Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Печка дует только на лобовое


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, на вакумник у ног побрызгал вдшкой, проблема сразу ушла, все вакумники работают, все трубки продавил сжатым воздухом, регуляторы перебрал-как новенькие, но почему теперь все работает только с заткнутой трубкой рециркуляции?

 

Вероятно всё же есть утечка вакуума в переключателе рециркуляции (скоростей вентилятора) или дальше по пути к приводу самой заслонки рециркуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Спасибо всем за советы как довести до ума распространённую проблему мони, но у меня проблемка которую тут нигде не описывали))) Продул (ртом) все трубочки, все дуются кроме одной. Чёрная, идет от тройничка к какоито фиговине под бордачком слева. Вопрос в том как прочистить эту трубку???? компрессор не помогает 7 атмосфер лупил, а трубке пофигу. Может её можно чем то заменить? тут чел писал что от "классики" подойдет. Что такое "классика" =))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить трубочки эти гитарной струной. № не помню. Было в теме "ремонт обдува с картинками" если память не изменяет. Классика - это некоторые люди, по какой то причине непонятной, жигули так называют. На мой взгляд "таз" больше к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за советы как довести до ума распространённую проблему мони, но у меня проблемка которую тут нигде не описывали))) Продул (ртом) все трубочки, все дуются кроме одной. Чёрная, идет от тройничка к какоито фиговине под бордачком слева. Вопрос в том как прочистить эту трубку???? компрессор не помогает 7 атмосфер лупил, а трубке пофигу. Может её можно чем то заменить? тут чел писал что от "классики" подойдет. Что такое "классика" =))??

Распространенная тема шлангов -дубение от старости, защемление, разрыв. Лечится покупкой черного вакуумного шланга классики. Он толще, но в аккурат подходит под вставку нашей трубочки в разрыв магистрали. Просто вставляешь одну трубку в другую и все. Продувка часто не помогает, надо струну вставлять, когда нет возможности - проще протянуть новый шланг от автопрома нашего :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё работает товарисчи, хотя немного коряво). Теперь идёт свист от переключателя мощности обдува. Кажись нужна прокладочка с тремя дырочками. С чего я её только не делал, но всё равно свист идет. Может есть рекомендации как её сделать? нормальные рекомендации с картинками желательно)) по поводу трубки решил проблему путём разрезания её на три части, чистки струной и потом склеивания их через термокембрик. ИДЕАЛЬНО))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает товарисчи, хотя немного коряво). Теперь идёт свист от переключателя мощности обдува. Кажись нужна прокладочка с тремя дырочками. С чего я её только не делал, но всё равно свист идет. Может есть рекомендации как её сделать? нормальные рекомендации с картинками желательно)) по поводу трубки решил проблему путём разрезания её на три части, чистки струной и потом склеивания их через термокембрик. ИДЕАЛЬНО))))!

В этой эпически длинной теме кто-то вроде сообщал об успешном использовании линолеума для "прокладочки с тремя дырочками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

привет всем. подскажите на фото как дойти до печки.форд мондео 97.тоже самое.дует только на лобовое
Здесь можно многое найти.http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/5300269/ может сгодятся кому мои труды титанические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не читал всей темы, но помню была такая проблема после замены радиатора печки. Выдернул трубки случайно...Потом с ямы тщательно осмотрел, увидел где выдернулась пластиковая трубочка. Вставил - все заработало. СТало дуть как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго, ура победил такую проблему. Может кому пригодится если дует только на лобовое не спешите разбирать переключатель, это можно сделать в любое время проверяйте есть в подходящей чёрной трубке вакум!!! Если его нет то искать лучше всего медицинским статоскопом без него тяжеловато будет. А так система там простая не так как сначала кажется, главное подлезть туда!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мужики помогите разобраться, купил мондео 1997 года. надо его до собирать только, на отопитель салона нет ни одной шлангочки, как показано на форуме при поломках.Если у кого нибудь фотки куда они должны идти и их расключение? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kramar, Имеешь ввиду от переключател в салоне к клапанам ? Или под капотом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нонче разорился,взял этот переключатель обдува-обошелся в 2.5 тыр в эхисте,есть в питере за 1100руб,но за морем и телушка полушка и неизвестно ,что пришлют.

начал проверять новый-включил зажигание -направление не меняется,расстроился,потом допёр,что движок то не заведен,откель вакууму взяться :D завел всё работает и переключает,если кому надо старый на эксперименты,то 500 руб почтовые расходы,думаю нового на мой век хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли в Минске мастера которые могут помочь разобраться в данной неприятности, или может кто из клубней поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если дует только на лобовое стекло и переключатель ни действует. в моём видео решена эта проблема посмотрите. может и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разобрал у себя а там трубки все подходят на переключатель направлений обдува, а на переключателе скоростей вентилятора нету даже входа под трубки ,это у всех мондео 1,так или нет? теперь не знаю куда лезть ,трубку с двигателя проверил продувается ,но она у меня подключена не в колектор, а в черепаху и чет сосет еле еле,можно сказать не хрена не сосет

 

а трубка на всю эту систему отопителя из моторного отсека одна идет?

Изменено пользователем giw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моторного одна, отрывать конечности она и не должна. Если нет кондея трубок на скорости и не будет. Если прохудилась прокладка в направлениях или нет вакуума, то дуть будет только на лобовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей у меня есть, включается нажатием на переключатель скорости обдува, поменял местами трубки та что в черепаху была( на отопитель) вставил под дроссельную заслонку там у меня два штуцера(второй, на датчик давления идет в рампу) а от туда в черепаху я так понимаю эта трубка на егр,и о счастье все заработало :) ,ток сейчас на светофорах стала глохнуть, но оно и было ,но сейчас вроде как чаще, из за егр может глохнуть? а так работает ровно и прогрев и холостой в порядке,и тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа вырезал резиновую прокладку ... Куча матов, но в результате заработало .. :D

Изменено пользователем Multyk24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал проще, на переключателе направлений обдува есть черный шланг - его аккуратно согнул( что бы не переломался ) и перемотал аккуратно  и все заработало. на все про все ушло 20 минут. может кому поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал проще, на переключателе направлений обдува есть черный шланг - его аккуратно согнул( что бы не переломался ) и перемотал аккуратно  и все заработало. на все про все ушло 20 минут. может кому поможет. 

И при этом все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...