Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек. Даблстарты пропали после перехода на бензин А-95 Евро. На 92-м особенно зимой заводилась стабильно со 2 раза.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причина двойного старта исключительно воздушеная составляющая

если для экспириенса подложить под заслонку щуп и не дать ей закрыться на 0.30 мм , даблов не станет ни на холодную ни на горячую ни вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для экспириенса подложить под заслонку щуп и не дать ей закрыться на 0.30 мм , даблов не станет ни на холодную ни на горячую ни вообще

Т.е. ты хочешь сказать что проблема в неправильном угле открытия/закрытия заслонки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю

но факт имеет место быть

...

я вот чего ещё думаю

верхний огневой пояс так или иначе появляется к 80-100 тыкам

куда уходит неуплотнённый газ? вверх? вниз?

если вниз то возникает подпор воздуха идущего из коробки фильтра

и встреча получается именно на клапане и заслонке

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подложить под заслонку щуп и не дать ей закрыться на 0.30 мм

... это уже из "оперы" давнего спора: должна быть щель в корпусе ДЗ, али нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле всё равно есть она или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему,лично у меня дабл старт вылечился бензином АИ-95 не сразу конечно примерно после 1 недели непрерывной езды на этом бензине,причем заправка одна и та же!на протяжении нескольких месяцев заправку не меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот момент: на улице -10 дабл старт по утрам пропал, заводится как летом.

Может есть идеи, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил втом году чисткой егр. В этом когда первый раз перебирал коллектор и накосипорил, ставил временно без заслонок. Постоянный дабл(с автозапуска) все сделал как надо и заводится с пол тычка и в -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня несколько другая проблема. Недавно началось. Поворачивая ключ зажигания первый раз, стартер крутит (хоть сколько так может крутить), но не заводит, не схватывает. Со второго раза сразу схватывает, с пол оборота и работает нормально. Такое впечатление, что сливается бензин после стоянки автомобиля с патрубка. Пахнет бензином, кстати - сзади, а под капотом не пахнет. Что это: разболтавшийся хомут или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько другая проблема. Недавно началось. Поворачивая ключ зажигания первый раз, стартер крутит (хоть сколько так может крутить), но не заводит, не схватывает. Со второго раза сразу схватывает, с пол оборота и работает нормально. Такое впечатление, что сливается бензин после стоянки автомобиля с патрубка. Пахнет бензином, кстати - сзади, а под капотом не пахнет. Что это: разболтавшийся хомут или что то другое?

насос родной? проверяется так - включить зажигание на 10 сек, выключить, а потом заводить - если стартанет сразу - насос скорее всего менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос родной? проверяется так - включить зажигание на 10 сек, выключить, а потом заводить - если стартанет сразу - насос скорее всего менять

Насос родной.

Не читал, конечно, всю ветку про насос... но почему проверяется именно так? При повороте ключа насос должен накачать топливо. Так если он не работает, то выключение и включение зажигания еще раз не поможет ему накачать топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос родной.

Не читал, конечно, всю ветку про насос... но почему проверяется именно так? При повороте ключа насос должен накачать топливо. Так если он не работает, то выключение и включение зажигания еще раз не поможет ему накачать топливо.

давление и производительность надо померить, че гадать то, как ведет себя машинка с полным баком, тоже даблстарт? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полным баком не пробовал. Началось, когда треть бака было - еще не заправлялся. Машина при езде ведет себя как и всегда, изменений нет. Вот только явный запах бензина при остановке и выходе из машины. Начну ка я с топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полным баком не пробовал. Началось, когда треть бака было - еще не заправлялся. Машина при езде ведет себя как и всегда, изменений нет. Вот только явный запах бензина при остановке и выходе из машины. Начну ка я с топливного фильтра.

вот и попробуй

все вопросы сразу отпадут, если с полным баком заведешь , значит насос в помойку или колхозить, тема про то что делать в этом случае есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. с полным баком заведешь , значит...в помойку

Если заведу? или если НЕ заведу?

Если с полным баком заведу, так зачем в помойку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведу? или если НЕ заведу?

Если с полным баком заведу, так зачем в помойку?))

ты читать форум пробовал или только из пустого в порожнее переливать можешь? насос уже вдоль и поперек распилен и разобран, чего о нем еще то мусолить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина заводится тока с третьего раза и никак не позже и не раньше, как будто так запрограммирована)))естественно на холоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина заводится тока с третьего раза и никак не позже и не раньше, как будто так запрограммирована)))естественно на холоде

ии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgAlAn, а дальше что.... здесь собираются советы как решить и что сделать а не просто статистика с какого раза завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел машину и глянул на фильтр - из под него лился бензин струей. Сейчас заменил фильтр, но сомнения по направлению потока. Т.е. правильно ли я поставил фильтр? Видел картинку, но найти не могу с направлениями и со стрелочками, подскажите ссылкой.

Поставил так, что выход бензина из фильтра упирается в тройник. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел машину и глянул на фильтр - из под него лился бензин струей. Сейчас заменил фильтр, но сомнения по направлению потока. Т.е. правильно ли я поставил фильтр? Видел картинку, но найти не могу с направлениями и со стрелочками, подскажите ссылкой.

Поставил так, что выход бензина из фильтра упирается в тройник. Это правильно?

скорее когда ставил порвал уплотнение,вот и утечка, стрелочка направления топлива на хомуте фильтра есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, течь бензина появилась сама давно уже. Машина заводилась со второго раза (во время стоянки бензин стекал). После этого (сегодня) поставил новый фильтр, но машину еще не заводил, так как сомнения насчет правильности направления при установке фильтра. Но вроде на форуме нашел, что выход бензина должен быть в сторону тройника. На хомут уже не посмотреть - все прикручено. Делал на общей стоянке перед домом. Стало темно, поэтому прикрутил так. Пока в интернете искал - темнота пришла))).

Изменено пользователем Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...