Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

Димчик подскажи пож-та

взял сцепление мекарм-ребята установщики говорят оно маленькое-не подходит..может ли что на 1,8 сцепление меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димчик подскажи пож-та

взял сцепление мекарм-ребята установщики говорят оно маленькое-не подходит..может ли что на 1,8 сцепление меньше

Привет,  а чего  эт на  на 1.8  взял  то?  тебе нужно на 2 литра как минимумродное так как  на  1.6-1.8  одно идет,  на 2  маховик  свой

кстате  сказать что  на  2 литра  диск  сцепления  идет  от в6  у  меня в комплекте  мекарма  шол от в6  накладка  феродо  больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, значит буду брать:

Сцепление, комплект - 1 - Luk 621 2127 09

Подшипник выжимной - 1 - Luk 500 0515 10

а зачем сальник задний коленвала ? и его какой фирмы брать? - Reinz 81-34344-00 Сальник коленвала задний покатит? или какой другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, значит буду брать:

Сцепление, комплект - 1 - Luk 621 2127 09

Подшипник выжимной - 1 - Luk 500 0515 10

а зачем сальник задний коленвала ? и его какой фирмы брать? - Reinz 81-34344-00 Сальник коленвала задний покатит? или какой другой?

выжимной не правильный,  у тебя не трос

 

 

тебе нужно гидро  выжимной  цена его не  500р  а  4000р  гдет люка,  сальник можно и рейнз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...мой вин WF0AXXGBBAXS59493

если по оригинальным номерам:

 

Сцепление, комплект  Ford 1 113 746 (есть аналог Luk 621 2127 09)
цифра 5 Подшипник выжимной  Ford 7 166 796 (такой же мне подобрали в экзисте) (есть аналог Luk 500 0515 10), если не тот, то тогда какой?

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSqplZxCUvWDraJzbFTDYG1h2FTZ6ahYh%2bmPrO6NjJ0zbA%3d%3d  

какая цифра на рисунке? или он не правильный?

Сальник коленвала задний Ford 1 220 978  (есть аналог Reinz  81-34344-00)

 

 

есть еще отдельно: цифра 5А Цилиндр сцепления рабочий с подшипником выжимным Ford 1 478 806 он?

 

надо и 5 и 5А что ли? или только 5А ?

Изменено пользователем vozduh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димчик подкинь номер сцепления для 2 литров

поидее MK9549  и 3000 706 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димчик подкинь номер сцепления для 2 литров

поидее MK9549  и 3000 706 102

гидро привод  или  трос?

 

если у тебя трос,  то номера правильные

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже походу сцепление подходит, пробег за 200 тык перевалил, начинает проскальзывать при резком ускорении. Изучаю материалы по ремонту, наткнулся на интересное видео по работе сцепления и коробки: http://www.youtube.com/watch?v=VWV9ygM_FU8#t=473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добгого времени суток всем, можно ли заменить коробку 1.6 в замен 2.0 . у меня накрылась коробка 2.0 механика ремонт очень дорого, нашел на разборке от 1.6 если кто знает помогите. за рание всем спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добгого времени суток всем, можно ли заменить коробку 1.6 в замен 2.0 . у меня накрылась коробка 2.0 механика ремонт очень дорого, нашел на разборке от 1.6 если кто знает помогите. за рание всем спосибо

можно,  предаточные разные,    поиском  много  про  это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Еще раз подниму вопрос про выжимной. Сейчас срочно надо менять сцепление, бюджет крайне ограничен. При выжиме-отжиме педали нет вооообще никаких звуков, ни скрипа, ни скрежета, педаль идет ровно и мягко без рывков. Обязательно ли менять вроде как нормальный рабочий узел на дорогущий новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму вопрос про выжимной. Сейчас срочно надо менять сцепление, бюджет крайне ограничен. При выжиме-отжиме педали нет вооообще никаких звуков, ни скрипа, ни скрежета, педаль идет ровно и мягко без рывков. Обязательно ли менять вроде как нормальный рабочий узел на дорогущий новый?

новый от 1700р гдет. да и  сколько он  проходит хз запчасти. менять то однако  как хош,  елси поточет потом   то уже другой вариант

 

тебе решать мож еще ого го сколько пройдет может и не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,+1 

тут как повезет, у меня после косяка экзиста небыло времени ждать, по этому оставил старый на свой страх.... то же вроде норм. но если потечет, считай делать все тоже самое надо будет и если не сам меняеш, то цена за работу на порядок привысит стоимость выжимника. такчто решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрел моню уже без мотора. при просмотре выяснилось, что мотор выдран без снятия подрамника (коробка на месте и подушки прикручены)

Купил мотор (RKA) на него, сижу и думаю, как его ставить... По уму нужно снимать коробку, подрамник, на земле собирать и вставлять, НО, не снять ли мне шкив коленвала и прочие шкивы, тогда освободится место для подвода к коробке... Или нет???

 

Почему спрашиваю - смутила картина снятого двигла и оставшейся коробки ;)

Оцените на вид диск сцепления (понимание что надо замерить его толщину пришло после фотографирования) если на вид уставший, то заменю ;) пока мотор не вставлен.

 

ps заранее благодарю за совет.

 

 

 

post-73348-0-31994600-1413177446_thumb.jpg

post-73348-0-46805700-1413177526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор снимается и ставится легко через верх

http://mondeoclub.ru/forum/topic/132762/?do=findComment&comment=2725623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор снимается и ставится легко через верх

http://mondeoclub.ru/forum/topic/132762/?do=findComment&comment=2725623

Хм, а получится его завести в коробку без снятия шкива КВ? Планирую гусем зацепить и потихоньку вставлять.

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том у меня сняты коллектора все, гена, помпа... думаю, что это даст пространство для маневра и завода в коробку, а потом все это смонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте снял бы коробку, слил бы с нее старое масло, а потом ее к мотору прикручивал. Навесил бы сразу стартер и насос ГУР. Навесил бы все коллекторы,  гену... Чтобы было все доступно и удобно. Потом бы осталось только мотор на подушках зафиксировать и проводку подключить

Ну а так хозяин-барин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте снял бы коробку, слил бы с нее старое масло, а потом ее к мотору прикручивал. Навесил бы сразу стартер и насос ГУР. Навесил бы все коллекторы,  гену... Чтобы было все доступно и удобно. Потом бы осталось только мотор на подушках зафиксировать и проводку подключить

Ну а так хозяин-барин :)

Тоже вариант. А что по диску скажите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять надо. Но не вижу смысла ставить старый диск, если планируешь ездить на машине. Вот поставишь ты его, отъездиешь 20-30 тыс и опять мотор скидывать... Оно тебе надо? 

Померь диаметр диска. У меня лежит новый оригинальный motorcraft 228мм Если у тебя такой то рубля за 2 отдам. Брал за три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте снял бы коробку, слил бы с нее старое масло, а потом ее к мотору прикручивал. Навесил бы сразу стартер и насос ГУР. Навесил бы все коллекторы,  гену... Чтобы было все доступно и удобно. Потом бы осталось только мотор на подушках зафиксировать и проводку подключить

Ну а так хозяин-барин :)

Присоединяюсь :) Иначе вспомнишь всех родственников до 7 колена  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь :) Иначе вспомнишь всех родственников до 7 колена  :D

А потом сверху это все опустить в моторный отсек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых    двс  в каробку вставлять  это ебатория та еще, не то что каробку  в  двигло.  снимай каробку и тд освобождай все, и потмо уже  двс с каробкой на место ставь. если б  был бы автомт  каробка то  можно былоб и так двигло воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых    двс  в каробку вставлять  это ебатория та еще, не то что каробку  в  двигло.  снимай каробку и тд освобождай все, и потмо уже  двс с каробкой на место ставь. если б  был бы автомт  каробка то  можно былоб и так двигло воткнуть

Ок, сниму коробку свою и соберу все в гараже, а потом воткну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...