Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул в коробке передач


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, еду со скоростью больше 40 км\ч начинаеться гул в салоне,гул идет от коробки!думал сначала на (ходовую)подшибник ступици, но там все ок, потом прислушался от коробки идет! что это может быть, кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет, еду со скоростью больше 40 км\ч начинаеться гул в салоне,гул идет от коробки!думал сначала на (ходовую)подшибник ступици, но там все ок, потом прислушался от коробки идет! что это может быть, кто подскажет

как интересно можно прислушаться от куда гул?если уверен то надо смотреть когда гудит, постоянно при движении на передаче, накатом и на нейтрале,то скорее дифференциал, если только на передаче то вскрывать коробку, может выжимной гудеть еще, едь в сервис там точнее определят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул и на передаче и на нейтралке! когда катишся и когда на газ давиш без разници!! ходовая в идеале, остаеться подозрение тока на коробку, больше в голову нечего неприходит(( пробег авто 89000км, шо там может еще быть х.з

Изменено пользователем Shuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул и на передаче и на нейтралке! когда катишся и когда на газ давиш без разници!! ходовая в идеале, остаеться подозрение тока на коробку, больше в голову нечего неприходит(( пробег авто 89000км, шо там может еще быть х.з

Там еще подшипник промежуточного вала справа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул и на передаче и на нейтралке! когда катишся и когда на газ давиш без разници!!

Подшипник пром вала, как сказал Никита, 100 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было - подшипник подвесной 100% Не коробка вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было - подшипник подвесной 100% Не коробка вовсе

 

 

и какая цена прблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая цена прблемы?

да я не сам менял - брал swag 50 92 1007 за 2 тыс. менял вместе со ступичными, поэтому цену работы за подвесной отдельно сказать не могу, но не катастрофа. вот уже 40 тыс. и все тихо и шоколадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не сам менял - брал swag 50 92 1007 за 2 тыс. менял вместе со ступичными, поэтому цену работы за подвесной отдельно сказать не могу, но не катастрофа. вот уже 40 тыс. и все тихо и шоколадно

 

спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул слышен как раз справа

У меня тоже проблема, а гле этот подшипник подвесной находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же проблема гул идет из коробки.слышен после 60км и на передачи и на нейтралке и с выжатый сцеплением и нет. Ко всему в холод когда заводишь машину слышен гул из коробки,если отпустить сцепление то она как бы хочет тронулся с места.подскажите в чем дело.подозрения что Выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такое было - подшипник подвесной 100% Не коробка вовсе

симптомы такие же,но замена подшипника не помогла,звук остался... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю .

гул в коробке --- нет масла , масло не верной спецификации.

...

но скорее всего у тебя гудит подшипник переднего колеса.

коробка гудела бы и на нейтрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю .

гул в коробке --- нет масла , масло не верной спецификации.

...

но скорее всего у тебя гудит подшипник переднего колеса.

коробка гудела бы и на нейтрали

Коробка и так гудит на нейтрали но частота гула зависит не от оборотов,а от скорости.

В похожих темах описывали способ проверки передних ступиц и определение какая запела (подвешивание колес и езда змейкой),колеса крутятся оба,правое ,правда,немного тяжеловато,люфтов нет.при езде змейкой, при повороте влево,гул пропадает,но на сразу появляется,но не такой интенсивный как при езде прямо и направо.Я правильно понимаю что в негодность пришла именно правая ступица? и как можно это проверить наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко.

покатайся ещё месяц.

с этим гулом можно ездить пока он не перерастет в рёв.

...

а вообще то стетоскоп тебе в помощь.

руками колесо раскрутил - стетоскоп к рычагу в районе шаровой приложил.

ты услышишь как перекатывается битый подшипник.

в медтехнике стетоскоп стоит 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко.

покатайся ещё месяц.

с этим гулом можно ездить пока он не перерастет в рёв.

...

 

да уж месяц примерно и катаюсь))) все причину найти не могу,сначала сказали промежуточный меняй,потом были подозрения на колодки,потом руки другими делами заняты были...рева еще нет,но ездить не комфортно..

спасибо за совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может по моей проблеме кто подскажет.

С месяц назад появился гул,неравномерный,зависящий от скорости,на нейтралке его нет, отчетливо слышно на 2-3 передачах.на 2-х сервисах приговорили правый передний ступ.подшипник-заменил,гул не пропал.торм диски в хор.состоянии,колодки вкруг почти новые!в руль не бьет!какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по моей проблеме кто подскажет.

С месяц назад появился гул,неравномерный,зависящий от скорости,на нейтралке его нет, отчетливо слышно на 2-3 передачах.на 2-х сервисах приговорили правый передний ступ.подшипник-заменил,гул не пропал.торм диски в хор.состоянии,колодки вкруг почти новые!в руль не бьет!какие мысли будут?

какие мысли? смотреть привода, в первую очередь подвесной подшипник пром. вала, проверить масло (количество и консистенцию) в коробке, проверить поперечный люфт в шрусах

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мысли? смотреть привода, в первую очередь подвесной подшипник пром. вала, проверить масло (количество и консистенцию) в коробке, проверить поперечный люфт в шрусах

спасибо, масло я уже как раз подумывал заменить(пробег 100 000), и про подвесной слышал версии, буду менять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, масло я уже как раз подумывал заменить(пробег 100 000), и про подвесной слышал версии, буду менять!

подвесной - основная версия, потому что я на своем опыте его уже 2 раза менял (1 раз -120 тыс и 2-й - 201 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подвесной - основная версия, потому что я на своем опыте его уже 2 раза менял (1 раз -120 тыс и 2-й - 201 тыс.)

А он как-то конкретно диагностируется?а то в пт в сервис поеду,вдруг начнут мозги полоскать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он как-то конкретно диагностируется?а то в пт в сервис поеду,вдруг начнут мозги полоскать...

думаю, что если вращать привод и приложить стетоскоп к скобе подшипника - можно услышать искомое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю, что если вращать привод и приложить стетоскоп к скобе подшипника - можно услышать искомое

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у  меня очень непонятная ситуация: с весны появился гул спереди (чуть правее) - поменял ступичный подшипник (правый) , все равно гудит. Далее поменял подвесной подшипник, проинспектировал шрусы - ситуация не изменилась. Зимой в коробке масло менял на комма мтх75 2 банки по литру. 

Подскажите ребят, как можно проверить коробку на неисправность. ГУЛ сильный на скорости от 60 и до 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...