Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

А сам датчик положения на актуаторе который, он может моросить? Он отдельно продается?

 

А сам датчик положения на актуаторе который, он может моросить? Он отдельно продается?

 

Продается, фирма melett.

https://www.ebay.com...756047&_sacat=0

Тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже ошибка в памяти посмотрел через forscan P0089, менять регулятор давления на ТНВД? давление на холостых примерно 30000кпа,  тему почитал я так понимаю это связано с тем что он создает не то давление которое ожидают мозги. я уже писал в соседней теме запуск по утрам плохой, схватывает и глохнет и так 2 3 раза, потом раз и все работает ровно. едет без рывков, тянет нормально, я права не гоняю особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ошибка в памяти посмотрел через forscan P0089, менять регулятор давления на ТНВД? давление на холостых примерно 30000кпа,  тему почитал я так понимаю это связано с тем что он создает не то давление которое ожидают мозги. я уже писал в соседней теме запуск по утрам плохой, схватывает и глохнет и так 2 3 раза, потом раз и все работает ровно. едет без рывков, тянет нормально, я права не гоняю особо. 

нормальное давление показывает он. смотреть показания при запуске надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие ошибки машина разгоняется волнами куда копать

post-75794-0-48840500-1502622857_thumb.png

post-75794-0-39474100-1502623078_thumb.png

post-75794-0-14159500-1502623101_thumb.png

Изменено пользователем paxadizzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие ошибки машина разгоняется волнами куда копать

давление в рампе у тебя 180000, а должно быть 160000 максимально, вот поэтому и получите Р0088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paxadizzel,

штеккер на датчике давления (на рампе) проверь, похоже сигнал с него не доходит к мозгам

или измерь давление в рампе на хх - это будет очень показательно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на хх он нормальные данные дает

тогда не знаю с какого перепуга у тебя давление 179990, а это максимум что может показать датчик

тут три варианта 

на верху врет этот датчик

на максимальных давлениях не срабатывает регулятор

машина чипована и давление искусственно поднято

 

не факт кстати что давление именно 179990, а если больше, это последние цифры, которые может показывать датчик

если больше, то для тнвд это очень плохо, под такими нагрузками он долго не протянет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, подскажи как узнать какой датчик менять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какой из этих вариантов, надо подтыкать исправный датчик и регулятор

или смотреть не конкретные значения а кривые набора давления, они должны быть плавные, если там есть ступеньки это не хорошо

если в питере бываешь - заезжай, посмотрим, но я буду дома только к тем выходным 

пока не советую сильно топить на машине - с таким давлением можно унести весь мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,а у тебя есть другие что бы их подтыкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос дозатор не может так глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,а у тебя есть другие что бы их подтыкать

да, есть

И ещё вопрос дозатор не может так глючить

нет, не может

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Такая проблема, на холостых оборотах,на малом ходу, авто глохнет. Заводится сразу же нормально. И на не больших нагрузках подтупливает, дёргается,но не всегда. Но раза три четыре была такая проблема. Автомобиль на средней нагрузке начал вибрировать и пропала тяга, вылезли сообщение двигатель неисправен. Остановился, двигатель на холостых работал нормально. Заглушил авто и завёл вновь,двиг работал нормально и сообщение о не исправном двигателе пропало. Такая ситуация повторялась ещё раза три. Последние три раза повторялись в Крыму, и я бы сослался бы плохую солярку, если бы не первый раз, который произошёл в Подмосковье на Московской солярке.

Вот после Крыма авто и стало глохнуть на малых нагрузках,когда катишся накатом 5-10 км\ч.

Помогите разобраться и дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после Крыма авто и стало глохнуть на малых нагрузках,когда катишся накатом 5-10 км\ч.

Помогите разобраться и дайте совет.

вероятно давление топлива, надо смотреть его в разных режимах, прежде всего когда тупит или глохнет

по результатам замеров делать выводы

 

ну еще в крым не ездить     :D  там карма не хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали сканером, грешит на регулятор давления.

так и что прочитали ?

логи нужны, без них разговор ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Такая проблема, на холостых оборотах,на малом ходу, авто глохнет. Заводится сразу же нормально. И на не больших нагрузках подтупливает, дёргается,но не всегда. Но раза три четыре была такая проблема. Автомобиль на средней нагрузке начал вибрировать и пропала тяга, вылезли сообщение двигатель неисправен. Остановился, двигатель на холостых работал нормально. Заглушил авто и завёл вновь,двиг работал нормально и сообщение о не исправном двигателе пропало. Такая ситуация повторялась ещё раза три. Последние три раза повторялись в Крыму, и я бы сослался бы плохую солярку, если бы не первый раз, который произошёл в Подмосковье на Московской солярке.

Вот после Крыма авто и стало глохнуть на малых нагрузках,когда катишся накатом 5-10 км\ч.

Помогите разобраться и дайте совет.

 

А может ЕГР попробовать заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и глушить ЕГР ТО ТОЛЬКО С КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОШИВКОЙ. Где качественно делают? Может кто посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так и что прочитали ?

логи нужны, без них разговор ниочем

вот данные со сканера:

P0088:00-68 давление в топливном коллекторе\системе слишком высокое

P0191:00-68 проблемы с рабочим диапазоном\качеством работы датчика FRP

P0700:00-68 система управления коробкой передач(запрос MIL)

P1335:00-6c эффективность системы EGR при указании датчиком положения режима холостого хода

как то так!!!! Что скажешь Вова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот данные со сканера:

P0088:00-68 давление в топливном коллекторе\системе слишком высокое

P0191:00-68 проблемы с рабочим диапазоном\качеством работы датчика FRP

слишком высокое это все-таки лучше чем слишком низкое    :D

 

причин может быть три - неисправен регулятор давления, неисправен датчик давления, неисправна проводка к датчику давления

чтобы понять кто из этих трех надо смотреть давление в движении, и желательно при неисправности, иначе понятие *слишком высокое* давление это абстракция - на сколько оно высокое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...