Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

когда коробку будешь снимать, поддомкрать ее чтобы она в сторону отьехала (я домкрат поставил на доску с колёсиками) а не повисла на выжимном подшипнике (он аллюминевый и тонкий) иначе в случае если он погнется придется заново снимать коробку...

и еще обязательно сними с него трубку с тормозной жидкостью, иначе может получиться так что поршень выжимного подшибника (резиновое колечко (на новом подшипнике это была аллюминевая шайба обклееная резиной)) выдавит из цилиндра а так как этого не увидешь пока не поставишь коробку на место, лучше не рисковать...

еще не забудь что у диска сцепления 2 стороны, они разные, запомни какой стороной он стоит :)

Уже все снял,кроме тросика переключения передач,подрамника и левой опоры двигателя.Сегодня некогда было заниматься, продолжу завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет земляк ) По поводу задней подушки SWAG 50 92 2161 брал себе именно такую, встала без проблем, Правда конструкция у нее самого резинового демпфера не так как оригинальная, а просто перфорированная резина, как на фотке в экзисте. Но после замены значительно уменьшилась вибрация от двигателя на кузов. Подушка свою функцию выполняет!

Привет земляк:) Решил тоже ставить ее SWAG 50 92 2161 - сроки доставки меньше и фирма вызывает больше доверия.А там как повезет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк :) Решил тоже ставить ее SWAG 50 92 2161 - сроки доставки меньше и фирма вызывает больше доверия.А там как повезет :)

фирма упаковщик. Поэтому как повезет. Но пакует в основном хорошие запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - не могу открутить два передних болта на подрамнике:( Буду замачивать керосином, если не поможет - греть:( Почти все разобрал и на тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема - не могу открутить два передних болта на подрамнике :( Буду замачивать керосином, если не поможет - греть :( Почти все разобрал и на тебе!

ага было тоже самое, купил вороток (хром-ванадиевый) 60см он прогнулся... думал щас жахнет... но нет болт сдался первым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один болт сдался:) Открутил! Продолжаю замачивание в керосине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

братцы!помогите! скорости включаются все отлично, но едешь на 3 или 4 передаче оборотов так около 2000-2500. газ резко в пол-обороты повышаются,... скорость остается такая же , проскальзывает походу...это значит сам диск сцепления под замену?? больше ведь ниче менять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы!помогите! скорости включаются все отлично, но едешь на 3 или 4 передаче оборотов так около 2000-2500. газ резко в пол-обороты повышаются,... скорость остается такая же , проскальзывает походу...это значит сам диск сцепления под замену?? больше ведь ниче менять не надо?

на 3- 4 передаче тронься если поедет под замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы!помогите! скорости включаются все отлично, но едешь на 3 или 4 передаче оборотов так около 2000-2500. газ резко в пол-обороты повышаются,... скорость остается такая же , проскальзывает походу...это значит сам диск сцепления под замену?? больше ведь ниче менять не надо?

менять ещё надо корзину выжимной и сальник кв но не обязательно нужно смотреть по состоянию хотя сальник кв надо менять сразу,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4й тронулся, немного сцепой\газом поиграл и в путь, где-то в районе 1500-1800 об было несколько рывков....

сцепа в топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поехала машина диск узе под износился , маленькие накладки остались, пробег сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять ещё надо корзину выжимной и сальник кв но не обязательно нужно смотреть по состоянию хотя сальник кв надо менять сразу,

сальник кв буду менять заодно, выжимной думаю не буду менять... как проверить его состояние, когда разберу? а саму корзину обязательно менять?

ато уж больно неохота вкладываться в автомобиль...итак предстоит ремонт головы... и кольца может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник кв буду менять заодно, выжимной думаю не буду менять... как проверить его состояние, когда разберу? а саму корзину обязательно менять?

ато уж больно неохота вкладываться в автомобиль...итак предстоит ремонт головы... и кольца может..

выжимной никак не проверить, главна трубки с томозной жидкостью заранее отсоедини, перед отсоединением коробки

корзину то нафига менять?! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной никак не проверить, главна трубки с томозной жидкостью заранее отсоедини, перед отсоединением коробки

корзину то нафига менять?! :))

если менеяеш сам то можно по тупить чуть что потом сам устранять будет в скоит том веке, если в сервисе, без разговора менять комплет сцепы.новый выжимной, задний сальник кв

 

потом будет проще будет чем платить еще за замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3- 4 передаче тронься если поедет под замену

Тысяч 10 назад пробовал помню и на 3 и на 4 трогалась. После того проехал 10-12к и нормально пока, сцепа не буксует. Но по идее не долго ей осталось, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и 10 проехать и больше, кто его знает, потом будет заклепки жевать диска если сотрет не известно, потом в дороге например начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и 10 проехать и больше, кто его знает, потом будет заклепки жевать диска если сотрет не известно, потом в дороге например начнет

Ну далеко не езжу, только летом. Ну надеюсь к лету раскошелюсь и заменю. Не дешёвое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну далеко не езжу, только летом. Ну надеюсь к лету раскошелюсь и заменю. Не дешёвое удовольствие

на замену да можно сказать цена сцепы у нас всего до 4р, там выжимной не гидро, так что так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на замену да можно сказать цена сцепы у нас всего до 4р, там выжимной не гидро, так что так

У нас где-то на 1к дороже + за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пробуксовывать начала сцепа еще зимой, когда было за минус 20, так изредка когда на 4 резко ускоряешься, потом перестала.

летом на трассе на груженом авто в горку , когда только только переключишься-буксанет чуток и нормально, потом опять перестало,

и вот сейчас в сентябре более конкретно стало пробуксовывать, особенно при разгоне или обгоне на трассе,

т.е. с момента проявления симптомов буксующего сцепления и до конкретного буксования прошло уже более полугода, проехал около 15тык за это время

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пробуксовывать начала сцепа еще зимой, когда было за минус 20, так изредка когда на 4 резко ускоряешься, потом перестала.

летом на трассе на груженом авто в горку , когда только только переключишься-буксанет чуток и нормально, потом опять перестало,

и вот сейчас в сентябре более конкретно стало пробуксовывать, особенно при разгоне или обгоне на трассе,

т.е. с момента проявления симптомов буксующего сцепления и до конкретного буксования прошло уже более полугода, проехал около 15тык за это время

Ski_man, мерси за ценную инфу, а то в "не резиновую" возможно в ближайшее время придется прокатиться.. Не хотелось бы остаться по дороге без сцепы!.. Хотя оно и подходит, но не был замечен еще сам факт пробуксовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ski_man, мерси за ценную инфу, а то в "не резиновую" возможно в ближайшее время придется прокатиться.. Не хотелось бы остаться по дороге без сцепы!.. Хотя оно и подходит, но не был замечен еще сам факт пробуксовки.

пожалуйсто)) кстати,Hom-36, тачка у меня все-равно лопает маслице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйсто)) кстати,Hom-36, тачка у меня все-равно лопает маслице)

много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 100-150 грамм на 100км как минимум, когда менял мск не обратил должного внимания на то что все клапаны болтаются во втулках (около 1мм люфт), буду ГБЦ ремонтировать, заодно колечки может заменю да и вообще гляну че там в цилиндрах творится,

ну и сцепа сама напрашивается под замену

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...