Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвалилась шляпка болта, при снятии термостата


Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники,случилась беда.при снятии термостата,когда откручивал болт удлинителем с трещоткой то отвалилась шляпка болта.соответственно сам стержень болта остался в блоке двигателя.какие меры принимать?тосол сочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купить экстрактор продается на любом авторынке, насверлить болт и акуратненько выкрутить экстактором, если не поможет то высверливать сам болт и нарезать новую резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чтобы напрямую к термосу подобраться.что снять нужно?бампер,фару,радиатор и пластиковую защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда менял насос гур, так после снятия к термостату хороший доступ есть, насос проще снимать чем коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы напрямую к термосу подобраться.что снять нужно?бампер,фару,радиатор и пластиковую защиту?
На днях снимал, обошёлся только фарой. Фордовские инженеры в это время икали :D .

Без впускного, конечно удобнее будет, но нуевонафиг...

А вообще, - http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/termoctat.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryM мне не нужно снимать термос.снять и поменять я тоже через фару могу.но вот только при последней установке его отвалилась шляпка болта.болт сидит в блоке двигла.нужно как то извлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно как то извлечь
ну а что если снять термос и постараться выкрутить зажав клещи-струбцинами. канешно лабуда а не совет, но вдруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо снимать впускной..так хоть доступ будет а иначе как гланды удалять через задний проход....а так и руки пообдираешь и трубку гура обломишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремно как то все таки снимать впускной.я в этом деле не шарю.да я ребята занимающися ремонтом заднюю включают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой уходит час- полтора времени, второй раз за 30 минут справишься..См. темы ремонт впускного коллектора, там процесс снятия описан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай коллектор, высверлить болт, это не открутить, надо чтоб удобно было и доступ для инструмента хороший, заодно и ревизию проведешь. Правильно сказал @Lexsus, я третий раз за 1,5 часа снял и поставил при этом заменил патрубок. Удачи!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pchela975, это про сам коллектор http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/kollektor.php

а это все что связано с установкой и с"емом http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/page__st__180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pchela975

Без демонтажа впускного коллектора очень затруднительно проводить сверлильные/экстракторные работы.

Тебе уже об этом многие "бывалые" говорят.

"Глаза боятся - руки делают" - народная мудрость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там самое главное инструмент...трубочка на 10 соотв. длины или головка с удлиннителем, чтоб нижние (внутренние болты открутить) и откручивание нижнего болта крепления маслянного щупа, там на 13...Я бы посоветовал снять вентилятор- гораздо легче и манипулировать- вообще без подъемника делал и потом коллектор снимать..Будешь снимать- запасись пластиковыми стяжками- они косу проводов крепят и двумя хомутами см 5 в диаметре- ими трубку сепаратора при сборке закрепи- лишним не будет..а то вдруг слетит- снова снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях снимал, обошёлся только фарой. Фордовские инженеры в это время икали :D .

Без впускного, конечно удобнее будет, но нуевонафиг...

А вообще, - http://mondeoclub.ru...l/termoctat.php

Конечно икали. Я икал. Я тебе хомуты поставил так, чтобы до них ты не смог добраться пассатижами. А ты, нехороший человек, все равно добрался :threaten:

Сколько прошел термос на колечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт заподлицо с блоком обломился, или торчит обломок?

В алюминии сталь тяжело высверливать, сверло может в более мягкий алюминий уйти.

Я бы прихватил гайку сваркой и ключем вывернул обломышь.

Это если есть за что прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrAlex точно не знаю но маленький обломочек есть по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrAlex точно не знаю но маленький обломочек есть по моему

Обеспечь нормальный подход к месту, если криво обломился - зачисть болгарином, накерни, сверли "левым" сверлом, сначала 4 мм, затем, если не выкрутится - бери больше. Работа точная, и если не "слесарь", то нефига и пытаться - себе дороже выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечь нормальный подход к месту, если криво обломился - зачисть болгарином, накерни, сверли "левым" сверлом, сначала 4 мм, затем, если не выкрутится - бери больше. Работа точная, и если не "слесарь", то нефига и пытаться - себе дороже выйдет!

Парни о чем вообще речь идет, человек даже правильным техническим термином свою проблему не смог написать, а вы его пытаетесь научить высверлить заломыш, он только наделает бед с блоком, ему надо обращаться к спецу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....тем паче, что да же сняв впускной никакой дрелью он к болту не подлезет- телевизор не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут просто описываем сложность/очередность выполнения работ, Чтобы чел имел представление, кого ему искать и на сколько с этим ремонтом можно "зависнуть". Чтобы не думал, что просто надо "специальные пассатижи" и 15 минут с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...