Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

@electrobob,

у симменса никаких клапанов в обратке нет

и похоже это тнвд не справляется по производительности

форсканские логи нечем дома открывать, у меня дома мак, ты лучше дай несколько фоток мотора и особенно насоса, впрочем, картина понятна и без логов

тнвд обычный трехплунжерный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk,

ТНВД трехплужерный,  но несовсем обычный)

У нас на корпусе насоса стоит только один клапан. И еще рядышком в насос вкручен датчик температуры топлива. И все.  На рейке нет аварийного клапана сброса, стоит только датчик давления в рейке. Эдакий минмимал)

post-98386-0-33325200-1515920006_thumb.png

post-98386-0-24375700-1515920028_thumb.png

То что именуется 9D995 это датчик температуры топлива.

 

Закинул пару принтскринов pdf, может поможет прояснить картину. 

https://yadi.sk/i/2p0dy4Mv3RSDQn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот график с лога что выше. Как будто тнвд не хватает топливо при нажатии на газ

post-42581-0-64941500-1515936826_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15,,

Я просто не могу понять физику процесса, почему при нажатии на газ давление падает ниже того что было на холостых? Куда оно уходит? Через форсы? Через обратку? Как мне казалось давление при этом должно хоть как то но расти, пускай даже не успевая за тем что хочет комп если принять то что ТНВД несправен. Но падать... О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика такая. На хх количество поступаемого топлива хватает тнвд для того чтобы поддерживать нужное давление. Как только резко нажимаем газ, то тнвд не хватает топливо чтобы поднять давление до нужного. В мондео виной этому бывает дозатор количества топлива который стоит на тнвд.
Вот недавно у человека было похожее. Хлопок и машина не едет и провал давления при нажатии на газ. Виной тому дозатор.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/116111/?do=findComment&comment=3271940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15,,

Я просто не могу понять физику процесса, почему при нажатии на газ давление падает ниже того что было на холостых? Куда оно уходит? Через форсы? Через обратку? Как мне казалось давление при этом должно хоть как то но расти, пускай даже не успевая за тем что хочет комп если принять то что ТНВД несправен. Но падать... О_о

физика простая - мертвый тнвд

ему не хватает производительности

этот насос похоже без дозатора - только регулятор там, так что снимай насос и меняй в нем плунжера, поменяешь и все будет хорошо

в плунжерах сдохли перепускные клапана, есть комплект ремонтных плунжеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Да, насос имеет только один регулятор, и к примеру он мертв.

Его нумер VDO A2C59517043

Я пока не встречал запчасти именно на этот насос, или вы про то что они есть именно у вас?

Честно говоря, весь транзит-форум даже не нашел его детализации пока. 

Эта штука ставилась на последний тразит, ситроен джампер, и еще по-моему на ведровер дефендер финальной серии.

У финального транзита в предыдущем кузове хоть и стоит и тот же блок 2.2, но насос помоему другой.

Если нет запчастей, будем заказывать насос в сборе.

Вообще, меня настораживает его мгновенная смерть, при совсем смешном пробеге авто... Может я чего не понимаю конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Да, насос имеет только один регулятор, и к примеру он мертв.

Его нумер VDO A2C59517043

Я пока не встречал запчасти именно на этот насос, или вы про то что они есть именно у вас?

там дело не в регуляторе, это плунжера, те насос в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня настораживает его мгновенная смерть, при совсем смешном пробеге авто... Может я чего не понимаю конечно. 

это скажи спасибо своей солярке... где заправляешься ?

и до кучи если экономил на топливных фильтрах, то вопрос к себе самому... какие ставил, оригиналы или из подворотни неизвестной породы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дело не в регуляторе, это плунжера, те насос в сборе

Не так написал) я понял что насос мертв и дело не в регуляторе (я его менял, кстати).

Я про то что встречали ли вы запчасти именно на этот насос?  A2C59517043 это номер насоса в сборе. Плунжерные пары там и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скажи спасибо своей солярке... где заправляешься ?

и до кучи если экономил на топливных фильтрах, то вопрос к себе самому... какие ставил, оригиналы или из подворотни неизвестной породы ?

Обычно заправляюсь только на одной заправке всегда, благо расход смешной а бак большой всегда доезжаю до нее. Не первый дизель там заправляю. По нашим меркам лучшее топливо, страны у нас разные, название сети мало что даст. Но, кстати, в момент когда все началось был залит, и почти выкатан, полный бак местного Газпрома. И мне он как то сразу не понравился. 

Фильтр раз в 15000 км замена, строго оригинал. Последний раз плановая замена была в начале лета, ну и когда вся эта херь началась еще раз само собой поменял тоже оригинал поставил, на нашу ласточку не так много дубликатов кстати, их реально тяжело найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так написал) я понял что насос мертв и дело не в регуляторе (я его менял, кстати).

Я про то что встречали ли вы запчасти именно на этот насос?  A2C59517043 это номер насоса в сборе. Плунжерные пары там и тд...

чисто внешне плунжера похожи вот на эти от другого симменса  https://www.google.ru/search?q=x39800300008z&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwisrtfSj9nYAhVoMZoKHeKvDd8Q_AUICygC&biw=2560&bih=1198#imgrc=oaMVP6jaKS40aM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заправляюсь только на одной заправке всегда, благо расход смешной а бак большой всегда доезжаю до нее. Не первый дизель там заправляю. По нашим меркам лучшее топливо, страны у нас разные, название сети мало что даст. Но, кстати, в момент когда все началось был залит, и почти выкатан, полный бак местного Газпрома. И мне он как то сразу не понравился. 

Фильтр раз в 15000 км замена, строго оригинал. Последний раз плановая замена была в начале лета, ну и когда вся эта херь началась еще раз само собой поменял тоже оригинал поставил, на нашу ласточку не так много дубликатов кстати, их реально тяжело найти)

Бензин случайно не могли залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

Когда сливали остаток и мыли бак, топливо в баке скверно пахло, но не бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

Когда сливали остаток и мыли бак, топливо в баке скверно пахло, но не бензином.

присадки в топливо пользовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стружка в фильтре-баке была ?

и лучше машину не пользовать до выяснения - клинанет насос, пойдут лесом фазы грм 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадки в топливо пользовал ?

 

да, liqui moly антигель зимой и летом для улучшения смазывающих свойств соляры тоже их же производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стружка в фильтре-баке была ?

и лучше машину не пользовать до выяснения - клинанет насос, пойдут лесом фазы грм 

нет, стружки не было, я так понимаю что стружку в основном мертвая подкачивающая секция дает, у меня ее нет же, у меня электронасос в баке. Хотя может я и не прав тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с присадочками ты это напрасно....

алюминий дает секция подкачки, сталь идет когда плунжера перекашиваются, если в нем просто умер клапан то все будет чисто и красиво

я бы на твоем месте снял один самый доступный плунжер и сравнил с картинками, которые я давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, стружки не было, я так понимаю что стружку в основном мертвая подкачивающая секция дает, у меня ее нет же, у меня электронасос в баке. Хотя может я и не прав тут.

Вопрос - а как меняется топливный фильтр у вас на моторе? Прокачивают систему от воздуха вручную или нет? Если нет, то скорее всего есть насос в баке. А если есть насос в баке, то скорее всего нет прозрачной трубки на подающей магистрали для отслеживания наличия воздуха.

Просто есть подозрение на дырочку в магистрали.

Если насос в баке работает только при включении зажигания, то тнвд получит достаточно топлива для пуска. На холостых будет молотить с небольшим количеством воздуха. Но при нажатии на педали газа будет увеличиваться вакуум в магистрали и будет сосать много воздуха. А при плавном газовании тнвд не сильно разгоняется и вакуум небольшой - меньше воздуха и может раскрутить мотор.

У меня такая фигня была, когда магистраль протерлась. Плавно разгоняется, резко глохнет...

Ну это предположение моё. В основном на том, что не было стружки...

По схеме насос в сборе с датчиком уровня топлива в баке есть... это на экзисте схемы...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с присадочками ты это напрасно....

алюминий дает секция подкачки, сталь идет когда плунжера перекашиваются, если в нем просто умер клапан то все будет чисто и красиво

я бы на твоем месте снял один самый доступный плунжер и сравнил с картинками, которые я давал

 

То есть, попробовать снять плунжер не снимая ТНВД? Доступ есть даже к двум с виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn,

Да. Стоит электро насос подкачки в баке. Прокачивает он. Трубочки все черные, прозрачных нет. 

Я думал про это, но тогда была бы течь, ведь при моей схеме насос из бака создает положительное давление в всей топливной линии до ТНВД. Это мне кажется было бы справедливо если бы подкачка стояла на ТНВД как у многих, и тянула бы соляру из бака, тогда в линии было бы разряжение и течи при подсосе не было бы. Как проверить? Все на быстросьемах собрано от самого бака... Трубку как с систему вмонтировать прозрачную?

 

***Внимание созрел вопрос) Что если умирает насос в баке? Насос подкачки. Был момент когда я заметил что жужжит он как то по другому что ли. И памперс его был в хлам засран когда бак мыли увидели. Forscan не дает посмотреть его давление видимо у машины нет сенсора для этого. Просто нет такого параметра. И там опять же быстросьемы. Офицалы хотели померить его, но как всегда облажались сказав что нет таких штуцеров у них пока, что бы манометр подключить. Насос этот, к слову, не намного меньше ТНВД стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течи проверить легко - несколько раз включить-выключить зажигание и после просмотреть-прощупать всю магимтраль бак-тнвд.

Трубку вмонтировать категорически сложно. Да и стоит ли оно того?

Насос как проверить пока мыслей нет... если только посмотреть как меняется давление в рампе при включении зажигания. Но это порожняк... насос может не продавить тнвд и нужно давление которое он даёт под нагрузкой а не на включении зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысль насчет паодкачки

большое давление от насоса в баке не требуется, но вот производительность это важно

проще всего открыть магистраль на фильтре и посмотреть на струю, системе тнвд+форсунки на максимуме требуется 100-120 л\час (20 л\мин) - это дофига, но столько реально надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...