Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул в коробке передач


Рекомендуемые сообщения

поменял ступичный подшипник (правый)

Так может гудит левый подшипник или задний? Испектировал их? Шум может казаться совсем с другой стороны...

 

И с переобувкой не связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как можно проверить коробку на неисправность. Г

На подъёмнике.

Но, если есть защита картера, её придётся снять для удобства пользования стетоскопом.

 

Ступичный подшипник может не иметь люфта, а гул имеет место быть.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. У меня такая проблема, появился гул спереди. Вывесил по очереди передние колеса, с права не гудит( совсем недавно ступичный менял SNR), а левая сторона просто ужас.С лева стоит тоже новый подшипник(около 5 тыс. км), правда китайский Patron, поставил его так как других не было в наличии, а машинка очень нужна была. Потом мне сказали что возможно  это внутренний левый шрус, купил привод в сборе, гул не прошел. Может ли коробка гудеть только с одной стороны или это все таки подшипник кончился?

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Появился гул. Не знаю от коробки или нет. Гул появляется только при нажатии на педаль газа. И заметно, что при переключении передач - гул сначала стихает - затем когда на новую передачу переключение происходит - гул нарастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появился гул. Не знаю от коробки или нет

Скорей всего от подвесного подшипника, моторесурс, быть может, закончился.

Проверь у него люфт. Нужно покачать за промежуточный вал, затем за трипоид.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо. Интересно во сколько обойдется его замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо. Интересно во сколько обойдется его замена.

едь на СТО , сделай диагностику, ты даже симтомы тут толком описать не можешь и ждешь советов, так можно полмашины сменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно во сколько обойдется

Сначала нужно идентифицировать место постороннего звука. А потом принимать меры к его локализации.

Вот твой алгоритм действий на настоящий момент.

Цены деталей - на exist, стоимость ремонта - звонок на СТО.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО. Оба ступичных под замену. Как заменим, сказали, проедемся, и если не уйдет гул заменим подвесной.

 

UPD

 

Ступичные поменяли. Результата ноль. Странно, почему сразу не меняли подвесной.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подвесной - был люфт - гул ушел. Спасибо.

 

UPD

 

Итого за все: 13 000 руб.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гул ушел. Спасибо

Я тебе о нём и говорил. Нужно было автослесарей на него сначала нацелить, а потом на ступичные.

Но сделал доброе дело  - ступичные новые.

С тебя :drinks:

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой. Гул вернулся... Начинается примерно на 50 км в час при нажатии на педаль газа... Блин...

 

Масло на сто проверяли в коробке. Все в норме сказали.

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой. Гул вернулся... Начинается примерно на 50 км в час при нажатии на педаль газа... Блин...

 

Масло на сто проверяли в коробке. Все в норме сказали.

то есть гул появляется на 50 км/ч при движении под нагрузкой. При движении без нагрузки (накатом если такое возможно с АКПП) гула нет?

Масло: проверяли уровень? или масло менялось при положенном пробеге и какое залито? Я бы начал с замены масла если не знаешь когда и какое масло залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть гул появляется на 50 км/ч при движении под нагрузкой. При движении без нагрузки (накатом если такое возможно с АКПП) гула нет?

Масло: проверяли уровень? или масло менялось при положенном пробеге и какое залито? Я бы начал с замены масла если не знаешь когда и какое масло залито.

Да. Т.е. если еду где-то 40 - и давлю на педаль газа - гула нет (гул этот как будто ветер так скажем воет). Если еду где-то 60-70 накатом, т.е. не давлю на педаль - гула нет - как только на этих скоростях нажимаю на педаль газа - завывание... масло знаю когда и какое залито - заливали при мне ( в коробке масло менял частично два раза)

 

UPD 

 

Интересно, а может быть дело в генераторе? (моргает подсветка в салоне)

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Т.е. если еду где-то 40 - и давлю на педаль газа - гула нет (гул этот как будто ветер так скажем воет). Если еду где-то 60-70 накатом, т.е. не давлю на педаль - гула нет - как только на этих скоростях нажимаю на педаль газа - завывание... масло знаю когда и какое залито - заливали при мне ( в коробке масло менял частично два раза)

 

UPD 

 

Интересно, а может быть дело в генераторе? (моргает подсветка в салоне)

гена воет не зависимо от скорости, зависит от оборотов и нагрузки на него (кол-во подключенных потребителей). 

Может вывесить ведущие колеса и на разных скоростях послушать трансмиссию, что гадать-то (не забудь предотвратить самопроизвольное опускание, а то испытаешь "по бразильской системе" не дай бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да. Т.е. если еду где-то 40 - и давлю на педаль газа - гула нет (гул этот как будто ветер так скажем воет). Если еду где-то 60-70 накатом, т.е. не давлю на педаль - гула нет - как только на этих скоростях нажимаю на педаль газа - завывание... масло знаю когда и какое залито - заливали при мне ( в коробке масло менял частично два раза)

 

UPD 

 

Интересно, а может быть дело в генераторе? (моргает подсветка в салоне)

у меня такие же симптомы, Мондео 4 2007 г.в универсал, 1,6 бензин 125 л.с. МЕНЯЛ:Подвесной подшипник правый ,масло в коробке, датчик(тёк) и жидкость ГУР, все ремни заменены, правый сальник привода(сопливил). Ломаю голову в чём может быть причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же симптомы, Мондео 4 2007 г.в универсал, 1,6 бензин 125 л.с. МЕНЯЛ:Подвесной подшипник правый ,масло в коробке, датчик(тёк) и жидкость ГУР, все ремни заменены, правый сальник привода(сопливил). Ломаю голову в чём может быть причина...

 

причем динамика и все прочие показатели вроде не меняются...все как обычно. но завывает...именно при нажатии на педаль газа - при отпускании гул уходит

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же симптомы, Мондео 4 2007 г.в универсал, 1,6 бензин 125 л.с. МЕНЯЛ:Подвесной подшипник правый ,масло в коробке, датчик(тёк) и жидкость ГУР, все ремни заменены, правый сальник привода(сопливил). Ломаю голову в чём может быть причина...

у тебя кпп Ib5,гул под нагрузкой из за  неправильного пятна контакта в главной паре,происходит по причине износа переднего подшипника вторичного вала.на фокус клубе эта проблема давно обсуждается.сходи к ним в гости и почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду где-то 60-70 накатом, т.е. не давлю на педаль - гула нет - как только на этих скоростях нажимаю на педаль газа - завывание...

 

про внутренние шрусы не думал?

вибрация есть? Или уже решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про внутренние шрусы не думал?

вибрация есть? Или уже решил проблему?

Вибрации нет вообще. На сервисе вот заменили подвесной и ступичные - и все. Говорят поездейте. Но гул не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя кпп Ib5,гул под нагрузкой из за  неправильного пятна контакта в главной паре,происходит по причине износа переднего подшипника вторичного вала.на фокус клубе эта проблема давно обсуждается.сходи к ним в гости и почитай.

подшипник вторичного вала(он же подвесной) я заменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник вторичного вала(он же подвесной)

Объясню что к чему.

Вдадимир (mondeo) вел разговор про вторичный вал коробки передач (который внутри самой коробки).

Подвеской подшипник - деталь соединяющая промежуточный (от коробки передач) вал и правый приводной вал.

Похоже нужно снимать коробку, разбирать, дефектовать передний подшипник вторичного вала.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...