Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой нужен блок розжига(игнитор)?


Рекомендуемые сообщения

Здорова други.Затеял я баян со светом.И немного зашёл в тупик.Прошу помощи.Так как штатный ксенон перестал вставлять своей чудо линзой было решено ставить биксенон.

dsc00239tl.jpg

По совету друзей успешно встала матовая хелла.Но она была слегка поджареная.Хотя даже в таком состоянии ощутимо давала больше света чем штатная.Дальний вне конкуренции.

dsc00240jw.jpg

Потом появились ангельские глазки.Биксенон пришлось снять,и воткнуть обратно штат,ибо не лезут глазки.

dsc00165sk.jpg

В нашу фару со штатной блендой встанет на ура зеркальная хелла.

dsc00241d.jpg

Я сегодня примерился,а вот игнитор родной на неё не встаёт.Какой тогда нужен?Ведь она тоже под d2s.

dsc00242ig.jpg

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нашу фару со штатной блендой встанет на ура зеркальная хелла.

А подробнее, что за зверь?

По креплению совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее, что за зверь?

По креплению совпадает?

Володя привет.Hella 3 New или в обиходе зеркальная.Вот одноклубник мутит в галоген. http://mondeoclub.ru/forum/topic/116441/

Крепления штатные не подходят,но это мелочи.Главное что она аккурат лезет по длине со штатной блендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал, как об альтернативе штатным ибо восстановить "хром" сродни новых модулей...Кстати кольцо штатное не пробовал навернуть на хеллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет.Hella 3 New или в обиходе зеркальная.Вот одноклубник мутит в галоген. http://mondeoclub.ru...m/topic/116441/

Крепления штатные не подходят,но это мелочи.Главное что она аккурат лезет по длине со штатной блендой.

А штатную бленду резать надо наверное? зеркальная хелла то 2.5, а наша совсем маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумал, как об альтернативе штатным ибо восстановить "хром" сродни новых модулей...Кстати кольцо штатное не пробовал навернуть на хеллу

Сегодня пробовал,не лезет зараза.Нифига не пойму,линзы D2S,игнитор D2S,почему они дружить-то не хотят?

Вова безполезно,хром тут не причём.Сама конструкция линзы такая у мони.У меня фары 07 года,зеркало линз идеальное,но когда на светофоре подЪезжает новый фольсваген или ауди,сразу хочеться выключить свой ближний,чтобы не позорить моньку.Обочину освещает отлично,хорошая СТГ,но яркости явно не хватает,а это для меня самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатную бленду резать надо наверное? зеркальная хелла то 2.5, а наша совсем маленькая...

Точно резать,без вопросов.Зеркалка 3.0.Это меня не пугает,всё сделаем,руки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашёл в тупик.Прошу помощи.Так как штатный ксенон перестал вставлять своей чудо линзой было решено ставить биксенон.

Сегодня пробовал,не лезет зараза.Нифига не пойму,линзы D2S,игнитор D2S,почему они дружить-то не хотят?

Вова безполезно,хром тут не причём.Сама конструкция линзы такая у мони.У меня фары 07 года,зеркало линз идеальное,но когда на светофоре подЪезжает новый фольсваген или ауди,сразу хочеться выключить свой ближний,чтобы не позорить моньку.Обочину освещает отлично,хорошая СТГ,но яркости явно не хватает,а это для меня самое главное.

у вагена d1s стоит. Линза больше, отсюда и света больше.

 

А только лампу менять не пробовал? Она садится со временем. По моему опыту лампу надо года через 2-3 менять. Она конечно будет светить, но не освещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вагена d1s стоит. Линза больше, отсюда и света больше.

 

А только лампу менять не пробовал? Она садится со временем. По моему опыту лампу надо года через 2-3 менять. Она конечно будет светить, но не освещать

Лампы ес-но новые.Во...Линза больше,значит в ней и проблема. Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте если так свет вага нравится, поставить хела интемо. Она миниатюрная по размерам проще поставить будет ну и свет у нее очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помойму родной игнитор имеет такой же разьем как и у d1s (родной игнатор отстегивается от блока,всмысле питание) так что попробуйте поставить лампочки d1s

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингиторов на самом деле два вида...тот что на фото- большой, а еще есть малый- круглый...может он подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов от вольво 40 встанет у них тоже игнитор съемный. Если бы были в москве у меня в шкафу валяются без дела 2 лампы d1s, можно было бы попробовать. Да и на крайний случай можно аккуратно капнуть холодной сварки или гвоздей. 3 точки. При след. Замене лампы просто лезвием подчистить. У меня в туманках так лампы крепятся. Тк невозможно закрепить было родным фиксатором под н3. 1 раз уже лампы менял. Никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие ингиторы существуют еще...вернее сказать не ингиторы а клемники ибо ингитор в данном случае отдельно и кольца соотв. разные..думается в этом причина

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38937/page__st__100?do=findComment&comment=1360803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте если так свет вага нравится, поставить хела интемо. Она миниатюрная по размерам проще поставить будет ну и свет у нее очень хорош!

Интемо тоже хорошая билинза,но она не встанет в родную бленду,а я хочу именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.Володя(Lexsus) ты прав,есть два вида игниторов,большой и маленький.

dsc00255on.jpg

Вообщем,чтобы не творить колхоз был куплен комплект ксенона Matsushita 3 (блоки розжига с игниторами)

dsc00254k.jpg

Думаю,что тему можно закрывать.Теперь буду время выбирать,чтобы сотворить задуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ковырял сегодня Мацушиту 3, не смог отделить провод с игнитором от блока розжига. Подскажите пожалуйста как отсоединить разъем и ничего не сломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножом только они нераздельные. а зачем такие действия проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лишних дырок в крышке фары не сверлить. Хочу в отверстие штатного разъема протащить провод, блок розжига на крышку закрепить. Отсоединить не вышло, как не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...