Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины ест, а развал в норме.


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема была в давлении. Надо было мне в них дуть не 2,2, как советует "табличка", а 2,5. После накачки до 2,5 износ практически остановился и за 7000 состояние покрышек совершенно не изменилось. Видимо Кумхо мягковата, поэтому я и не заметил ухудшения плавности хода при переходе на больший размер.

ПС: Учитывая мою манеру езды, у меня обычно резина выхаживает по 80000 легко. Всесезонная КАМА на ТАЗе 2112 проходила 90000:), на Авенсисе Бриджстоун летняя после 50000 износилась на 2/3. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

была аналогичная проблема, убил 17-е ран флет. начал с замены опорных подшипников, т.к. правый поскрипывал, в корявом сервисе криво поменяли опорники, сделали сход развал, все норм, через пару тысяч резину доело до корда. В итоге нашел нормальных спецов, они 10 лет фордами занимаются. Вердикт - неверно установлены опорники, это влияет непосредственно на сход- развал (на параметр который на мондео не регулируется), приговорили еще правый аморт, плюс калибровка подрамников (у переднего смещение 7 мм). Попутно решил поменять косточки, чтоб не лазить потом. Все сделали, накатал уже около1.5- 2 тыс, полет нормальный. Аморты ставил родные. Так что рекомендую посмотреть на состояние амортов и опор, может понадобится калибровка подрамника. Делай у людей которые реально разбираются, а то будешь мыкаться как я, 4 сервиса долбаков объехал, оставил кучу бабла, пока не решил проблему. В Мск могу порекомендовать ребят, в регионе- увы...

Удачи.

Будте добры, скиньте координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже заметил такую особенность , Жрет передние баллоны внутри. Развал в норме.Подвеска в норме,  сайленты в порядке. Менял самостоятельно амортизаторы по кругу, и с поменянными амортизаторами(лазил в опорники, ничего сложного там нет и при наличии прямых рук и приспособ все делается легко с углами

) добивал стоковый Гудиер эксиленс. Все баллоны были съедены ровно.  Теперь два года на Кордианте  спорт 2 ( брал специально по жестче), до индикаторов износа еще далеко, но внутренняя сторона съета на всех баллонах.(менял перед -зад). Кто-то грешит на разбитые сайлентблоки подвески( у меня в норме) , кто-то на схождение( развал на мондео не делается)я заезжал на схождение у меня углы были в норме , но предельно сведены (мах. схождение)  т.е. износ должен быть с наружней стороны. Говорят- устали пружины, поменял  на дизельные, машина поднялась, но все равно ест внутреннюю сторону. хочу заехать на схождение и проконтролировать  развал под нагрузкой и пустой машины, посмотреть как уходят углы.

есть подозрение в моем случае и в случае автора темы что резина мягкая и необходимо качать более нормы, в моем  случае у родного Гудиер эксиленс индекс нагрузки 97 - 730 кг на баллон, у кордианта спорт 2  93 -  650 кг на баллон . пишите кто лично сталкивался, как решали.  советы типа ОБС (одна бабка сказала)  не приветствуются

Для себя решил брать  резину с симметричным рисунком, и менять из по кругу и по треугольнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...