Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Печка дует только на лобовое


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!да я разбирал переключатель скоростей там все зеленое было я все убрал все трубочки почистил,две были забиты зеленой фигней все почистил и там видать была прокладка когда,сколько не разбирал не знаю как сделать что бы там не шипело.a со временем теперь дует только на лоб,и шипеть стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ помню кто из наших обмерял посадочное место и по нему из герметика творил сию приблуду, вырезал форму на пластике, а потом на тот же герметик сажал в переключатель

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант без прокладки - блокируешь черный шланг на переключателе направлений и печка будет работать всегда и во все стороны, но при выключенном состоянии будет шипеть. Я езжу так, пока эту прокладку не смастерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А должна ли резинка быть закрепленна(приклеена) в направлении обдува? у меня она проскальзывает когда пальцем не сильно двигаю да ипросто можно снять. Что будет лучше: приклеить ее или промазать черную пластмассу( где выходят отверстия на подключение)?

c2aad2b1116ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопросик,если отсутствует преславутая резинка-уплотнитель будет дуть только на лобовое? Дайте ссылку как изготовит ее самому,плиз :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сделал как написано выше. Заглушил гвоздиком черный шланг,который подходит к переключателю скоростей.Стали переключатся положения,но не соответсвует написаным.В выключенном положени не шипит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И у меня такая же проблема. Печка дула только на лобовое. Сделал как посоветовали. Заглушил черную трубочку которая подходит к переключателю скоростей (одна из трех), и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть проблема с обдувом и решил временно путем заглушки одной трубочки. Теперь необходимо прочистить испаритель кондера, но для этого нужна рециркуляция. Подскажите, можно ли как-нибудь вручную включить рециркуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-нибудь вручную включить рециркуляцию

Снимаешь бардачок, слева на правой части блока вентиляции салона увидишь эл.двигатель, а от него идёт вверх тяга заслонки рециркуляуии. Отсоединяешь тягу от эл.двигателя и вручную открываешь заслонку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня такая же проблема. Печка дула только на лобовое. Сделал как посоветовали. Заглушил черную трубочку которая подходит к переключателю скоростей (одна из трех), и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

такая-же радость.заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка взамен зелёной гадости изготавливается за 10 минут из любого типа силикона или резины материала, при разборке переключателя направлений всё очевидно будет, перетёртые или выскочившие трубки это мелочи.

Былиб рядом показал бы что да как, себе зимой делал не до фоток было...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прокладка взамен зелёной гадости изготавливается за 10 минут из любого типа силикона или резины материала, при разборке переключателя направлений всё очевидно будет, перетёртые или выскочившие трубки это мелочи.

Былиб рядом показал бы что да как, себе зимой делал не до фоток было...

расскажи как примерно изготавливал эту прокладку(взамен зелёной)может пойму,надоело так ездить,дует только в лоб. Ноги мёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же радость.заработало!

просто заглушил эту трубочку черную и все заработало?п прокладка эта резиновая стоит у тебя хоть какая нибудь,у меня ее вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз пишу, что если заглушить трубочку, то не "ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!1", а всё кроме рециркуляции. Этого в принципе достаточно, но для меня например нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая эта прокладка зеленая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.Скажу сразу у меня не типичный случай (прочитал всю тему в стране советов ничего не помогло) Начну с того ,что сегодня промучавшись с ремонтом отопителя с 11 до 17 ничего не исправил.

Печка дует только на лобовое при любом положении переключателя. Снял сегодня переключатель режимов обдува и разобрал его ,а зря потом когда поставил на место,все без изменений,только теперь дует даже в режиме выкл .Продул все трубки ресиверов.Снял разъем трубок ( скоростей вентилятора) там все чисто , "зеленая резинка " на месте. Потом проверил вакуум,который идет от Вп колектора .На рисунке нижняя трубочка с хомутом,от нее идет тройничек к которому крепится пластиковая трубка идущая в салон (она снята и у меня в руке) Еще добавлю,проверил ее проходимость(проволкой) и когда прижимаешь палец к дырке тройничка его немного засасывает (при вкл моторе)

4b2568fa6b352b3d68c1387e707bd81c.jpg

Чаще всего это происходит из-за поломки выключателя скоростей обдува воздуха в салоне. Выхода два. Первое менять этот выключатель. Второе: Снимаешь с него разъем с ваукумными трубками и пальцем по очереди затыкаешь их. Пробуешь менять направление обдува в салоне. Когда найдешь нужное отверстие, при котором заработало изменение напраления обдува, затыкаешь чем-нубудь навечно. И радуешься.  Один минус, рецеркуляция воздуха в салоне работать не будет, т.е воздух с улицы не перекрываеться теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос,сделал что переключалось,в лицо ноги и так далее,но когда разгоняешься более 100 км/ч начинает дуть в лоб.стекло,скидываю скорость переключаться обратно,почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени. Помогите с такой проблемой. Что-то случилось с переключателем положения обдува печки. Вот например включаю в лицо и ноги, дует в ноги, включаю на лобовое, дует в лицо и так далее. а еще на скорости в положении вентилятора ВЫКЛ. все равно дует воздух, прям таким хорошим потоком. Куда мне лезть? 

мондео 1

без кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане...Проблема моя такова,   "дует только на лобовое уже третий день"...разобрал пол машины все что связано с вакумными трубками, выяснил,   местоположение тройничка, и приход вакума в салон.Т.е вакум имеется в салоне на переключателе обдува...сразу скажу что не разбирал я эти переключатели , но при переключении положения обдува-заслонка согласно штатной работе работает правильно!,(это я увидел разобрав панель с воздуховодами. При это воздух не дует ни в ноги ни в лицо, а продолжает дуть строго на лобовое.. . Как я понимаю что то не возвращает заслонку обратно при включении двигателя которая отвечает за обдув лобового.! В связи с этим у меня вопрос, ЧТО ВОЗВРАЩАЕТ ЗАСЛОНКУ ОТВЕЧАЮЩУЮ ЗА ОБДУВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА В ТО ПОЛОЖЕНИЕ КОГДА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ОСТАЛЬНОЙ ОБДУВ...это тоже вакуумный бачонок или электро привод какой, ну и подскажите куда смотреть..! Заранее благодарен!!!!


ан нет, стоп, кажись нашол проблему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, не нашол причину..каналы все чистые на переключателях, разобрал перебрал, зеленая резинка в хламе, выкинул, глушение чёрной трубки ничего не дает. ..по прежнему дует на лобовое...помогите пожалуйста в чем причина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утечка через переключатель рециркуляции устранена (или хотя бы временно заткнута до полноценного ремонта), то следующие места поиска проблемы это переключатель направлений и "бочонок" привода заслонки "на стекло".

Предполагаю что проблема всё же в переключателе направлений, уверен что правильно его собрал? Из него вакуум доходит до всех соответствующих бочонков в разных положениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый вечер,во первих сори за мой француский,подскажите  замкнули провода в бороде загорелось к електрику поченил говорил сплавились трубки вакуума поставил новие но печка дует только на лобовое,потом приехал домой и между бардачком ы бородой обнаружил чёрный шланг конец подплавлен обрезал плшел воздух куда его надо что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый вечер,во первих сори за мой француский,подскажите  замкнули провода в бороде загорелось к електрику поченил говорил сплавились трубки вакуума поставил новие но печка дует только на лобовое,потом приехал домой и между бардачком ы бородой обнаружил чёрный шланг конец подплавлен обрезал плшел воздух куда его надо что мне делать?
На пластике печки должно быть место посадки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/116793/?page=4?do=findComment&comment=2692093
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...