Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавают обороты на М-4


Рекомендуемые сообщения

Но другого больше нечего нет, ей не хватало воздуха..

в заслонке шаговый двигатель, это значит ступенчатое регулирование

после твоего вмешательства в работу дроссельного узла обороты хх попали между двумя дискретными шагами мотора - вот он и прыгает вверх-вниз, потому что не может поставить правильное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в заслонке шаговый двигатель, это значит ступенчатое регулирование

после твоего вмешательства в работу дроссельного узла обороты хх попали между двумя дискретными шагами мотора - вот он и прыгает вверх-вниз, потому что не может поставить правильное значение

Дроссель был не причем. Я уже ставил дроссельную заслонку с другого мотора, который заведомо исправно работал. И нечего не происходило. Обороты как плавали на горячую, так и плавали дальше. А дроссель мыть надо, начиная с нашего автопрома, и заканчивая всеми другими машинами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни кому и нечего не навязываю, и не говорю шиться или нет. Просто рассказал то, что я делал и, и что мне помогло. Может и еще кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свечи новые,заслонка чистая,на горячую плавают обороты...( может imrc шалят или заслонки во впускном коллекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, плавают обороты на холодный двс от 1000 до 1700,как двигатель прогреется все нормально держит 900 в холостом режиме. 1.6 125 л.с Мондео 4 2010 год. Дроссель чистил не помогло, что еще может быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали обороты на холодную, при чем что летом, что зимой. При движении накатом к светофору вообще чуть не глохнет, загорелся джекичан и пропал. На горячую работает ровно. По коду ошибки приговорили клапана управления заслонкой впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, плавают обороты на холодный двс от 1000 до 1700,как двигатель прогреется все нормально держит 900 в холостом режиме. 1.6 125 л.с Мондео 4 2010 год. Дроссель чистил не помогло, что еще может быть? Заранее спасибо.

Было тоже самое,сейчас периодически плавают.

Может дурить впускной клапан системы изменения фаз газораспределения,у меня до кучи машина ехала фигово,короче проводка дурила,фишку клапана я переделал,заменил клемы,вроде сейчас нормально,но это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Друзья подскажите как диагностировать работу катушек зажигания? Не давно снимал их, а через пару дней двигатель начал не много подтраивать на холостых оборотах. Не то что бы очень сильно, но заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак пусть никто и не ответил, всё равно отпишусь. В общем проблема была в четвёртой катушке зажигания.

 

Но к сожалению не долго музыка играла. Теперь возникла новая проблема.

Если запустить двигатель и оставить на ХХ то он работает ровно и без нареканий, но если резко нажать на педаль газа, то машина словно подтраивает или захлёбывается.

При начале движения машина так же слегка дёргается, однако заметил что в диапазоне оборотов с 2100 по 3000 двигатель работает более менее устойчиво.

 

По очереди с каждого из проводов скидывал провода и как положено двигатель явно начинал троить. Т.е. как миниму на ХХ катушки и свечи более менее работают.

 

Подскажите, куда копать дальше?

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ну неужели никто не может подсказать?

Что было с катушкой?

Свечу осматривал из проблемного 4го цилиндра?

Возможно на изоляторе свечи осталась токопроводящая дорожка. Вот под нагрузкой и шьет через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было с катушкой?

Свечу осматривал из проблемного 4го цилиндра?

Возможно на изоляторе свечи осталась токопроводящая дорожка. Вот под нагрузкой и шьет через неё.

Свечи заменил все четыре, эффекта нет. С зарплаты куплю ещё одну новую катушку и по очереди поставлю на каждый из цилиндров.

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак пусть никто и не ответил, всё равно отпишусь. В общем проблема была в четвёртой катушке зажигания.

 

Но к сожалению не долго музыка играла. Теперь возникла новая проблема.

Если запустить двигатель и оставить на ХХ то он работает ровно и без нареканий, но если резко нажать на педаль газа, то машина словно подтраивает или захлёбывается.

При начале движения машина так же слегка дёргается, однако заметил что в диапазоне оборотов с 2100 по 3000 двигатель работает более менее устойчиво.

 

По очереди с каждого из проводов скидывал провода и как положено двигатель явно начинал троить. Т.е. как миниму на ХХ катушки и свечи более менее работают.

 

Подскажите, курмалда копать дальше?

К нормальному мотористу, и я думаю ты будешь удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нормальному мотористу, и я думаю ты будешь удивлён.

Хотите сказать, что стоит готовиться к чему-то плохому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что стоит готовиться к чему-то плохому?

Исходя из ответа предыдущего собеседника, это конец, но вам поправят, готовьте деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ответа предыдущего собеседника, это конец, но вам поправят, готовьте деньги

Вы можете более развёрнуто ответить? У вас есть какое-то предложение о котором я не знаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К нормальному мотористу, и я думаю ты будешь удивлён.

 

Исходя из ответа предыдущего собеседника, это конец, но вам поправят, готовьте деньги Ответить Цитата
Ага! Не кошмарьте человека. Давайте уже будем, не убедившись в наличии топлива, делать капремонт двигателя. У меня на М4 ещё очень маленький опыт, но на М1 если при резком ускорении авто начинало "запинаться" я знал виновника этого - ВВ провода. Замена их решала проблему.

Здесь немного по другому, но принцип, я думаю, тот же.

Еще, на холостом ходу, можно послушать звук выхлопа. Если тянет ровно - хорошо. Если с провальчиками, значит или свеча, или катушка плохо "отрабатывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Не кошмарьте человека. Давайте уже будем, не убедившись в наличии топлива, делать капремонт двигателя. У меня на М4 ещё очень маленький опыт, но на М1 если при резком ускорении авто начинало "запинаться" я знал виновника этого - ВВ провода. Замена их решала проблему.

Здесь немного по другому, но принцип, я думаю, тот же.

Еще, на холостом ходу, можно послушать звук выхлопа. Если тянет ровно - хорошо. Если с провальчиками, значит или свеча, или катушка плохо "отрабатывают".

На холостом работает ровно. Бывает конечно иногда провалы, но кратковременные. Подтраивает только при движении и то только при опредлённом диапазоне оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На холостом работает ровно. Бывает конечно иногда провалы, но кратковременные. Подтраивает только при движении и то только при опредлённом диапазоне оборотов.
Тогда, чистка дроссельной заслонки http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/flushing_throttle.php   и сбрасывание клеммы аккумулятора (если знаешь код магнитолы) иногда творят такие чудеса......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, чистка дроссельной заслонки http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/flushing_throttle.php и сбрасывание клеммы аккумулятора (если знаешь код магнитолы) иногда творят такие чудеса......

Хм. Попробую, вдруг поможет. Заодно померю сопротивление на катушках, думаю если в них есть деффект, наверняка это будет заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, чистка дроссельной заслонки http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/flushing_throttle.php   и сбрасывание клеммы аккумулятора (если знаешь код магнитолы) иногда творят такие чудеса......

на четверке сброс акб никаких чудес не сотворяет, по крайней мере, с мотором

и чистка заслонки тоже процедура из серии - чем бы дитя не тешилось..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на четверке сброс акб никаких чудес не сотворяет, по крайней мере, с мотором

и чистка заслонки тоже процедура из серии - чем бы дитя не тешилось.....

Тут нужно было кое что проварить. В общем разве что ошибку погасило, а так сброс клеммы больше ничего не дал. Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какое сопротивление должно быть на катушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какое сопротивление должно быть на катушках?

собираешься их прозванивать на предмет исправности ?  :D   :sten:

забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираешься их прозванивать на предмет исправности ? :D:sten:

забудь

Однако, так или иначе в одной из них сопротивление заметно отличается в меньшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...