Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Проблемка с ВВ частью есть. На дне катушки небольшая трещинка. Я где-то даже фото выкладывал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемка с ВВ частью есть. На дне катушки небольшая трещинка. Я где-то даже фото выкладывал. :(

 

если на ходу подёргиваний, провалов не ощущается - думать в сторону КХХ и дроссельной заслонки. потом - в сторону давление топлива.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после обнуления ЭБУ все стало нормально? Пропал и дабл и гулянье оборотов и дерганье при переключении?

Мы же не обнулили обратный клапан насоса, износ КХХ, дроссельной заслонки, закисание ЕГРа, разбалтывание заслонок, залегание компрессионных колец и маслосъемных колпачков?

При чем, было все нормально два дня! На холодную машина заводилась по два раза в день. Если бы клапан в насосе НЕ держал, то это ни как бы не повлияло на дабл?...

Потому что при обнулении сбрасывается вся адаптация. Это значит что накопленная адаптация была неправильной. А адаптация набирается по лямбда зонду.

Видимо кислородный датчик просится на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова завтра в обед доберусь я до этой лямбды... Если дождь снова не польет.

И все померю. :)

Уже присмотрелся и увидел на нем черный провод и два белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова завтра в обед доберусь я до этой лямбды... Если дождь снова не польет.

И все померю. :)

Уже присмотрелся и увидел на нем черный провод и два белых.

Возьми иглу и вводи ее в разъем параллельно вплотную к нужному проводу, до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

2,5 V6, АКПП. Проблема с даблстартом. Проявляется при температурах около 0 или ниже только на холодном двигателе. Заводится нормально, работает около 10-15 сек, потом обороты гуляют в районе 300-600 несколько секунд и плавно глохнет. Всегда со 2-го раза заводится и работает без проблем. Если подгазовывать сразу после 1-й заводки до 1500-2000, то через несколько секунд всё приходит в норму. ВВ провода менял, КХХ и дроссель чистил недавно- никак не повлияло. В последнее время иногда заметна вибрация во время прогрева. Никакой зависимости даблстарта от наполнения бака не замечаю. Едет вроде нормально. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться по таким вопросам. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел тесты))).

Двойной старт четко когда залит 95 бензин, когда 92 - все в норме. свечи менял, провода менял. Проблема только в бензине.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был двоинор старт

1)когда в баке бензина мало и машина стит на горке

2)залит бензин на неизвестной заправке

3)иногда когда заливал 92 бен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2,5 V6, АКПП. Проблема с даблстартом. Проявляется при температурах около 0 или ниже только на холодном двигателе. Заводится нормально, работает около 10-15 сек, потом обороты гуляют в районе 300-600 несколько секунд и плавно глохнет. Всегда со 2-го раза заводится и работает без проблем. Если подгазовывать сразу после 1-й заводки до 1500-2000, то через несколько секунд всё приходит в норму. ВВ провода менял, КХХ и дроссель чистил недавно- никак не повлияло. В последнее время иногда заметна вибрация во время прогрева. Никакой зависимости даблстарта от наполнения бака не замечаю. Едет вроде нормально. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться по таким вопросам. Заранее благодарен.

 

Были еще темы, в которых я спрашивал и писал про тоже (юзай поиск).

У меня абсолютно тоже самое (было). Перепробовал много чего, особо не помогло.

Ездил на диагностику, но на прогретой естественно - сказали все в порядке.

В ноябре похолодало, сутра постоянно подгазовывал.

Собирался ехать на сервис... и тут недавно пришлось заправиться на заправке, где я ни разу не был (сразу скажу - всегда лил 95й)

ВНЕЗАПНО все стало заводиться нормально (небольшие вибрации есть пака - возможно остатки), но заводится чотко с первого раза.

Не хочу делать антирекламу, но я 3 месяца заправлял только долбанный "ТНК 95й пульсар" - была вот такая вот хрень. Заправился на "обычной" заправке каким-то 95ым - все стало нормально.

Думаю, что проблема полностью не исчезла (возможно всеж таки насос - его никогда не чистили), но бензин как оказалось очень влияет - просто верил в распиареный пульсар до последнего :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snake82 (14 декабря 2010 - 05:21) писал:

Здравствуйте.

2,5 V6, АКПП. Проблема с даблстартом. Проявляется при температурах около 0 или ниже только на холодном двигателе. Заводится нормально, работает около 10-15 сек, потом обороты гуляют в районе 300-600 несколько секунд и плавно глохнет. Всегда со 2-го раза заводится и работает без проблем. Если подгазовывать сразу после 1-й заводки до 1500-2000, то через несколько секунд всё приходит в норму. ВВ провода менял, КХХ и дроссель чистил недавно- никак не повлияло. В последнее время иногда заметна вибрация во время прогрева. Никакой зависимости даблстарта от наполнения бака не замечаю. Едет вроде нормально. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться по таким вопросам. Заранее благодарен.

 

 

Были еще темы, в которых я спрашивал и писал про тоже (юзай поиск).

У меня абсолютно тоже самое (было). Перепробовал много чего, особо не помогло.

Ездил на диагностику, но на прогретой естественно - сказали все в порядке.

В ноябре похолодало, сутра постоянно подгазовывал.

Собирался ехать на сервис... и тут недавно пришлось заправиться на заправке, где я ни разу не был (сразу скажу - всегда лил 95й)

ВНЕЗАПНО все стало заводиться нормально (небольшие вибрации есть пака - возможно остатки), но заводится чотко с первого раза.

Не хочу делать антирекламу, но я 3 месяца заправлял только долбанный "ТНК 95й пульсар" - была вот такая вот хрень. Заправился на "обычной" заправке каким-то 95ым - все стало нормально.

Думаю, что проблема полностью не исчезла (возможно всеж таки насос - его никогда не чистили), но бензин как оказалось очень влияет - просто верил в распиареный пульсар до последнего

 

мне кажется, ты просто заправился обычным 92ым)))) и стало получше.

что делал я:

-чистка кхх, дросселя;

-замена свечей;

-замена ВВ (правда на цитрон);

-сняты заслонки с впускного;

-чистка бензонасоса;

-замена топливного фильтра

стопроцентный дабл старт на 95м бензине, на 92м иногда плавающие обороты, а чаще отл запуск.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были еще темы, в которых я спрашивал и писал про тоже (юзай поиск).

У меня абсолютно тоже самое (было). Перепробовал много чего, особо не помогло.

Ездил на диагностику, но на прогретой естественно - сказали все в порядке.

В ноябре похолодало, сутра постоянно подгазовывал.

Собирался ехать на сервис... и тут недавно пришлось заправиться на заправке, где я ни разу не был (сразу скажу - всегда лил 95й)

ВНЕЗАПНО все стало заводиться нормально (небольшие вибрации есть пака - возможно остатки), но заводится чотко с первого раза.

Не хочу делать антирекламу, но я 3 месяца заправлял только долбанный "ТНК 95й пульсар" - была вот такая вот хрень. Заправился на "обычной" заправке каким-то 95ым - все стало нормально.

Думаю, что проблема полностью не исчезла (возможно всеж таки насос - его никогда не чистили), но бензин как оказалось очень влияет - просто верил в распиареный пульсар до последнего :wacko:

 

думаю что дело не в бензе. Понаблюдай как будет дальше. Наберется адаптация и тогда можно с уверенностью говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были еще темы, в которых я спрашивал и писал про тоже (юзай поиск).

У меня абсолютно тоже самое (было). Перепробовал много чего, особо не помогло.

Ездил на диагностику, но на прогретой естественно - сказали все в порядке.

В ноябре похолодало, сутра постоянно подгазовывал.

Собирался ехать на сервис... и тут недавно пришлось заправиться на заправке, где я ни разу не был (сразу скажу - всегда лил 95й)

ВНЕЗАПНО все стало заводиться нормально (небольшие вибрации есть пака - возможно остатки), но заводится чотко с первого раза.

Не хочу делать антирекламу, но я 3 месяца заправлял только долбанный "ТНК 95й пульсар" - была вот такая вот хрень. Заправился на "обычной" заправке каким-то 95ым - все стало нормально.

Думаю, что проблема полностью не исчезла (возможно всеж таки насос - его никогда не чистили), но бензин как оказалось очень влияет - просто верил в распиареный пульсар до последнего :wacko:

 

Я тоже лью почти всё время Пульсар! вот засада, едет-то она лучше на нём!

Попробую обычный 95й, отпишусь.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что дело не в бензе.

Судя по поведению моего авто, как раз дело только в нём... Уже где-то писАл, что чистил ДЗ и КХХ последний раз два года назад, потом привязался к одной постоянной заправке (даже к колонке)... Даблов не было... Этим летом ездил за 300 вёрст от Новгорода , на обратном пути заправился на заправке того же брэнда (но в области)... И утром - вот вам здрасьте! Поездка на любимую колонку - уход дабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин очень влияет. На ЭКТО95 у меня были конкретные провалы на холодном моторе, после перехода на обычный 95 прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин конечно в России дерьмо....

Только проблема не в нем. Это форд накосячил, сделал такое эбу. Другие авто так не реагируют на топливо.

А на фокусах вообще беда и мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да реагируют )

реагируют

гугль полон таких криков

...

почту глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. При температуре около 5 и ниже появился данный трабл.

Было проделано следующее:

1.Помыта и почищена ДЗ

2. Промыт КХХ

3.Заменены все фильтра на зиму.

4. Бензин только 92.

5. Проверена вся высоковольтная часть

6. Новые свечи на зиму.

После всех манипуляций ничего не помогло.

Затем пришло время менять масло. Залил синтетику 5w30 (была полусинтетика на лето) и о чудо все пропало на следующее утро. Проехал уже порядка 4 т.км. с ноября по фераль ни разу не было двойного пуска.Сейчас у нас -22С заводится без проблем, обороты порядка 1400. Крутит весело.

после всего сделал вывод что данный двигатель очень требователен к маслу.И за счет малого крутящего момента на низах не в состоянии провернуть загустевшую полусинтетику.

P.S. Было даже что без газа не прогреть (-20-27).

Сейчас все гуд (тьфу, тьфу, тьфу) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Даблстарт но он ушел после замены заслонок на новые :!!:

мне кажется этот дабл старт складывается из многих причин. у меня он пропал прошлой зимой после ремонта движка. и ещё я заметил что может быть изза слабого акума. у меня вот сегодня например без всяких даблов не завелась и всё. два раза чихнула и кирдык акуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мне кажется этот дабл старт складывается из многих причин. у меня он пропал прошлой зимой после ремонта движка. и ещё я заметил что может быть изза слабого акума. у меня вот сегодня например без всяких даблов не завелась и всё. два раза чихнула и кирдык акуму

Я в ауте. Машина работала без проблем. Заводка с первого раза никаких даблов.

 

Но буквально вчера проводились работы не связаные с работой двигателя и пришлось снимать клему. Так вот после того как завели, машина стала как то непонятно работать, (появились всхлипы, похожее на бульконье в впускном). Сегодня утром вообще появился дабл. :(

P.S. КХХ, Д/З, МАР и все с ними связанное буквально на выходных мылось (хотя была чистая после прошлого раза), после чего 3 дня только положительная работа мотора. Никаких провалов, плаваний оборотов. Бензин залит нормальный, больше месяца на нем езжу.

Что делать???? Я просто в ах...е :wacko: Причем не было никаких симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте. Машина работала без проблем. Заводка с первого раза никаких даблов.

 

Но буквально вчера проводились работы не связаные с работой двигателя и пришлось снимать клему. Так вот после того как завели, машина стала как то непонятно работать, (появились всхлипы, похожее на бульконье в впускном). Сегодня утром вообще появился дабл. :(

P.S. КХХ, Д/З, МАР и все с ними связанное буквально на выходных мылось (хотя была чистая после прошлого раза), после чего 3 дня только положительная работа мотора. Никаких провалов, плаваний оборотов. Бензин залит нормальный, больше месяца на нем езжу.

Что делать???? Я просто в ах...е :wacko: Причем не было никаких симптомов.

Вопрос до сих пор так и не решился. После снятия клеммы появился двойной старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия клеммы появился двойной старт

ИМНО совпадение.

Даблстарт имеет много корней. Тему почитай с начала и поочереди проверяй приблуды к нему причастные.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО совпадение.

Даблстарт имеет много корней. Тему почитай с начала и поочереди проверяй приблуды к нему причастные.

Удачи.

Эти темы мною давно изучены.

Суть в том что все работало как часы. Никаких нареканий. Но вот давелось снять клему, причем никто под капот даже не лазил (в плане ремонта). После одел клему завел и началось. Мотор был еще теплый поэтому сразу появились бульки всхлипы во впускном. Утром завел и сразу заглохла. Со второго пуска все ОК.

В книге написано, что надо после снятия клемы обучить машину. Буду на выходных пробывать, но странно все это. Я думаю это не совпадение, просто при снятии клемы в блоке управления стерлись все данные, а новая топливная карта легла с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял бензонасос в сборе и появился даблстарт.

Перечитал несколько страниц про дабл старт но имеющихся на форуме обоснований даблстарта в своем случае так и не нашёл. Дело в следующем:

до этого стоял десяточный моторчик в родном стакане, при этом были незначительные подёргивания на низах. Решил поменять БН в сборе, заказал MESMER (вроде так наз-ся). Поменял завелась со 2 раза, поехал проверять.., подёргивания изчезли, но заимел даблстарт, причём он проявляется каждый раз после остановки двигла на 5 мин и более. С первого раза запускается только если зажигание включать 2-3 раза (на время пока работает моторчик). Думаю что проблема в новом насосе. А вот где именно рыть не дам ладу. Полагаю что уходит бензин из стакана (заправлен бак на 1/4).

Подскажите где копать?

зы. повторюсь, что до замены БН такого трабла не было. На ходу никаких проблем нет, прёт как положено, динамика в норме, ХХ тоже ровный.

Дозаправился на 3/4 бака, такаяже хрень...

На выходных попробую поставить старый насос (отмыл, оттёр))), почистил сетку), посмотрю как будет.

Изменено пользователем shurabskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же насос и та же проблема была при еос такой же бедой и о чудо начала заводится нормально там клапан на самом моторчике стоит так видимо он поначалу не держит а потом разрабатывается.но одно но осталось с утра при минусовой температуре даблстарт остался.если решишься поставить оригинальный моторчик отпишись в личку

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...