Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится с кнопки в сильный мороз.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубни, прошу совета!

 

С машиной происходит какая-то хрень, в морозную погоду авто не заводится. Ситуация такая - выхожу из дома, на улице -16, машина всю ночь стояла на улице, предпусковой подогреватель свое отработал. Сажусь в автомобиль, первое что бросается в глаза, то что несмотря на отработавшую вебасту - салон ледяной, ну да ладно, может не успел прогреться. Нажимаю тормоз, затем старт, а затем.... не происходит ничего! То есть совсем ничего!!! Даже зажигание не включается. После минуты жамканья кнопки POWER FORD, замечаю, что подсветка этой самой кнопки не горит. От злости, что опаздываю на работу, слегка ударяю ладонью по торпеде между щитком приборов и воздуховодом и "О Чудо!" кнопка запуска загорается. Нажимаю на нее, авто с легкостью заводится!!! Я чуть было не обрадовался... Через секунд 10 понимаю, что печка не работает, пытаюсь включить принудительно - фиг там был, не запускается. Ну думаю ладно, глючит, бывает.. сейчас заглушу, потом опять заведу и все будет Ok. Опять жамкаю кнопку запуска и ..... опять нифига не происходит, т.е. двигатель, как работал так и работает.... Я в отчаянии.. сижу не тыкаю че делать, двигатель работает, климат не фурыкает, окна запотели насмерть. Пока сидел, думал, что делать дальше, машинально выключаю ближний свет, т.е. перевожу селектор в положение 0, а свет НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Ситуация тупиковая, и машину не кинуть, и ехать никак, из-за заледенелых окон. Замечаю, что подсветка кнопки запуска опять не горит... Снова удар по торпеде, и снова происходит чудо!!! Включается климат, гаснет ближний, загорается подсветка кнопки.... Короче все встает на свои места!

 

Все бы ничего, если бы это был разовый случай, вот только он повторяется, как только забортная температура опускается ниже 10 -15 градусов. Официалам проблему не предъявить, поскольку глюк плавающий.

 

У кого какие соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставить авто под окнами у дилера и с утра продемонстрировать!

А авто какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 11 года, да я бы оставил у дилера, вот только не факт что температура упадет до -15 градусов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 11 года, да я бы оставил у дилера, вот только не факт что температура упадет до -15 градусов....

Единственное, что приходит в голову, что все электроприборы отрубаются после отключения зажигания. Потому вся проблема в кнопке, вытащил бы кнопку и проверил контакты. Возможно внутри кнопки проблемы.

А лучше к дилеру, когда мороз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определённо дело в контактах/реле конопки или в ней самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к официалам, как и предполагалось им нужно доказательство неисправности. Если на выходных будет дубак, попробую записать видео на телефон, а вообще больше грешат на ГЕМ модуль... Типа зззаммерзаает он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда так бывает, ключ не распознает, попробуй с банального поменяй на второй брелок и/или замени батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tocho,

 

Не, дело не в ключе! До распознавания ключа дело не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные снял видео на телефон, попробую к официалам обратиться с данной видеозаписью косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром за бортом -20гр. завелась без проблем с 1-го раза ,но спустя 20 минут езды двигатель еле прогрелся .Думаю надо в морду что нибудь вставить или как то утеплить двигатель ,да и коробан не прогревается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плохой контакт у кнопки. Или она сама глючит. Необходима замена. Или сам проверь, как контакты прилегают. Вынуть кнопку, 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...