Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Кто первый сказал что лямбда две минуты прогревается?

Щас убью.... :swoon:

Десять-пятнадцать секунд даже при минусовых температурах и пошел полноценный отклик.... Сканером проверял десяток раз на разных моторах.

Вот тут после дабла и начинается колбасьня. Это лямбда кидает обороты вверх-вниз. А вот какого фига она так - это надо у нее выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем!

вова я уже писал, что лямбда не выдает ничего - одна прямая линия идет и все.

Может обрыв? Может так внезапно сдохла?

Как искать подсос воздуха? Брызгать чем? Брызгать вокруг чего? ...просто никогда не искал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в обед к машине.

Снял воздуховод от дросселя.

Завел с даблом.

Когда обороты начали гулять в момент почти полной остановки видимо открывается полностью КХХ (пытается поднять обороты) потому что звук сильного втягивания воздуха.

Но это не все.

Я закрыл рукой патрубок и...все пропало! Но движок не заглох! Обороты чуть упали и только. Правда рука была в перчатке и через нее немного воздух проходил. Руку присосало почти насмерть. Еле оторвал обратно. :)

Жиша-сан прав аднака! Где-то сосет воздух. Как искать? Что снимать? Куда брызгать? :umnik:

ой...я уже задавал эти вопросы... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый сказал что лямбда две минуты прогревается?

Щас убью.... :swoon:

Десять-пятнадцать секунд даже при минусовых температурах и пошел полноценный отклик.... Сканером проверял десяток раз на разных моторах.

Вот тут после дабла и начинается колбасьня. Это лямбда кидает обороты вверх-вниз. А вот какого фига она так - это надо у нее выяснять.

 

Я то не спорю, что тогда означает следующее:

сутра нахолодную - обороты пытаются падать, есле не газовать, то глохнет

Когда подгазовываю чуть выше 1000, то достаточно ровный звук, но стоит мне газ отпутстить, то нормально понижается до 1000, затем с захлебыванием начинает глохнуть.

Держу газ 3 минуты (сегодня было -5) так что мотор далеко не нагрелся, но !

отпускаю газ, обороты снижаются до 1000 и вуаля, ничего не глохнет - чотко держит 1000 !

Что лямбда прогревается чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, могу тебя уверить, он лямбду поменяет, а дабл останется. И тому миллион причин может быть, и вероятность лямбды низкая. Менять боюсь надо кучей и много, что-бы в заводские настройки попасть. После замены лямбды, меньше будет жрать бензин и все. Ну надеюсь sech-у повезет.

 

я то же самое и написал- на старт лямбда не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в обед к машине.

Снял воздуховод от дросселя.

Завел с даблом.

Когда обороты начали гулять в момент почти полной остановки видимо открывается полностью КХХ (пытается поднять обороты) потому что звук сильного втягивания воздуха.

Но это не все.

Я закрыл рукой патрубок и...все пропало! Но движок не заглох! Обороты чуть упали и только. Правда рука была в перчатке и через нее немного воздух проходил. Руку присосало почти насмерть. Еле оторвал обратно. :)

Жиша-сан прав аднака! Где-то сосет воздух. Как искать? Что снимать? Куда брызгать? :umnik:

ой...я уже задавал эти вопросы... :embarr:

 

надо бы полностью заткнуть.... для работы на ХХ достаточно очень немного воздуха... а перчатка какая была? для работы с машиной, хлопчатобумажная? через нее спокойно тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

вова я уже писал, что лямбда не выдает ничего - одна прямая линия идет и все.

Может обрыв? Может так внезапно сдохла?

Как искать подсос воздуха? Брызгать чем? Брызгать вокруг чего? ...просто никогда не искал... :unsure:

Ну давай помогу тебе.

Во первых на каком уровне напряжения идет прямая? Чем смотрели? Куда подключались?

Дальше, после хорошей прогазовки что нибудь меняется? Пока все.

Ответить можешь в личку.

У тебя еще и подсос. Проверь трубку вентиляции, чаще всего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к моему предыдущему сообщению:

Сегодня у нас утром +5 (как ни странно).

Невероятно, но небыло дабла и вообще сразу все нормально завелось (как летом).

Хотя машина стояла намного дольше ночью, чем в позавчера например (позавчера утром было -5).

Т.е. что, с давлением значит все в порядке ?

Почему так температура влияет ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyrexскорее всего у тебя подсос воздуха где-то. У меня при +5 и выше тоже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у себя по утрам когда температура в районе нуля, заводится с 3-4 раза, но мне посоветовали повернуть ключ и подождать 10-15 секунд, якобы насос давление нагонит и еще чего то, короче помогает, заводится сразу. Буду рад если кому то помог:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у себя по утрам когда температура в районе нуля, заводится с 3-4 раза, но мне посоветовали повернуть ключ и подождать 10-15 секунд, якобы насос давление нагонит и еще чего то, короче помогает, заводится сразу. Буду рад если кому то помог:embarr:

 

не помог. после включения зажигания насос работает 2 секунды, если не включать стартёр после этого сразу.

 

если хотите прокачать магистраль - нужно включать зажигание, ждать 2-3 секунды, выключать, включать заново и т.д. несколько раз.

 

однако, симптомы необходимости прокачать магистраль для успешного утреннего запуска говорят либо о проблемах с сеточкой бензонасоса в баке, либо о проблемах с редукционным клапаном (клапан регулятора давления топлива)

 

 

сразу всем: извините за мою сегоднешнюю прямолинейность.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что объяснил, у меня Форд всего 2 недели, я и сам понимаю что это не нормально, но помогает))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

С позволения добавлю и свои наблюдения. Тоже несколько месяцев назад почистил/помыл ДЗ и КХХ изза того

что никак не мог побороть периодическое подергивание при заводе на холодную. Подергивание так и не поборол,

зато получил "булькание" которое удалось устранить регулировкой винта КХХ. После поездки на Родину (~4000км)появился даблстарт, причем практически независящий от кол-ва топлива и температуры окр.среды. Как вариант, решил

основательно промыть КХХ после чего подергивание практически исчезло но даблстарт остался. Неделю назад "отпустил" винт КХХ на полоборота - машина теперь заводиться всегда с первого раза. Хочу еще некоторое время понаблюдать. Полагаю что проблема таки в КХХ шток которого со временем изнашивается и начинает подклинивать и как следствие его нелинейная реакция на управляющий ШИМ сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Уже скоро год как купил машину,а проблему с даблстартом решить так и не удалось: чистил клапан ХХ , дроссельную заслонку,поменял заслонки на впускном коллекторе,все фильтра,свечи.Но вот прочитал что проблема может быть и в катушке,особенно если двигатель не сразу реагирует на резкое нажатие газа.Так вот у меня именно так: если резко нажать на газ,то двигатель как бы реагирует с запозданием и это очень заметно,так же при резком нажатии на газ ощущается какой то удар по трансмиссии.Может кто знает, как это лечиться и связано ли с даблстартом. Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Уже скоро год как купил машину,а проблему с даблстартом решить так и не удалось: чистил клапан ХХ , дроссельную заслонку,поменял заслонки на впускном коллекторе,все фильтра,свечи.Но вот прочитал что проблема может быть и в катушке,особенно если двигатель не сразу реагирует на резкое нажатие газа.Так вот у меня именно так: если резко нажать на газ,то двигатель как бы реагирует с запозданием и это очень заметно,так же при резком нажатии на газ ощущается какой то удар по трансмиссии.Может кто знает, как это лечиться и связано ли с даблстартом. Зарание благодарен!

 

насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неисправен насос,значит давление топлива должно быть ниже нормы.Думаю на днях измерю давление.Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неисправен насос,значит давление топлива должно быть ниже нормы.Думаю на днях измерю давление.Спасибо за подсказку.

 

Могу тебя расстроить, давление топлива может быть и в норме, а даблстарт все равно присутствовать.

PS: Как померишь давление, напиши сюда результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дабл присутствует в полной мере.

Еще и на холодную обороты гуляют пока машина не прогреется.

При этом давление в рампе стоит как вкопанное - 3,8 кгс/см2.

Так что Zeng прав.

Сбрасывал клемму ак-ра, все пропало ровно на два дня. Потом все вернулось. Ничего удивительного. Все ошибки с коррекциями собрались снова в единую и могучую кучку и парят мне мозги. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дабл присутствует в полной мере.

Еще и на холодную обороты гуляют пока машина не прогреется.

При этом давление в рампе стоит как вкопанное - 3,8 кгс/см2.

Так что Zeng прав.

Сбрасывал клемму ак-ра, все пропало ровно на два дня. Потом все вернулось. Ничего удивительного. Все ошибки с коррекциями собрались снова в единую и могучую кучку и парят мне мозги. :lol1:

 

Что-бы проверить влияет ли насос на даблстарты, нужно при холодном пуске 3-4 раза включить и выключить зажигание, а потом уже крутить стартером. Этим правда вы проверите только обратный клапан насоса. Проверить производительность насоса намного сложнее, нужно подключить манометр к рампе через тройничок (или ниппель) и попробовать так покататься во всех режимах по городу/трассе. Только геморойно это - капот может открыться на ходу и превед медвед. На стенде насос в принципе так же геморно проверить, ибо его надо для начала снять и знать его характеристики (которые форд естественно ни где не предоставляет). Просто погазовать на холостых с манометром может не выявить проблем (давление в рампе может не упасть), а коррекция под нагрузкой может набираться не верная, что гипотетически и может сказаться на запуске машины. Имхо не туда копаете.

Хотя у мони такое дебильное устройство этого бензонасоса, что ппц просто. Последний раз лазил в него, т. к. машина не заводилась. Оказалось на датчике уровня топлива с пружинкой чего-то не то, до конца поплавок не опускался, по факту в баке почти пусто, а на приборке почти 15 литров. Да еще под углом умудрился встать, бензин из стакана весь вылился и ни как не хотел наполнятся. Вот такие пироги...

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включал и выключал зажигание и по 10 раз.

Меня смущает тот момент, что предхоз уже менял насос и менял его на оригинал, ибо машина обслуживалась только у официалов в ЗАО " Автомобильный сервис на Пражской". Со снятием и чисткой бака. Правда с тех пор прошло 50 000 км.

А вот все равно интересно.

Почему после обнуления ЭБУ все стало нормально? Пропал и дабл и гулянье оборотов и дерганье при переключении?

Мы же не обнулили обратный клапан насоса, износ КХХ, дроссельной заслонки, закисание ЕГРа, разбалтывание заслонок, залегание компрессионных колец и маслосъемных колпачков?

При чем, было все нормально два дня! На холодную машина заводилась по два раза в день. Если бы клапан в насосе НЕ держал, то это ни как бы не повлияло на дабл?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включал и выключал зажигание и по 10 раз.

Меня смущает тот момент, что предхоз уже менял насос и менял его на оригинал, ибо машина обслуживалась только у официалов в ЗАО " Автомобильный сервис на Пражской". Со снятием и чисткой бака. Правда с тех пор прошло 50 000 км.

А вот все равно интересно.

Почему после обнуления ЭБУ все стало нормально? Пропал и дабл и гулянье оборотов и дерганье при переключении?

Мы же не обнулили обратный клапан насоса, износ КХХ, дроссельной заслонки, закисание ЕГРа, разбалтывание заслонок, залегание компрессионных колец и маслосъемных колпачков?

При чем, было все нормально два дня! На холодную машина заводилась по два раза в день. Если бы клапан в насосе НЕ держал, то это ни как бы не повлияло на дабл?...

 

Набирается адаптация. Примерно 30-40км пробега ей для этого надо. Мой совет смотри лямбду (1-ую), она больше всего влияет на показатели топливной смеси. Лично у меня причина дабла была в КХХ. Попробуй по поиску поискать про нее (лямбду), точно не помню что будет если отключить ее разъем, думаю кроме "горящего чека" ничего страшного, а там делай выводы если с отключенным заведется утром без траблов, значит она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы проверить влияет ли насос на даблстарты, нужно при холодном пуске 3-4 раза включить и выключить зажигание, а потом уже крутить стартером. Этим правда вы проверите только обратный клапан насоса. Проверить производительность насоса намного сложнее, нужно подключить манометр к рампе через тройничок (или ниппель) и попробовать так покататься во всех режимах по городу/трассе. Только геморойно это - капот может открыться на ходу и превед медвед. На стенде насос в принципе так же геморно проверить, ибо его надо для начала снять и знать его характеристики (которые форд естественно ни где не предоставляет). Просто погазовать на холостых с манометром может не выявить проблем (давление в рампе может не упасть), а коррекция под нагрузкой может набираться не верная, что гипотетически и может сказаться на запуске машины. Имхо не туда копаете.

 

Согласен, поддерживаю, насос предыдущий до последнего давил 4 атм, пыхтел но давил (в боксе диагноста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включал и выключал зажигание и по 10 раз.

Меня смущает тот момент, что предхоз уже менял насос и менял его на оригинал, ибо машина обслуживалась только у официалов в ЗАО " Автомобильный сервис на Пражской". Со снятием и чисткой бака. Правда с тех пор прошло 50 000 км.

А вот все равно интересно.

Почему после обнуления ЭБУ все стало нормально? Пропал и дабл и гулянье оборотов и дерганье при переключении?

Мы же не обнулили обратный клапан насоса, износ КХХ, дроссельной заслонки, закисание ЕГРа, разбалтывание заслонок, залегание компрессионных колец и маслосъемных колпачков?

При чем, было все нормально два дня! На холодную машина заводилась по два раза в день. Если бы клапан в насосе НЕ держал, то это ни как бы не повлияло на дабл?...

 

у меня тоже предыдущий хозяин менял бензонасос в сборе. мне хватило 3500км покататься по России по не очень понятным заправкам - забило сетку бензонасоса.

 

важен запуск не совсем нахолодную. важен запуск с количеством топлива 1\4 бака или меньше после длительных (больше 3-5 часов) простоев. выявляет как раз проблемы с сеткой бензонасоса и стеканием бензина из его стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT У меня меньше чем пол-бака бензина не бывает. Езжу на газу, и бак с бензином почти всегда полный.

Дабл бывает ТОЛЬКО на совсем остывшем двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT У меня меньше чем пол-бака бензина не бывает. Езжу на газу, и бак с бензином почти всегда полный.

Дабл бывает ТОЛЬКО на совсем остывшем двигателе...

 

подёргивания на разгоне в районе 2000об\мин?

 

если нету и с ВВ частью все ТОЧНО в порядке - промерять давление топлива в момент проявления глюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...