Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

@josetheodore, снимай дворники и смотри гайку и шлицы

а есть тема как они снимаются ? ( спрашиваю дабы чего то не сломать) и еще такой вопрос, зимой в дикий мороз дворники не работают чуть потеплее сразу все гуд. Что смотреть, куда лезть?) может куда на мойке вода попадает может с осени влага и замерзают.. какие варианаты .. мысли..)) Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а есть тема как они снимаются ? ( спрашиваю дабы чего то не сломать) и еще такой вопрос, зимой в дикий мороз дворники не работают чуть потеплее сразу все гуд. Что смотреть, куда лезть?) может куда на мойке вода попадает может с осени влага и замерзают.. какие варианаты .. мысли..))

есть - скачай и читай

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет! Вопрос такой, как то по осени задал тут вопрос что дворники на автомобиле моем плохо прижимаются один умник отписал побрызгай пружину wd шкой. Ну вроде я брызнул без фанатизма, ситуация теперь такая что дворники можно вверх вниз рукой двигать и при их движении там либо что то прокручиваются и они сбиваются. Вопрос! Может там гайка какая либо ослабла от вэдэешки подскажите как это устранить?

Снимаешь пластмассу внизу поводка, под ней гайка на 13. Заодно посмотри шарнир(колено) там обычно окисляется и туда надо брызгать Вдшкой и разрабатывать, а не на пружину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, а подскажите размер дворника на багажнике хетча, всю тему перечитал, про сараи было, а про хетчи нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, а подскажите размер дворника на багажнике хетча, всю тему перечитал, про сараи было, а про хетчи нет. :)

480мм/19"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, есть вопрос. Не работает первая скорость дворников. Не при переключении рычажка, не при нажатии омывашки. Разобрал переключатель там все ок. Мот кто знает где находится релюшка отвечающая за первую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit0507, в салонном блоке предов - вторая слева снизу - маленькая прямоугольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit0507, в салонном блоке предов - вторая слева снизу - маленькая прямоугольная

Походу, не она. Когда ее снимаю дворники вообще перестают работать.

Посмотрел на схеме в моторчике нарисованы две релюшки. Может они виноваты? 

Изменено пользователем vit0507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал переключатель там все ок.

ИМХО дело в самом подрулевом переключателе, а именно в контактах. Чего-то ты не доглядел.

Для проверки нужен донор. Релюшек никаких нет.

Если сам из Минска, то есть ГУРу Алексей Владимирович, его НИК _АВ_. Контакт с ним в Белорусской ветке сайта ищи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Denso гибрид хорошие щетки, но под японо-корейский тип, где крючок поводка 9х3, на нашей 9х4. Дорабатывать поводок только из-за Денсо не стал бы точно, тем более, что год-два назад были они made in Japan, а сейчас Korea. За эти деньги можно взять SWF. Но SWF есть Poland (хуже) и Germany или France ( лучше), написано на упаковке, где они сделаны. Если лобовое затертое или посеченное, то Чемпион будут лучше работать, а SWF или Valeo хуже. Кстати SWF давно принадлежит концерну Valeo и по-моему шел в оригинале. Просто когда за щетки платишь дорого, ожидаешь много. Для зимы лучше чисто зимние в резиновых чехлах, но есть минус- из-за большой парусности есть ограничение по скорости. По- крайней мере у нас есть выбор, каркасные, безкаркасные, в чехлах, у многих новых авто , кроме японцев-корейцев-китайцев, такого выбора нет из-за другого крепления. Кстати, неплохие щетки и безкаркасные и в чехлах (с красными колпачками) фирмы Anco - это Federal Mogul, как и Champion, но сделаны в Мексике на внутренний рынок США и Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе HEYNER ALL SEASONS GRAPHIT длиной 56 и 50см.

Идеально подошли по размеру. Чистят отлично и главное тихо, в комплекте дополнительно - резинка на каждую щетку. Посмотрю работу через пару месяцев. Денег стоят около 900р пара в Авто 49, в других местах значительно дешевле.

 

Стояли champion (модель точно не помню, кажется easyvision) - развалились за 9 месяцев, сломалось крепление и металлическая кромка держателя щетки начала царапать стекло, отвратное крепление через доп переходник, больше ни ни.

Для сравнения до этого стояли Valio, мирно умерли перестав хорошо чистить, не царапали, не били.

Поехал как то с женой в Харьков на шопинг и после долгих возлияний в Армагедоне (знающие в курсе гостишки со стрипом) решил вздремнуть на платной стоянке пока жена по магазинам погуляет, проснулся через пару часов без щеток, теперь вожу второй комплект, старый Valio.

 

 

 

Проснулся без щеток.... Их украли или стерлись..?? Я вот беру щетки ALCA цена их у нас 3$ качественный Китай но ходят не плохо,за такие деньги можно каждый месяц менять :D А если честно год проходили и начали шкряготеть(скрипеть), а так пойдет!a9343935aeaf.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся без щеток.... Их украли или стерлись..?? Я вот беру щетки ALCA цена их у нас 3$ качественный Китай но ходят не плохо,за такие деньги можно каждый месяц менять :D А если честно год проходили и начали шкряготеть(скрипеть), а так пойдет!

 

Сняли щетки на платной стоянке Барабашевского рынка, даже не проснулся.

До сих пор работает Хайнер, доволен щетками.  Пока даже силикон не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щетках меняю только резинки, т.к. случайно наткнулся на удачные; как-то раз нужно было купить щетки, но кроме резинок Хорс, причем именно синих, ничего не было. Взял и.....не пожалел. Цена их - 70р. Причем самое веселое, взял потом черные, но они оказались хуже, так что беру только синие. Хатает их даже в самый гнусный сезон на месяца три точно, а так пол года стабильно ходят и хорошо чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот сейчас тоже хочу сменить щетки, но не знаю какие и какой длинны брать) Не подскажите? Видел в каком-то магазине за 1 щетку 350р длинна 510мм, на обратной стороне на какие машины подходят, мондео 3 был. Только задумался, обе щетки одинаковые по длине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только задумался, обе щетки одинаковые по длине?)

ну прочти первые две страницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставлю Champion каркасные, длины - 600 и 480 мм, комплект стоит 520 рублей,  хватает на 7-8 месяцев, потом просто скрипеть в холод начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только задумался, обе щетки одинаковые по длине

Правая короткая. Дворники продаются по 1 шт. Подбираются по размерам.

Хорошо умывают лобовуху: левая - 550 мм, правая 510 мм.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая короткая. Дворники продаются по 1 шт. Подбираются по размерам.

Хорошо умывают лобовуху: левая - 550 мм, правая 510 мм.

Удачи.

Вот думаю, у меня в голове мелькают цифры 650 и 475. По-моему, такие были в инструкции по эксплуатации.  Почему 550 и 510? Или эти цифры выверены на личной практике в целях улучшения качества? )) У оригинальных щёток какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У оригинальных щёток какие размеры?

550 и 510 см. Читай первую страницу а также мануал по эксплуатации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 и 510 см. Читай первую страницу а также мануал по эксплуатации

Не поленился, сейчас специально нашёл руководство по эксплуатации, цитирую:

 

"Длины щеток очистителя ветрового стекла

Размер в мм (дюймах)

Со стороны водителя: 650 (25,6)

Со стороны пассажира: 475 (18,7)"

 

НО сейчас задумался, что это похоже на размеры ФМ4. Мануал мне достался от предыдущего владельца. Машина 2007 года, но ФМ3. Мануал тоже 2007 года. Может пихнули уже от ФМ4 мануал? Полистал его и он достаточно странноватый, да и двигателя, который в этой машине, в мануале нет.

 

Вообще много подвохов с ФМ3 2007 года, приходится уже дилерам или в любом другом сервисе говорить, что машина 2006 года, чтоб ошибок не было, а то так и наровят пихнуть что-нибудь от ФМ4.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длины щеток очистителя ветрового стекла Размер в мм (дюймах) Со стороны водителя: 650 (25,6) Со стороны пассажира: 475 (18,7)"
Это не на М-4 руководство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не на М-4 руководство?

Вот и я об этом же задумался. Отредактировал пост выше, кажется до меня дошло, где собака зарыта ))

Проблема в том, что если Мондео 2007 года - все уверены, что это четвёртый, а мой из последних троек. Видимо при продаже уже и мануал от четвёртого запихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях подумал заменить щётки, компьютер был занят и я решил найти свой мануал в печатном виде, глянуть быстренько размеры щёток - вот и запомнилось 650 и 475. А сейчас подробнее полистал мануал печатный и сравнил с тем, что у меня в электронном виде - совсем разные. Кинули с мануалом короче ))

Хорошо, что ещё щётки не поехал покупать, а то купил бы на автомате и даже не задумался б )

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом же задумался. Отредактировал пост выше, кажется до меня дошло, где собака зарыта ))

Проблема в том, что если Мондео 2007 года - все уверены, что это четвёртый, а мой из последних троек. Видимо при продаже уже и мануал от четвёртого запихали.

Вот твое руководство. http://yadi.sk/d/uXJm4nPgDnZ6Z  Но размер дворников там не указан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...