Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня официалы сказали, что на моём щитке нет топливного компьютера. Может такое быть?

Если может, то где взять приборку с топливным компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня официалы сказали, что на моём щитке нет топливного компьютера. Может такое быть?

Если может, то где взять приборку с топливным компьютером?

Прошить свою приборку, купить прошитою приборку (с бортовым) , поменять машину с бортовым - тебя какой вариант устроит. Вся тема об этом, читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasolovjev,

 

1. прошивай свою приборку и покупай подрулевой переключатель с кнопкой Инфо

2. прошитую приборку можешь приобрести у братьев-белоруссов. Есть у них alex1975, а лично брал у него прошитую приборку и переключатель.

3. поменять свое авто на другое с БК. ))))

 

 

Замечание
Свой профиль дополни инфой: авто год двигатель коробка кузов.
Просто ФМ 3 недостаточно.

И давай начинай читать темы а не просто вопросы задавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите номер телефона для перепрошивки БК в Минске и стоимость?

В личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вова подскажи пожалуйста 1s7f-10849-CH или FD  с компом ? хочу взять с разборки .а то у нас в Барнауле о прошивке БК  не слышали даже в( форд -центре) ответь- ser24420257@yandex.ru очень большой ПЛИЗЗЗЗЗ

Изменено пользователем Rith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, еду в Москву на несколько дней, хотел бы купить приборку с компом на дизель TDCi 2.0 коробка Jatco 2003г. до рестайла. Насколько я понял мою приборку просто прошить нельзя, подскажите какую приборку надо брать и можно ли поставить от после рестайла с мгновенным расходом. Заранее спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, частенько меня спрашивают можно-ли прошить в мою приборку мгновенный расход. Отвечу тут:

 

Можно прошить только рестайловые приборки и только в маркировке которой на конце стоят буквы D или E (A,B,C - только обычный бортовик без мгновенного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  в Воронеже никто не занимается? или где-нибудь в близлежащих регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnemY88

вова (Питер)/Владимир/ практикует посылкой. Пиши ему в личку, звони 8-921-939-01-34, раз задумал внедрить.

Только нужно ещё подрулевой левый переключатель с кнопкой в торце от Фокуса.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воронеж поддержу, в принципе готов попробовать и сам (есть не малый опыт, правда немножко не совсем с машинами), был бы хоть какой-нибудь мануал, хоть на буржуйском...

Изменено пользователем berckof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, кто-нить в курсе, а вова приборку с АКПП прошивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Родионович, если Джатка, то не получится, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в краснодарском крае кто-нить занимается прошивкой приборок?, а то снимать и пересылать как-то жутковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в краснодарском крае кто-нить занимается прошивкой приборок?, а то снимать и пересылать как-то жутковато...

Сгоняй в Минск, Саша поможет)) я вот за 1150км съездил прошил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в Минск, Саша поможет)) я вот за 1150км съездил прошил)

Ну бешеному кобелю и 5 верст не крюк ))

Вот выбираю что проще будет активировать БК в приборке или купить какой-нить мультитроникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Пацаны, не могу в личку написать "вова",кто нибудь знает, сколько он просит за услуги? если кто делал, и знает, то напишите мне в личку. СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По теме:

для желающих заиметь приборку с БК можете обратится к alex1975 . Проверено лично поэтому рекомендую. Алексей сам найдёт вам плату от приборки, прошьёт по вашим пожеланиям, и вышлет если это необходимо EMS. Замена платы занимает 10-15 минут. Так же у него есть переключатели с кнопкой info. Ну на счёт остального я думаю он сам объяснит в личке.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно ли прошить приборку так, чтобы стрелка темп показывала реальную температуру? А то уж больно сильно она врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы стрелка темп показывала реальную температуру?

реальную температуру ты и так увидешь если войдешь в тестовый режим приборки. Или можно поставить БК Престиж - выведешь те параметры какие тебе нужны.

 

Прошивка приборки меняет показания на цифровых табло но стрелочных приборов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat

Включай режим самодиагностики

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

и всё увидишь в онлайн.

Но как только остановишь движок самотест выключается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat

Включай режим самодиагностики

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

и всё увидишь в онлайн.

Но как только остановишь движок самотест выключается.

Удачи.

Про этот режим я в курсе, но ведь его каждый раз не будешь включать. Подключать комп - вариант, но тогда возникает вопрос, зачем инженеры Форд сделали такую малоинформативную стрелку? На этом форуме читал, что из-за того, что стрелка плохо показываает реальную температуру, то можно прозевать перегрев движка. Да и работу термостата не отследить. Если на фокусе 1 я видел, что стрелка не растет, значит что-то не того. А на моне этого уже не увидишь. Вроде бы тепло идет, стрелка стоит на 90 гр. а рельйно может быть 50 и не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь его каждый раз не будешь включать

А каждый раз он и не нужен.

Возникли подозрения у "внутреннего голоса" о неладах в СУД - включается режим. У каждой неполадки есть предпосылки и внешние признаки. Значит нужно быть начеку и принимать меры повышенного контроля.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat

Включай режим самодиагностики

 

Спасибо, с помощью Вашего совета выщемил неисправный термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat

Пожалуйста.

Лечи, зима не за горами, а комфорт в салоне большое дело.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...