Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

спрошу тут... за фильтр фрам что скажете? обычно кнехт себе ставлю - проблем нет и не было, тут фрам предлагают со скидкой, оно как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спрошу тут... за фильтр фрам что скажете? обычно кнехт себе ставлю - проблем нет и не было, тут фрам предлагают со скидкой, оно как вообще?

проблем не будет даже если вообще ничего не ставить.... первое время не будет .... :D

а дальше решай сам - хочешь иметь топливную без ремонта 300-400 ткм ставь оригинал, хочешь на кнехтах\фрамах скроить пару сотен и поменять тнвд на двухстах или чуть ранее воспользуйся скидкой    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фм3 на кнехте прошел 320ткм и топливную не трогали, думаю не надо рассказывать какая там она (топливная капризная)

где-то в районе 300ткм смотрели на компе коррекцию - все было в норме... точных цифр не помню конечно, НО заводилась отлично... т.е. с чем с чем, а вот с топливной проблем не знал

про фильтра в фм3 ветке много копий сломано, но подозреваю, что фмк нет такого производителя... а все равно вендор какой-то поставляет

ок, про фрам забыли... от добра добра не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фм3 на кнехте прошел 320ткм и топливную не трогали, думаю не надо рассказывать какая там она (топливная капризная)

на третьем на делфи 320 ткм ? не верю, вот что хошь делай не верю

там у всех поголовно замена форсунок максимум до 250 дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вова, ну видимо мне повезло... у меня строго лука + пробеги все ж трассовые в основном... чессслово - пока не разбил на 320ткм ни форсунки, ни насос не трогали... механизм управления турбой иногда мозк парил, да ЕГР по графику менял...
ну да ладно, я про фильтр все же...
скажи по замене - хоть поеду к дизелистам, но все же я правильно понимаю процесс (напомню, у меня стакан целиком, не картридж)?
Итак,
1. снимаем старый - тут вопросов нет
2. втыкаем на его место новый и прикручиваем все болты - тут тоже как бы нечего напутать
3. одеваем трубки обратки и подачу из бака

4. на трубку фильтра, что идет к насосу, одеваем шланг с грушей, второй конец шланга в тару

5. качаем, пока в тару не пойдет солярка
6. снимем шланг с грушей, одеваем трубку на филтьтр, что идет на насос
7. пускаем двигло и газуем...
так?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял топливник сам... по технологии выше - ничего не завоздушил *вроде*, прокачал, завел и сразу подержал минутку на 2.5к

трубки без пузырей...

распилил старый кнехт, он конечно чумазенький, но ничего вроде - короче непонятно как определить степень загрязненности фильтра :)
и тут меня ждал суприз - на картридже гравировка purfux
пошел гуглить - нагуглил что на реношки тракторные пурфлюкс на конвейр филтры поставляет... немного успокоился, но все равно неприятно

в след раз принципиально куплю родной фмк, потом посмотрим что внутри на картридже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблем не будет даже если вообще ничего не ставить.... первое время не будет .... а дальше решай сам - хочешь иметь топливную без ремонта 300-400 ткм ставь оригинал, хочешь на кнехтах\фрамах скроить пару сотен и поменять тнвд на двухстах или чуть ранее воспользуйся скидкой   

 

Привет! А ты правда думаешь что форд сам фильтра производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimsson

 

на оригинальном картридже стоит клеймо MANN

у меня так и на Мондео и на Транзите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на оригинальном картридже стоит клеймо MANN у меня так и на Мондео и на Транзите

 

Вот по фильтрам тоже к манн склоняюсь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот по фильтрам тоже к манн склоняюсь, спасибо!

Оригинал оказался с клеймом mann, но вот в чем прикол, оригинал оказался дешевле mann))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал оказался с клеймом mann, но вот в чем прикол, оригинал оказался дешевле mann))

манн для генри форда делает фильтры под стандарты и требования форд

манн просто так - ХЗ под кого, и по каким стандартам, хочется рулетку - играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

манн для генри форда делает фильтры под стандарты и требования форд манн просто так - ХЗ под кого, и по каким стандартам, хочется рулетку - играй

 

Вот уж рассмешил) я тебе два фильтра куплю и попробуй хоть одно отличие найди, особенно в их характеристиках.

А с рулеткой детский сад ей богу, давно всем понятно что клеймо марки на расходниках. да и на любой детали подвески - это просто способ дополнительного заработка для марки, не более того. Даже с завода помню салонный фильтр меняли там не оригинал стоял, ремонтники морду скривили и не могли ничего внятного сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж рассмешил) я тебе два фильтра куплю и попробуй хоть одно отличие найди, особенно в их характеристиках.

Ты сначала купи и сравни. Фильтры отличаются хоть и немного. Даже маркировка нанесена по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня извини конечно, но если тебе не нужны факты можно закрывать эту тему.

Если бы ты что то понимал в гарантии, то не писал бы такую охинею, чтобы вылететь с гарантии необходимо сначала доказать что причиной той или иной неисправности является именно данный фильтр  (или что то другое неоригинальное). 

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ситуация, есть опорный подшипник, очевидно что оригинал дороже всех, но есть лемфердер который чуть дефешвле, в итоге оказалось что для оригинала и для лемфердер делает SKF, который дешевле лемфердер. Можно взять три от разных производителей и отличий там нет никаких даже внешне (кроме наличия Fomoco в специально вырезанном окошке на одной, на остальных оно пустое), если кто то найдет отличие в характеристиках, готов купить 3 опорника для проверки и ящик пива)

 

post-56193-0-68467900-1500887408_thumb.jpg

post-56193-0-26968300-1500887414_thumb.jpg

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно ничего в гарантии не понимаю, в автомобилях тоже но любой эксперт легко привяжет любую неисправность топливной аппаратуры к неоригинальному т\ фильтру, а неисправность мотора к масляному... легко и без особого труда и ты летишь как фанера над парижем со своей гарантией.... 

 

Тут дело не в экпертах, а в оленях которые в это поверят, как то так.

 

А судя по тому что здесь все на ФМ4, то все уже давно улетели)

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Купил оригинальный топливный фильтр и только по приезду увидел, что дата производства июнь 2017г. Подскажите есть ли срок годности у него? Не знаю чего делать сдать обратно или оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все зависит от условий хранения. В сыром захламленном гараже плесенью покроется бумага и размокнет. А так, это ж пластик и бумага. Максимум обратить внимание на уплотнительную резинку, не рассохлась ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Spawn сказал:

Так все зависит от условий хранения. В сыром захламленном гараже плесенью покроется бумага и размокнет. А так, это ж пластик и бумага. Максимум обратить внимание на уплотнительную резинку, не рассохлась ли.

Спасибо, все как новое и бумага и уплотнительная резинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...