Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

Спасиб!

А вообще есть какая-нибудь "предельная" температура окружающего воздуха, при которой ЭПВС перестает включаться? Или это не регламентировано (не известно)?

Только недавно приобрел и поставил дивайс, при подключении его в конфигурацию индикация один раз появилась и больше я её не видел :unsure: 

Вот и думаю, либо слишком тепло на улице, либо уже спалить (тьфу 3 раза) успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А вообще есть какая-нибудь "предельная" температура окружающего воздуха, при которой ЭПВС перестает включаться? Или это не регламентировано (не известно)?

Включается ЭПВС при температуре окружающего воздуха ниже +7 и при температуре двигателя ниже 76 градусов (личные наблюдения)

 

post-80106-0-26356800-1468323122_thumb.jpg

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается ЭПВС при температуре окружающего воздуха ниже +7 и при температуре двигателя ниже 76 градусов (личные наблюдения)

11 градусов работает, 12 уже нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем ждать похолодания))

Думал утром, когда прохладно выловить, но пока ниже 13 не опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и я наконец-то фен сделал. МОй отчет по установке - не реклама: https://www.drive2.ru/l/451032040293270031/

Включил на HI климат и он запустился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, это точно))) вот только когда будет -12 градусов, то уже будет поздно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плз. Нашел комплект эпвс с фокуса2 сместе с силовой проводкой. Подойдет ли силовая проводка от фокуса2 без переделок для Мондео4 дорестайл. Одинаковая ли она по сечению и хватит ли ее по длине до блока предохранителей под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу точно, я бы подумал, что длины не хватит... В оригинале минус цепляется где-то в жопе мира.... В районе арки переднего левого колеса.... Сечение одинаково, потребитель то тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с человеком у которого 2.5т и он сказал, что эпвс у меня работать не будет т.к. мози Вольво стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с человеком у которого 2.5т и он сказал, что эпвс у меня работать не будет т.к. мози Вольво стоят.

ЭПВСом управляет BCM, а не PCM, поэтому мозги Volvo к нему отношения не имеют. Во всяком случае, у меня ЭПВС работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с человеком у которого 2.5т и он сказал, что эпвс у меня работать не будет т.к. мози Вольво стоят.

Какая ерунда, у меня тоже 2.5т и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои приключения по установке девайса: https://www.drive2.ru/l/452784936705851962/

Сегодня с утра было +6, эпвс заработал! Даже успел оценить его эффективность, пока ехал до работы.

Есть некоторые наблюдения:

1. Если при включенном эпвс включить обогрев только лобовухи (без подогрева заднего стекла), то нагреватель не отключается. Видимо мощи генератора хватает.

2. В режиме кондея "Авто", если печка холодная, обдув идет ооочень слабый, при прогреве усиливается. Получается, для эффективного использования эпвс лучше из режима Авто выходить.

3. Если в теплую погоду, когда эпвс сам не запускается, залезть в центральную конфигурацию через ELMConfig и открыть закладку подогревателя, то после закрытия программы эпвс включается и работает даже в теплую погоду. Через какое-то время включаться перестает. Видимо сделано для возможности диагностики девайса.

 

PS. Стоят прохладные утра, поэтому удалось отследить tвключения подогревателя.

При 11о запускается, а при 12о - уже нет

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как найти в колодке гема 68 и 39 пин они там пронумерованы или нужно в схему какую смотреть в коих я не особо силен?

 

Кому не лень нарисуйте стрелкой где они?)

post-59052-0-06299600-1476082765_thumb.png

Изменено пользователем Amodeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amodeus, пронумерованы! на каждом разъеме со стороны проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,посмотрю ещё,вроде-бы вертел смотрел но не увидел.

@Amodeus, пронумерованы! на каждом разъеме со стороны проводов

Изменено пользователем Amodeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с спб, юз или не далеко от него, может помочь прописать эпвс, в долгу не останусь ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к darkleo , вроде как может

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли возможность узнать стоит ли у меня на моне разьем управления ЭПВС, не разбирая пластик... по ВИНу, по году или по типу/обьему двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

узнать стоит ли у меня на моне разьем управления ЭПВС, не разбирая пластик...

там один болт (или клоп, на дорестайле) стоИт... ОДИН!... это даже не пять минут :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ам один болт (или клоп, на дорестайле) стоИт... ОДИН!... это даже не пять минут

болт? вроде как пластиковый пистон (на рестайле). причём реально больше времени потратишь на поиски чего нить, чем подковырнуть шляпку, чем на всё остальное. а дальше, верно, снимаешь боковину и более менее всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, ага, точняк! на рестайле пистон, на ДОрестайле - торкс... перепутал я :)

но смысл сказанного от этого не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, просто уехал на смену на пару дней... на другой машине, форд у жены остался... вот и думал, что может есть какой еще способ... не буду же я ее заставлять лезть, туда не знаю куда, искать то не знаю что...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто ищет, на драйве продают эпвс по 3300: https://www.drive2.ru/l/457791288025051917/

Налетай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...