Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

Эх земляк и у меня ошибка р0089 машина едет  хорошо разгоняется бодро, но на трассе при резком газе думает секунды две, а потом едет, менять регулятор или тоже снимать ТНВД?  Где делаешь машину у нас что то специалистов в городе нет, звони в Ярославль в Бош сервис сказали приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я проверил свой регулятор давления, он в норме, а в череповце же есть дилер форда, может к ним? А так вот задиры с корпуса уберу, поставлю новые плунжеры, промою бак и посмотрим как поедет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх земляк и у меня ошибка р0089 машина едет  хорошо разгоняется бодро, но на трассе при резком газе думает секунды две, а потом едет, менять регулятор или тоже снимать ТНВД?  Где делаешь машину у нас что то специалистов в городе нет, звони в Ярославль в Бош сервис сказали приезжайте.

не.

Думать пару секунд изза топлива, тем более регулятора она не может, по топливу она либо едет, либо конкретно тупит.

Это турбина или что скорее всего ее управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0089 механическая ошибка по давлению топлива. Расшифровка на самом деле: Фактическое давление не соответствует тому которое ожидает система.

Может быть из-за причин:

Топливный фильтр - забит грязью.

Топливные магистрали - подососа воздуха или течь.

 

Дальше часть высокого давления. 

Либо регулятор давления вышел из строя, тогда получается насос все качает в обратку.

Либо насос не создает его либо форсунки не держат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка Р0089 вылезает только в жару после интенсивной езды, при этом на динамике разгона и скорость никак не отражается.

Грешу на секцию подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки не льют, ТНВД работает нормально сегодня выдавала до 160000Па, топливный фильтр менял 6000 км назад, хз начну пожалуй с регулятора. Заказывать этот X39800300005Z номер?

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки не льют, ТНВД работает нормально сегодня выдавала до 160000Па, топливный фильтр менял 6000 км назад, хз начну пожалуй с регулятора. Заказывать этот X39800300005Z номер?

Этот или этот A2C59506225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообщем диагностика что показывает на холостом ходе . По первому фото скважность регулятора давления в процентах столько и должна быть или меньше или больше? Ошибка 0089.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой номер быстрее придет точно подходит?

Точно.У меня теперь 2 штуки один 5Z второй 6225,оба работают.

Какой у Вас занятный диагностический сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.У меня теперь 2 штуки один 5Z второй 6225,оба работают.

Какой у Вас занятный диагностический сканер.

в смысле занятный? и если у вас два и оба рабочие может дадите или продадите проверить свой регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давленице на хх и пр 82 многовато имхо. 29,5-30,5 если не ошибаюсь должно быть. Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0089 механическая ошибка по давлению топлива. Расшифровка на самом деле: Фактическое давление не соответствует тому которое ожидает система.

 

Либо насос не создает его либо форсунки не держат. 

С чего ты решил что она механическая?

Извините, если на оборотах не держат форсунки и сбрасывают давление из того что им дает насос на оборотах (подчеркиваю - НА ОБОРОТАХ) то аппарат на стартерном пуске просто напросто НЕ ЗАПУСТИТСЯ...

Хватит фантазировать, свой насос ты уже грохнул, теперь чужой хочешь добить?   :D .

 

Что-то давленице на хх и пр 82 многовато имхо. 29,5-30,5 если не ошибаюсь должно быть. Может поэтому?

Где ты увидел 82? Там параметр - давление в накопителе, в рампе  31,25 мпа, что совершенно в норме

 

Форсунки не льют, ТНВД работает нормально сегодня выдавала до 160000Па, топливный фильтр менял 6000 км назад, хз начну пожалуй с регулятора. Заказывать этот X39800300005Z номер?

Ну и чего ты ожидаешь от нового регулятора? Что он два или три по 160 мпа тебе даст?   :D

Если рывков на разгоне нет то при таком показателе в сторону тнвд и топлива можно и ухом не шевелить... :D  

Заказывай, поменяешь, может и меня вспомнишь. 

У тебя по топливу все ОК., говорю тебе - проблема висит на турбине. Судя по скриншотам у тебя передув идет, но сказать точно не могу, с чужого сканера читать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вообщем диагностика что показывает на холостом ходе .

 

Лучше ты бы зашел в формат замороженного кадра и посмотрел там когда и при каких условиях появилась ошибка. Сколько была скорость, нагрузка мотора, его обороты, давление в рампе, давление от турбины.

Если говорить дальше то у тебя безобразная коррекция по первой форсунке - 1,36. Еще чуть-чуть, еще 0,04 и мозги ее выключат, вот тогда праздник будет по полной программе...... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил что она механическая?

Извините, если на оборотах не держат форсунки и сбрасывают давление из того что им дает насос на оборотах (подчеркиваю - НА ОБОРОТАХ) то аппарат на стартерном пуске просто напросто НЕ ЗАПУСТИТСЯ...

Хватит фантазировать, свой насос ты уже грохнул, теперь чужой хочешь добить?   :D .

С расшифровок кодов неисправностей.

Форсунки могут не держать большое давление и при этом на малом работать нормально, нет?

Я не фантазирую, я лишь хочу предостеречь человека от лишних трат, чем таким можно грохнуть насос? заменой регулятора?

 

У насоса кроме давления есть еще характеристика ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, вот её то как раз может не хватать на тапке в пол.

А вот как можно связать ошибку в мозгах по топливу с турбиной мне абсолютно не ясно, не подскажешь?

 

 

Лучше ты бы зашел в формат замороженного кадра и посмотрел там когда и при каких условиях появилась ошибка. Сколько была скорость, нагрузка мотора, его обороты, давление в рампе, давление от турбины.

Если говорить дальше то у тебя безобразная коррекция по первой форсунке - 1,36. Еще чуть-чуть, еще 0,04 и мозги ее выключат, вот тогда праздник будет по полной программе...... 

В форскане можно эти коррекции по форсункам посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форскане можно эти коррекции по форсункам посмотреть?

Можно.(смотри примечание по оборотам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расшифровок кодов неисправностей.

Форсунки могут не держать большое давление и при этом на малом работать нормально, нет?

 

В форсунке клапан выглядит как трубочка с иглой внутри... поэтому она либо держит, либо сифонит постоянно. чем толще грязь (сильнее задир и т.п.) между иглой и стенкой трубки, тем больше сифонит... Тут как с форточкой - есть щель, будет сквозить постоянно, пока не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расшифровок кодов неисправностей.

Форсунки могут не держать большое давление и при этом на малом работать нормально, нет?

Я не фантазирую, я лишь хочу предостеречь человека от лишних трат, чем таким можно грохнуть насос? заменой регулятора?

 

У насоса кроме давления есть еще характеристика ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, вот её то как раз может не хватать на тапке в пол.

А вот как можно связать ошибку в мозгах по топливу с турбиной мне абсолютно не ясно, не подскажешь?

Официальнаые фордовские дтс таблицы    P0089 Fuel Pressure Regulator Performance 

 

Теоретически могут. практически исключено. стартерный пуск 300 атм, рабочее давление до 1600. всего в пять раз больше. Что и где в форсунках вдруг открывается чтобы так сифонить. Да и насос на оборотах дает такую струю что все дырки заткнет.

 

Насос можно уложить разными способами - при замене фильтра или любом вскрытии системы. Внутрь достаточно попасть одной-двум песчинкам, дальше стружка по корпусу или клин плунжера или хана форсунке или еще что...

 

У него все хватает - под максималкой давит 160 мпа

 

Не знаю как связано. иногда бывают очень загадочные случаи. Может я и ошибаюсь, по телефону, согласись, диагноз ставить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите как видео скинуть, записал видео на телефон  разгона тапкой в пол на 3ей передаче на двух одинаковых машинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разных фордов видео фактически одинаково и по турбине и по всему, разница только в скважности в процентном соотношении и у меня идет из трубы черный дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил плунжеры и втулку на эксцентрике в ТНВД, снял заусенцы с корпуса на координатном станке не задевая стенок самого насоса, промыл бак, отстойник в датчике уровня топлива, топливные магистрали продул солярой под давлением, поменял фильтр... И машина поехала как новая!!! Давление на холостых ровное, никуда не скачет, при тапке в пол до 160МПа поднимается... ух! Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были тут с родственником в европах, он на своем s-max, я тут уже где-то писал, что у него неполадки были по топливной
короче, он еще в мск купил клапан на насосе который стоит давления топлива

и вот в польше у него машина перестала ехать, причем ни чека, ни спиральки, просто еле-еле набирала до трех тыщ оборотов и ехала аки трактор, как будто в limp mode

короче поехали на фордосервис, там ему заменили фильтр - весь чернущий был как смоль, заменили этот клапан - машину говорит не узнать, поперла как с новья

в мозгах висела именно P0089, после замены фильтра она все равно вылезала, как клапан заменили - катались в разных режимах, не было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил плунжеры и втулку на эксцентрике в ТНВД, снял заусенцы с корпуса на координатном станке не задевая стенок самого насоса, промыл бак, отстойник в датчике уровня топлива, топливные магистрали продул солярой под давлением, поменял фильтр... И машина поехала как новая!!! Давление на холостых ровное, никуда не скачет, при тапке в пол до 160МПа поднимается... ух! Всем спасибо за советы!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почистил интеркулер, поменял топливный, проверил форсунки на стенде, ничего не меняется что дальше? Датчик менять регулятора? Стружки в ТНВД не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...