываться водительская изнутри. Месяц назад штурмановская с наружи. Осенью обе изнутри не работали, собственно с этого и началось после автоматической мойки. Зато закрываются всегда)

 

Отдельная история была когда утром не открылась с брелка, а колючем смог открыть только водительскую, остальные на двойном запирании и без признаков жизни, хоть как пробуй. Далее стало понятно что стеклоподьемники тоже обесточены. И уже затем обнаружил отсутствие подогрева сиденья и заднего стекла... а и зеркала обесточены.

 

В гаражах разобрали дверь, думали блок управления, так как абсолютно все предохранители живые. Далее не буду описывать 3 часовые поиски почему нет питания на заднем блоке предохранителей (тот что за задней левой фарой)... Оказалось перетерся провод на 60А под обшивкой багажника, собственно недалеко от блока, который питает все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если кому еще интересно, то выкладываю фото разобранного мною механизма запирания правой передней двери. Советую сразу разбирать обшивку, снимать замок и тщательно его просушивать. Ну и конечно обильно смазать чем-нибудь. Я основательно пролил все ВДшкой.

Как оказалось механизмы у нас и у третей мони разные.

 -929206895.jpg

Наш механизм не регулируется вообще. Все приводы на тросах, которые жестко крепятся на свои места.

-929206895.jpg

При снятии выяснилось, что внутри дверей очень много влаги. Помог строительный фен.

-929206895.jpg

Тросы были сняты и полностью пролиты ВД-40. Можете меня осуждать, но больше ничего под рукой не было.

-929206895.jpg

На замке присутствовала влага и ржавчина. 

-929206895.jpg

При сушке надо быть осторожным, так как очень много пластмассовых деталей. Я бы даже сказал, что очень мало металлических деталей. Но даже при такой конструкции он умудряется замерзнуть.

-929206895.jpg

Это внутренняя часть наружной ручки. На болте (который расположен под заглушкой с торца двери) левая резьба, но об этом не надо задумываться. Откручивать надо против часовой стрелки до упора, не как на третей моне(4-5 оборотов). Затем снимаете неподвижную часть наружной ручки и вынимаете саму ручку путем смещения ее в направлении задка машины и постепенно выворачивая ее в сторону от двери. Работа занимает 2 минуты. Конечно дверную кассету я уже удалил. дальше аккуратно подрезаю шумоизоляцию в правом верхнем углу. Точнее резино-битумный клей. Появляется доступ к механизму замка. С торца двери откручиваем сам замок и вынимаем все одним "куском". Оттираем, осушаем, смазываем кому чем нравится и устанавливаем все на свои места. Шумка хорошо приклеивается на старый клей. Работы на час не умеючи. При условии, что я не курю. Надеюсь кому-нибудь пригодится. 

Изменено пользователем Вован10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД-шка ведь просто очищает все от грязи и масла, но сама не смазывает. Сейчас получается, что у Вас все механизмы вообще без какой-либо смазки работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, ведь жирная?! В скором будущем буду повторять операцию с передней пассажирской дверью. Сегодня не при -18 не сработал концевик . Все ручки, при этом, работают отлично, видать не досушил правый активатор. Прикуплю смазки какой-нибудь специальной и смажу по науке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема, открывается дверь с наружи, но изнутри нет иногда, очень странно в том году в морозы нормально открывалось.

Пробовал снять обшивку, но как снял дверь сразу заработала, посмотрел на механизмы вроде все нормально в исправном состоянии и одел обратно.

Сейчас опять такая же ситуация, фиг знает что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с водительской дверью))) изнутри не открывается, после часа прогрева открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться в этой теие. После литиевой америкосовской смазки все ушло. Нет ни каких проблем почти месяц. На рошлой неделе ездил на мойку в минус 12. Даже признаков примерзания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться в этой теие. После литиевой америкосовской смазки все ушло. Нет ни каких проблем почти месяц. На рошлой неделе ездил на мойку в минус 12. Даже признаков примерзания нет.

Что за смазка? Как называется? Куда забрызгивал, прямо в замок снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал замки полностью. При наличии теплого гаража, работы на пару часов с пивком. Где-то выше я описывал процес разборки, только тогда я проливал все WD-40. ОКАЗАЛОСЬ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. Замерзло все через пару дней. Потом купил HI-GEAR литиевая смазка для замков,дверных петель и др. малонагруженых подвижных элементов и повторил всю процедуру вновь. Теперь все гуд. Главное не бояться. Шумку на дверях я подрезал ножом, потом она приклеевается обратно на старую мастику.

Изменено пользователем Вован10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я уже разбирал, думаю сегодня помою машину и просто поставлю в теплый гараж, после чего смажу все резиночки силиконом.

А там посмотрим если опять начнет тупить, тогда и все пролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно открыть дверь и отверткой защелкнуть собачку замка на два щелчка. Тогда внизу появляется щелка в которую можно залить смазку, но не факт, что смазка попадет на все детали. Да и тросики смазать не получется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая история, но после мойки в зимний период.

Вообще есть классная смазка от Ликви Моли спрей, белая. Выручала каждый раз. К примеру если брызгать ВД-кой, то эффект есть, но ВД-ка липкая, всю грязь будет собирать.

А от Ликви Моли спрей ложиться, как грунт на железку, создавая сухую пленку.

 

Кстати, я ей замок в гараж брызгал...с пол оборота в любой мороз :D

ВДшкая липкая будь здоров, поэтому пытаться побрызгать на что-то грязное сделают это еще грязнее.

Изменено пользователем Stormit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому еще интересно, то выкладываю фото разобранного мною механизма запирания правой передней двери. Советую сразу разбирать обшивку, снимать замок и тщательно его просушивать. Ну и конечно обильно смазать чем-нибудь. Я основательно пролил все ВДшкой.

Как оказалось механизмы у нас и у третей мони разные.

 -929206895.jpg

Наш механизм не регулируется вообще. Все приводы на тросах, которые жестко крепятся на свои места.

-929206895.jpg

При снятии выяснилось, что внутри дверей очень много влаги. Помог строительный фен.

-929206895.jpg

Тросы были сняты и полностью пролиты ВД-40. Можете меня осуждать, но больше ничего под рукой не было.

-929206895.jpg

На замке присутствовала влага и ржавчина. 

-929206895.jpg

При сушке надо быть осторожным, так как очень много пластмассовых деталей. Я бы даже сказал, что очень мало металлических деталей. Но даже при такой конструкции он умудряется замерзнуть.

-929206895.jpg

Это внутренняя часть наружной ручки. На болте (который расположен под заглушкой с торца двери) левая резьба, но об этом не надо задумываться. Откручивать надо против часовой стрелки до упора, не как на третей моне(4-5 оборотов). Затем снимаете неподвижную часть наружной ручки и вынимаете саму ручку путем смещения ее в направлении задка машины и постепенно выворачивая ее в сторону от двери. Работа занимает 2 минуты. Конечно дверную кассету я уже удалил. дальше аккуратно подрезаю шумоизоляцию в правом верхнем углу. Точнее резино-битумный клей. Появляется доступ к механизму замка. С торца двери откручиваем сам замок и вынимаем все одним "куском". Оттираем, осушаем, смазываем кому чем нравится и устанавливаем все на свои места. Шумка хорошо приклеивается на старый клей. Работы на час не умеючи. При условии, что я не курю. Надеюсь кому-нибудь пригодится. 

Добрый день! Подскажи как устроена система открывания водит. двери изнутри, а то что то фотки твои не открываются? У меня та же проблема, два дня как морозно (до этого оттепель и сырость), видимо где то водичка или конденсат попал. Снаружи открывается без проблем. Я уже и отвёрткой замок защёлкивал много раз, так с наружней выщёлкивается, а с внутренней нет. Там что два каких то блокиратора замка раздельно на наружку и внутреннюю стоят, механика или электрика? Пытался в "руководстве..." посмотреть по картинкам и на ЭКЗИСТе, но там ничего не понятно, пока своими глазами не "пощупаю" не пойму, но сейчас не та погода. На улице -10. Пол часа посидел в машине, погрел, дёргал, дёргал и язычок блокировки дёргал, бесполезно, заглушил, хотел уже через пассажирскую вылазить, потянул за ручку и о чудо, дверь открылась. После этого раз десять защёлкивал и затем выщёлкивал внутренней ручкой, всё работает. Поехал в автомагазин, купил спрей-смазку белую "Ликви Моли" (спасибо Virus27), набрызгал в замок, посмотрю что это даст. Если этим не вылечится, то придётся искать тёплый гараж, сушить, разбирать и смазывать. Но всё же хотелось пока иметь представление об устройстве, если можно пожалуйста фотки замка и подсказку что же там замерзает-заедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

Можно открыть дверь и отверткой защелкнуть собачку замка на два щелчка. Тогда внизу появляется щелка в которую можно залить смазку, но не факт, что смазка попадет на все детали. Да и тросики смазать не получется.

Проблема больше не повторялась? Помогла смазка? Приехал на днях к заказчику, дергаю за ручку а дверь не открывается, ужасно неприятно было... В сервисе ничего толком сказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема больше не повторялась? Помогла смазка? Приехал на днях к заказчику, дергаю за ручку а дверь не открывается, ужасно неприятно было... В сервисе ничего толком сказать не могут.

Так я пробывал смазать одну дверь. Остальные все разбирал, но и она в прошлую зиму больше не замерзала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так я пробывал смазать одну дверь. Остальные все разбирал, но и она в прошлую зиму больше не замерзала. 

Можешь ещё раз показать куда ты брызгал? Фотки не открываются. Сейчас уже проблема с 2-мя передними дверьми. Купил хвалёную смазку ХайГир, облил всё, что можно было снаружи и в саму личинку - результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вован10,советую лучше разобрать двери. Работы на 2 часа, если есть руки, торксы и фигурная отвертка. Еще нужен нож для подрезки шумоизоляции. В дверях очень много влаги,которая и замерзает на наших злосчастных замках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да, забыл отписаться. Вылечилось только полной разборкой двери и сушкой замка феном в течении 30 мин. Всякие хвалёные смазки не помогали. Пока реально всю воду не высушишь мазать бесполезно. Так что у кого были намёки на такие проблемы советую летом все просушить промазать, а то потом позорно зимой будет через пассажирскую вылазить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги мондеоводы, подниму темку. В итоге кому удалось решить проблему или нет? Со своей стороны снял замок, промыл механизм, высушил и обильно все смазал ликви-молли. Без разбора самого блока замка, где находятся микрики и мотор. Результата не дало, после -3 все равно замерзает и изнутри дверь не открывается пока салон не прогреется нормально.

Если разобрать сам замок полностью, куда там хоть смотреть? Может кто подскажет, кто это вылечил? Может есть еще варианты?

 

ХЕЛП!!1

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно допустим купить замок бу от фокуса 2 или 3

 

На практике мне моторчик от BMW подошел. П-пафос )))

 

А летят моторчики в основном потому, что силиконовую смазку под дверную ручку распыляют через трубочку в отверстие. Так нельзя. 

 

Смазываю белой Ликви Моли исключительно замки в торцах дверей. Вторая зима без приключений. А ранее жуть что было))  Стабильно спасали меня из скворечника

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...