Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите с предохранителями. Смотрел пост про реле, ответа не нашел.


Wraith

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья :)

У меня перегорел предохранитель на прикуриватель (потому что в гнездо засунули хрень не по назначению). Я смотрел пост про реле и предохранители, посмотрел схемы, но на них предохранитель на прикуриватель не обнаружил (для других версий Cougar нашел, но на свою 2001-2002 год нет). Я прилагаемых схемах и фотке, мой блок предохранителей и схемы, которые я смотрел и не обнаружил необходимый предохранитель. Помогите пожалуйста, знающие люди!

Спасибо :)

post-52943-0-50833400-1350459645_thumb.jpg

post-52943-0-30161700-1350459652_thumb.jpg

post-52943-0-35185300-1350459682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. LOT, получается есть еще один блок предохранителей в салоне? А как к нему подобраться? Он под рулем, или еще где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. LOT, получается есть еще один блок предохранителей в салоне? А как к нему подобраться? Он под рулем, или еще где-нибудь?

левее руля снизу смотри на защелки он ,блок откидывается.

P.S.У меня сложилось впечатление в последнее время многим уже лень просмотреть форум,проще задать напрямую вопрос, а не поискать на форуме в темах,зачем плодить темы, в результате вы сами же не знаете где что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое LOT. Ты уж прости, что задаем тебе одни и те же вопросы, это по неопытности и даже не лени. Потому что бывает ищешь ответ в существующих топиках, бывает находишь, а бывает там не совсем то описано (не по той версии машины и т.п.) и дальше искать уже трудно. Очень ценю и твою помощь и всех остальных. Я б даже от внесения добровольных пожертвовании за хорошие советы одобрил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое LOT. Ты уж прости, что задаем тебе одни и те же вопросы, это по неопытности и даже не лени. Потому что бывает ищешь ответ в существующих топиках, бывает находишь, а бывает там не совсем то описано (не по той версии машины и т.п.) и дальше искать уже трудно. Очень ценю и твою помощь и всех остальных. Я б даже от внесения добровольных пожертвовании за хорошие советы одобрил :)

дело не в вопросах :) ,просто задавать их надо в соответствующих темах и меньше времени уйдет на поиск ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста. в салоне под панелью предохранителей ниже у меня находится гнездо под реле!!! что это за реле, за что оно отвечает??? У меня это реле не стоит, но гнездо присутствует!

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей и реле в салоне. Есть еще пара релюх вне блока.

post-60296-0-30761900-1384927279_thumb.png

post-60296-0-96908000-1384927279_thumb.png

post-60296-0-06809000-1384927483_thumb.png

Изменено пользователем Yanush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подкачивал с утра на морозе компрессором колеса, после того как переставил компрессор на 2е колесо, он не ключился, с грешил сначала н китайский компрессор, но потом вставил в прикуриватель зарядку на тел и оказалось проблема в прикуривателе, предохранители смотрел и под капотом и под рулем все целые....... что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот уже столько времени прошло, а я так и не нашел предохранитель от прикуривателя  :cry: А еще теперь знаете что началось, уже как месяц происходит такая значит фигня. Еду, хочу повернуть (не важно вправо или влево), нажимаю пальцем переключатель, чтобы поворотник начал моргать, а он моргнет пару раз бывает больше, а потом заглохнет, хотя переключатель нажат, приходится задеть его, стукнуть слегка по нему, чтобы поворотник опять начал мигать и щелкать в салоне звук. Потом он поморгает немного и опять отключится, приходится опять теребить этот переключатель, чтобы поворотник заморгал. Не знаете, что это может быть такое?! Реле? Или что-то в проводке? Кстати, аварийка тоже через раз работает, но началось с поворотников. А если реле перегорело, то подскажите, пожалуйста, какое? У меня было нечто подобное с дворниками, поменял реле и все стало отлично!

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от прикуривателя предохранитель в салоне, в верхнем ряду второй справа

откручиваете 3 болтика которые под рулевой колонкой слева будет реле поворотников, снимите у него крышечку (она на двух защелках, легко ножом снимается) и пропаяйте все дорожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zx118 спасибо! С реле понял, а вот с прикуривалетем что-то странное, еще вчера глянул предохранитель, от в порядке, но прикуриватель не работает  :umnik: 
Что-то значит с проводкой?!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с проводкой конечно, или внутри самого прикуривателя обгорели контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zx118
Я сегодня снял крышку под рулевой колонкой. И попытался найти реле переключателя указателя поворота (и аварийки). Нашел некое синее реле (на фото оно), но когда я его вытащил из разъёма, и включил поворотник он моргал и левый и правый, так же через пень-колоду, периодически вырубаясь, поэтому я так понял, что это не то реле? И по номеру в нете посмотрел, и нашёл что это ближний свет походу, а реле поворотников какое-то черное с тремя контактами. Но я что-то такое не могу найти под этой крышкой :( Не подскажете по фотографии, где искать? На второй фотке виднеется кусочек синего реле, как раз слева от колонки, а это черное реле никак не могу найти(
Фотки, к сожалению, маленькие, сайт не пропускает более крупные из-за размера.
P.S.
Что-то ничего не пойму, говорят общий размер файлов должен быть не более 27 Кб, поэтому вторая фотка вообще не влезает(( На нее осталось 3 Кб свободных. А там общий вид со снятой крышкой под рулевой колонкой. Я тогда общий вид размещу, если вы сможете, подскажите, где искать это реле? Синяя пластмасска это то реле, которое с 4 контактами. Его вытаскивал, переключатели продолжали так же неисправно работать.

post-52943-0-83155900-1460295123_thumb.jpeg

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, рулевя колонка, это пластик который идет сразу за рулем, на фото, справа, видно центральное отверстие в котором винтик

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zx 118
Вот я  кран)) Спасибо огромное!!! Реле нашел, вскрыл. Да, там видно небольшие повреждения. Буду ремонтировать) раньше мне казалось, что все предохранители и реле спрятаны в двух коробочках (под капотом и над педалями), оказывается еще куча реле разбросано по машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...