Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

как заменить топливный насос на фм3 тдди 2.0 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане, поискав по форуму я так и не нашёл ответа.

У меня проблема машина заглохла как будто кончилось топливо (за день до этого предварительно заправил 40 литров), при температуре -50С, отогнал в тёплый гараж отогрел никаких признаков жизни. Привёл спеца завели минуя бак, при подключении на бак работает 10-15 минут и глохнет выдувая клубы сизого дыма, под правым задним колесом обнаружили топливный насос не подавал никаких признаков жизни, если кто знает как он должен работать? постоянно или только при пуске? ещё один вопрос: в инструкции по установке насоса написано ,что его нужно устанавливать только после фильтра, где этот фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


инструкция твоя фуфло, форум читай внимательно, там эту тему разжевывали 100 тысяч раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай поиском, там доходчиво всё описано, даже оналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину на яму проверить легко насос достаеш реле насоса "на не работ машине"под капотом там будет 5 контактов (2 поролельных друг другу и3 перпенд. этим двум )так в эти два в гнездо закарачиваеш куском провода если насос загудел а это будет отчетливо слышно то он живой значит тупо перехватило в насосе " в нем в нутри сетка поршиво -очень мелкая парафином забивается только в путь...." а вот если не загудел то снимай его смело ,; или разбирай и якорь как я делал отдай на ремонт или новый в магазе насос бери под замену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо поменял насос, всё ок. только стали плавать обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо поменял насос, всё ок. только стали плавать обороты

теперь по всему путь от низкого насоса далее предстоит - фильтр, ТНВД, форсунки ... тьфутьфу чтоб не накаркать :unsure:

 

А как на холодную заводится? Сизый дым идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь по всему путь от низкого насоса далее предстоит - фильтр, ТНВД, форсунки ... тьфутьфу чтоб не накаркать :unsure:

 

А как на холодную заводится? Сизый дым идет?

Когда заводиться на холодную около 3-5 минут обороты плавают, дым сизый идёт а потом всё норм, фильтр менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводиться на холодную около 3-5 минут обороты плавают, дым сизый идёт а потом всё норм, фильтр менял.

плохой признак :unsure: ... форсунки и ТНВД - как объекты ...

но сначала думаю стоит проверить на предмет воздуха в топливе по пути от фильтра к насосу, может зло всеж маленькое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело к замене прокладки головки блока цилиндров.

На диз. оборудование не разводись.

Лучше двигателя с навесным.Причем тут прокладка,в твоем случае 100% топливная,только диагностика и ремонт в нормальном сервисе по делфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводиться на холодную около 3-5 минут обороты плавают, дым сизый идёт а потом всё норм, фильтр менял.

такая же проблема и у меня...да и у всех с тдди движками....лично моё мнение тнвд...всё остальное я проверил... делают наши насосы в минске на бош сервисе на слободы...звонил им..сказали что ремонт без снятия насоса до 600у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводиться на холодную около 3-5 минут обороты плавают, дым сизый идёт а потом всё норм, фильтр менял.

Заменил насос подкачивающий, сменил заправку теперь ничего не плавает в смысле холостых оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такая же проблема и у меня...да и у всех с тдди движками....лично моё мнение тнвд...всё остальное я проверил... делают наши насосы в минске на бош сервисе на слободы...звонил им..сказали что ремонт без снятия насоса до 600у.е.

Подскажи, пожалуйста, номер телефона или сайт сервиса по ремонту ТНВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нет не перестала дымить, стало еще хуже,после того как заправился говном у бывшего знакомого, форсы проверил, теперь осталось компрессию проверить и тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...