Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!

 

Подошло время возврата прав, начала задумываться над машинкой.

В бюджете имею около 500тык., рассматривала вариант kia pikanto и suzuki splash. Первый вариант не вызывает восторга, второй вполне приятен))

Но! Так как была владельцем это маленького чуда КА, прикипела к ней душой...именно старый кузов.

Конечно же было много недостатков которые мне не нравились в машинке, и которых не будет в новом автомобиле.

Извиняюсь за сумбурное написание, эмоции захватывают))))

 

Итак к делу, появилась мыль взять Ка года 2001, по деньгам выйдет примерно 150тык, и доработать/доделать/поменять еще тык на 150 (больше не вижу смысле вкладывать). Вопрос хватит ли мне этого бюджета, хочется привести в порядок и не думать о ремонте пару лет.

 

Я считаю что надо будет в первую очередь перебрать двигатель и коробку, и поменять подвеску по кругу. Далее больная рейка все равно даст о себе знать, значит берем ее на вооружение. Еще бы хотелось привести салон в порядок, и вот вопрос, возможно ли как то обтянуть метал в салоне тканью??? И еще вопрос, больное место у бензобака, да и в принципе по кузову (нельзя сказать что наш любимый машин, не имеет тенденции цвести), можно ли решить эту проблему "облив" все краской?

 

Может такой большой список доремонта я составила исходя из очень плохого состояния кашки когда я ее брала. Но по моему мнению выходит как то так.

 

Ваше мнение, стоит ли это делать и насколько придется увеличить бюджет? Да и может я что то лишнее по незнанию написала))))

 

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, что 300000 должно хватить , что бы купить последний экземпляр старого кузова 2008 г выпуска. Заказать из германии сразу полностью исправную машину с минимальным пробегом и не париться еще 5 лет . Именно так мне и хочется заменить свой 2000 на более свежее в старом кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что 300000 должно хватить , что бы купить последний экземпляр старого кузова 2008 г выпуска. Заказать из германии сразу полностью исправную машину с минимальным пробегом и не париться еще 5 лет . Именно так мне и хочется заменить свой 2000 на более свежее в старом кузове.

А где лучше заказывать? Есть какая нибудь проверенная фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с КАмен. Если нужен старый кузов. брать максимально последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посчитала на одном сайте сколько будет стоить ка 2008 года за стратовых 6000евро. Сумма вышла в 675тык.... Мне как то поплохело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу отписавшихся.

Брать нужно как можно более новую машину. Ведь у 12-летней машины не только двигатель, коробка и подвеска могут барахлить. Ещё есть старый генератор, ржавые тормозные трубки, текущие тормозные цилиндры, катализатор, "убитый" ездой по городу и т.д.

Что именно вы понимаете под "перебрать двигатель", я не знаю, но точно знаю, что любители отечественных машин и праворулек вместо ремонта двигателя сразу меняют его на другой двигатель б/у. Кто-кто, но эти люди так делают точно не от "лишних" денег. Поэтому разного рода "переборы" сложных агрегатов выйдут вам дороже чем покупка и установка б/у. Исключение лишь генератор (но он простой и там только два несложных потоенциальных ремонта). Всё отслаьное только, если есть руки, гараж и машина не нужна ближайшие пару дней.

По поводу машины из Германии: за счёт "утилизационного сбора", пошлин и прочих мер защиты всё никак не умирающего, но и не живущего автоВАЗа (не хотел обидеть любетелей, но за такие деньги продавать такие машины - позор просто), любая машина из-за границы выйдет вам на вес золота. Может есть конторы, которые ввозят распилом, как праворульки, ну или у которых "связи" - но и от них я бы не стал ожидать чудес. В лучшем случае привезут за чуть меньшие деньги чем в России, но зато битую-перебитую, слегка подшаманенную в Литве, которая вот-вот развалится да ещё и с такими документами, что потом не продадите.

 

В общем, мой совет: смотрите машины как можно более молодые по месту жительства, везите на "диагностику" и ездите себе на здоровье ибо скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те деньги что мне озвучили, я пойду лучше мазду 3 возьму)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те деньги что мне озвучили, я пойду лучше мазду 3 возьму)

Спасибо

Можно поискать на мобил.ди машинку попадающую в вилку от 3 до 5 лет растоможка порядка 90т.р. 1000 евро (доехать забрать приехать обратно). Примерно около 8т.евро на круг.Если замарачиваться через Белорусию то депозит не нужен. Из плюсов: европу посмотреть,приключений поискать, на 3 летней машине еще бумажные штрих коды с завода на всех узлах висят. Можно почитать если очень интересно http://mysmart.ru/fo...49

Изменено пользователем vax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чел продает (это на Украине) http://lozovaya.kha.slando.ua/obyavlenie/ford-ka-ID5w7QT.html#51383b88cd;r:;s:

цена 9500у.е , естественно тогр уместен и минимум 500 скинут. Написано , что пригнано растаможено + интерес этого человека уместился в эту сумму. Насколько я понимаю, то это до 300000 рублей. Значит не все так безнадежно, просто мало кто все умеет и знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 год брать не надо - это точно. Я брал Ка когда ей было 4.5 года. Еще успел на ТО со сроком на 2 года тогда! :) Полгода - сказка!!! После этого раз в 3 месяца что-нибудь ремонтировал. Еще год - ржавчины не видел. А потом потихоньку поползла в скрытых глазу местах. А потом еще год, и мне стало страшно смотреть в эти скрытые места, потому как уже на открытых местах начало появляться. Итого 6 лет - проблем по кузову у машины нет. Потом переживания...

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

 

Подошло время возврата прав, начала задумываться над машинкой.

В бюджете имею около 500тык., рассматривала вариант kia pikanto и suzuki splash. Первый вариант не вызывает восторга, второй вполне приятен))

 

 

Я считаю что надо будет в первую очередь перебрать двигатель и коробку, и поменять подвеску по кругу. Далее больная рейка все равно даст о себе знать, значит берем ее на вооружение.

 

------Я перебрал движок - новые кольца(на цилиндрах был заводской хон, элипсности не выявлено), вкладыши(всё было в номинале ни износа, ни огранки), все резинки-прокладки, новые толкатели клапанов, на синтетике расход масла - 0. Перебрал рейку - ничего не течёт. Заменил заднюю подвеску. Коробку перебирать надобности не было просто замена масла и сцепления с выжимным. Вокруг лючка бензобака - металл.

Но ... оно как было 1997 года т.е. до 100 тык рублей так и осталось.

Так что не надо вкладывать в старьё ничего это не даст, купите новей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------Я перебрал движок - новые кольца(на цилиндрах был заводской хон, элипсности не выявлено), вкладыши(всё было в номинале ни износа, ни огранки), все резинки-прокладки, новые толкатели клапанов, на синтетике расход масла - 0. Перебрал рейку - ничего не течёт. Заменил заднюю подвеску. Коробку перебирать надобности не было просто замена масла и сцепления с выжимным. Вокруг лючка бензобака - металл.

Но ... оно как было 1997 года т.е. до 100 тык рублей так и осталось.

Так что не надо вкладывать в старьё ничего это не даст, купите новей.

..согласен на все 155%. За 500 000 рублей можно и НУЖНО брать что-то новое (+ довесок, это индивидуально). Как бы ностальгия не давила по понравившейся старой модели (если нет замашек коллекционера и кошелёк позволяет). :) Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь. не раздумывая бы пригнал SportKa с минимальным пробегом. но это совершенно ужасно бессмысленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, а расскажите что-нибудь о пуме. У меня муж подумывает сдать на права и хочет тоже отличится в плане выбора авто. По-любому будет Форд.. Запал на пуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а расскажите что-нибудь о пуме. У меня муж подумывает сдать на права и хочет тоже отличится в плане выбора авто. По-любому будет Форд.. Запал на пуму...

 

ну Вы оригиналы :), а нормальный семейный седан семье не нужен ? :)

только не покупайте всякие (сиеры, скорпио, мандеы) форды 80, 90-х годов , за теже деньги японец тех же годов будет на порядок лучше (проверено). Ка и Пума не всчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы оригиналы :), а нормальный семейный седан семье не нужен ? :) только не покупайте всякие (сиеры, скорпио, мандеы) форды 80, 90-х годов , за теже деньги японец тех же годов будет на порядок лучше (проверено). Ка и Пума не всчет.

седан-фу. может позже кроссовер. по деньгам посмотрим..

а пока каждому нужны колеса и практика. драться за мэшин-ай-ай-ай))))))))

 

@KAmen, а как же патриотизм?))))

 

японца чуть не взяли. немного денег не хватило. хотела ниссан альмеру. ну а Ка просто сразил. ничуть не жалею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан-фу. может позже кроссовер. по деньгам посмотрим..

а пока каждому нужны колеса и практика. драться за мэшин-ай-ай-ай))))))))

 

@KAmen, а как же патриотизм?))))

 

японца чуть не взяли. немного денег не хватило. хотела ниссан альмеру. ну а Ка просто сразил. ничуть не жалею)

 

кроссовер фу, седан превращенный в прыгающего козлика, не так комфортно в управляемости, иногда можно заскочить на бордюр ну и очень модно.

 

патриотизм у меня чувство не врожденное , а приобретенное с опытом владения. Не было у меня еще такого форда, что бы так сильно удовлетворил . Ну Кашка это не обычная машина, к ней другие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссовер фу, седан превращенный в прыгающего козлика, не так комфортно в управляемости, иногда можно заскочить на бордюр ну и очень модно.

 

патриотизм у меня чувство не врожденное , а приобретенное с опытом владения. Не было у меня еще такого форда, что бы так сильно удовлетворил . Ну Кашка это не обычная машина, к ней другие чувства.

 

вот-вот....

да побольшому счету и с Ка гемора пока много. 2 машины в семье это в идеале. Нам с Буканом бы справится. вон и печка не пашет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

помогите не умереть кашке, нужен донор на документы на вполне здоровую хотя и 10 годовалую кашку, купил машинку по усному соглашению теперь хозяйка ее утилизирует, а машинка еще бодрая что делать не знаю, нужен донор на документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите не умереть кашке, нужен донор на документы на вполне здоровую хотя и 10 годовалую кашку, купил машинку по усному соглашению теперь хозяйка ее утилизирует, а машинка еще бодрая что делать не знаю, нужен донор на документы

сказки какие то. ДКП оформите и потом на себя переоформите машину. либо пусть утилизирует а потом можно и восстановить всё. беготни только больше будет.

а так я думаю авито вам в помощь. видел вечером разбитую кашку за 45 продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...