Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Насколько у вас затёрт руль и рычаг кпп ?


Рекомендуемые сообщения


Бельгийская 08 год 76 ткм. все в идеале, кроме магнитолы - облупилась краска на кнопках 6000CD - такая пришла.

У кого нибудь ручка АКПП есть со вставкой титаниум - "под аллюминий", а не черная? Поцарапал!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще летом смотрел, все было в порядке, а вот на днях заметил, что хром на ручке местами облез до краcноватого основания чуть более года и 15000.Собственно не удивлен, для МТ так и должно быть. а вот на кой черт этот хром туда пихнули разработчики - для меня вопрос. Дело не в кольцах на руках, у меня мышонок для ноута с хромированными вставками по бокам, под пальцами тоже хрому капец. Скорее влага и трение, трение и влага.

А ни кто не думал, как вернуть первозданный вид без замены или закрыть, закрасить эту полоску чем либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вопрос

 

ответ уже давно известен - для продать. это у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ уже давно известен - для продать. это у всех так.

 

Оно конечно да, но не думаю, что сейчас тот, кто МТ покупает, сильно на эту полоску любуется. Я пока эту тему не прочел, даже не обратил на неё внимание :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно да, но не думаю, что сейчас тот, кто МТ покупает, сильно на эту полоску любуется. Я пока эту тему не прочел, даже не обратил на неё внимание :-).

ну да. я вобщемто не из-за полосок покупал.

 

но помню на ФФ2 меня както охранник магазина приколол (понормальному) - я выхожу , смотрю он стоит смотрит на авто.

- что не так, спросил.

- да не, говорит - ручки прикольные.

 

и мне тоже нравилось - аккуратные полоси без лишнего.

 

на дорестайле М4 тоже у меня есть. тоже норм.

 

вобщем - это плюс, просто. для меня точно.

 

вот хром вокруг окон - уже слишком. слишком много его. опятьже - моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я вобщемто не из-за полосок покупал.

 

но помню на ФФ2 меня както охранник магазина приколол (понормальному) - я выхожу , смотрю он стоит смотрит на авто.

- что не так, спросил.

- да не, говорит - ручки прикольные.

 

и мне тоже нравилось - аккуратные полоси без лишнего.

 

на дорестайле М4 тоже у меня есть. тоже норм.

 

вобщем - это плюс, просто. для меня точно.

 

вот хром вокруг окон - уже слишком. слишком много его. опятьже - моё имхо.

Наоборот нравится на рестайлах вокруг окон))) На дорестайлах только внизу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот нравится на рестайлах вокруг окон))) На дорестайлах только внизу(((

нуяж говорю - кому как нравится.

 

яб у себя (дорестайл) и от нижнего на окнах отказалсяб с лёгкостью. ручки - норм. мне нравится.

 

мне просто не нравятся такие вещи как например - полностью ручки, якобы хром. как наболдажники какието. всё должно быть в меру. это моё мнение, только. и для меня оно, лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает: отдельно набалдашник ручки 5 МКПП найти реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает: отдельно набалдашник ручки 5 МКПП найти реально?

Такой же вопрос для акпп. И хочется с алюминиевой вставкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

машина 2010 г.в. Всеволожск, пробег 53000, руль и рычаг акпп без затертостей, регулярно протираю руль, рычаг и панель влажными салфетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка кпп потерлась и хром немножко слазит.

никто не ставил себе ручку с подсветкой от фиесты или 3 фокуса?

Ручка от фиесты. Финис 1580939

http://ffclub.ru/topic/94408/#entry3079464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил ручку от фиесты.

очень удобная ручка хорошо лежит в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пробег 63ткм (все мои), на 6МКПП потёрта кожа (матовая) возле пластикового "хрома" и это самый хром, причём царапается даже (обручальное кольцо имеется). руль сильно потёрт в одном месте (вверху справа). Машина Бельгия 2009г.

Думаю, тут сработало 2 факта:

1. часто езжу правая рука на МКПП, левая на руле, причём паркуюсь одной рукой как раз в том положении, т.е. истирается в одном месте. Мне, наверное, нужно бублик как у газелистов приделать, чтобы ускоренно вращать руль одной рукой :-D

2. Часто работаю руками (для своих нужд), поэтому руки не как у 18 летней девушки после косметолога и SPA процедур, нормальные мужские руки, короче:-)

 

А ещё потёрта боковина водительского сиденья (боковая поддержка), потёр её где-то на 15ткм за одну зиму! Проблема в низкой посадке, зимой не замечал, как курткой/пальто цеплял, когда заметил было поздно. Теперь сажусь как гимнаст, маневрируя пятой точкой как Дженнифер Лопес...

 

Ручка и руль уже напрягают, буду менять. Это я к тому, что необязательно они изнашиваются на очень большом пробеге, у меня где-то с 50ткм стало начинаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 80-90 т.км. руль потерся и сверху слева порвался шов. Перешили в комбинированную кожу, перфорация и обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня бельгииц 2008 г.в. пробег 59.000 все мой, руль как новый а вот на рычаге МКПП хромированная окантовка сверху немного протерлась до белого пластика со сотроны пепельницы, посмотрел, она отсоединяется, думаю поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бельгииц 2008 г.в. пробег 144.000, руль немного затираться начал, на рычаге МКПП хромированная окантовка сверху слезла, кожа потрепана до пластика, видно до меня любитель(ница) с кольцами на пальцах ездили. Будем снимать и перетягивать кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2012 год, пробег 40 000, руль и рукоятка акпп как новые, до этого был Фокус 2008 год, пробег 135 000, руль был глянцевый, но без потертостей, рукоятка мкпп тоже глянцевая, хром на верхней части облез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 50 тык все как новое. Удивило первое сообщение в теме - там не то что за вторую сотню, там к полмиллиону пробег наверное. А то и больше.

Ерунду говорите, дорогой товарищ.

К 80 тыс. уже обтерлась ручка МКПП, хром практически с неё облез.

З.Ы. Бельгиец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже Бельгия, тоже руль протерся напрочь. Умельцы на мойке полили чем-то, вот с него все и слезло. Перешивал вчера. 3 000 рублей. Сделали на твёрдую "четверку". Пробег 90 000. Ручка КПП в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009 год, 115 тысяч - стёрся только хром на ободке вокруг вставки на рычаге КПП (на которой схема переключения; если очень притсально не вглядываться, не заметно). В остальном салон как новый.

Изменено пользователем DL111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...