Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

подскажите по сцеплению, на мондео 2 универсал люк пойдет? (так понимаю у нас там 210 мм диск) часто ли ломается корзинка, выжимное будем смотреть по ходу. сто предлагает замену всего комплектом + выжимное. я хотел бы тока диск сцепления. могут быть проблемы если корзина плохо прижимает? мне главный механик говорил про износ лепестков что по виду не определишь. подскажите как что врет или нет... или обычно все сводится к износу диска. что еще поменять. какието прокладки может получится долезть? завтра буду договариваться на замену в сто к выходным нужна консультация Ваша! моня ехать совсем не хочет уже сцепление дожег ездой по бордюрам :( машинка видавшая виды поэтому если можно без максимализма обойтись заменой диска - оч класно. и сальник похоже подтекает - масло видно на коробасе. надо эти сальники заменить, только не знаю какие конкретно они. и какое их будет количество , ткните пожалуйста носом меня, пойду завтра покупать все

Изменено пользователем plazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кроилово приводит к попадалову. меняй комплектом,и на всякий случай купи задний сальник коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроилово приводит к попадалову. меняй комплектом,и на всякий случай купи задний сальник коленвала.

думаю придется, мож хоть выжимное живое еще. возьму люк комплект тогда. сальник тока один? наверно он и подтекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти задний сальник, какой у него код? передний всевремя выбивает?

все нашел. выбор супер - либо кортеко, либо еще дешевле зато германия. выбрал немцев. к кортеко нет веры после прочитанного. сальник Elring.  почему фордовский сальник стоит 100 уе, а этот 10уе :russian_roulette:. кортеко 15 гдето уе

Изменено пользователем plazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую! Подскажите эта корзина и диск подойдут на моня универсал 1.8zetec механика 1998   ( диаметр 220)???  

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E3D005CA&sr=61&Cat=Ford

 

Параметры

Диаметр, мм
220
Дополнительная информация
без центрального выключателтя
Профиль ступицы
26,0x23,0-23N

Общие

Длина упаковки, мм
300
Толщина упаковки, мм
80
Ширина упаковки, мм
280
Вес, г
4570
Кол-во в артикуле
2
Страна производства              ЕС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всех приветствую! Подскажите эта корзина и диск подойдут на моня универсал 1.8zetec механика 1998   ( диаметр 220)???  

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E3D005CA&sr=61&Cat=Ford

 

Параметры

Диаметр, мм
220
Дополнительная информация
без центрального выключателтя
Профиль ступицы
26,0x23,0-23N

Общие

Длина упаковки, мм
300
Толщина упаковки, мм
80
Ширина упаковки, мм
280
Вес, г
4570
Кол-во в артикуле
2
Страна производства              ЕС

 

Если будешь менять комплект .беру лук или саш(лучьше).если только диск.то только замерять.какой у тебя стоит размер диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь менять комплект .беру лук или саш(лучьше).если только диск.то только замерять.какой у тебя стоит размер диска.

Спасибо! В общем разбирать, мерить а потом заказывать! Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В общем разбирать, мерить а потом заказывать! Ок!

Отпишись после.что заменил и номерки деталий.тоже подходит срок замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись после.что заменил и номерки деталий.тоже подходит срок замены.

Хорошо, отпишусь! Только займусь когда ещё раз пробуксует, это было 1раз а пока всё норм. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, отпишусь! Только займусь когда ещё раз пробуксует, это было 1раз а пока всё норм. ) 

Добро.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, на 2,5L тоже нужно покупать дополнительно сальник и подушки?

 

Какие сальнки и сколько, какие подушки и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний сальник в любом случае. 

 

подухи  при износах меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня!

Первый вопрос:
Правильно ли я понимаю, для снятия сцепления надо:

Снять коробку,

1. А, что бы снять коробку надо раскидать левый и правый приводные валы.

1.1 Можно ли не снимать правую ступицу, а весь привод со ступицей увести в бок?

2. Отсоединить троса переключения передач, вытащить аккумулятор, воздушный фильтр и отключить все провода от коробки. 

3. Опустить подрамник

4. Вытащить коробку

 

Второй вопрос нужно ли что-то кернить  или помечать при разборе, что бы установить новый диск сцепления?

 

Есть ли в нашей коробке шестерня такая, что если вытащить левый и правый приводы, то она упадет в низ. как на коробках десяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Первый вопрос:

Правильно ли я понимаю, для снятия сцепления надо:

Снять коробку,

1. А, что бы снять коробку надо раскидать левый и правый приводные валы.

1.1 Можно ли не снимать правую ступицу, а весь привод со ступицей увести в бок?

2. Отсоединить троса переключения передач, вытащить аккумулятор, воздушный фильтр и отключить все провода от коробки. 

3. Опустить подрамник

4. Вытащить коробку

 

Второй вопрос нужно ли что-то кернить  или помечать при разборе, что бы установить новый диск сцепления?

 

Есть ли в нашей коробке шестерня такая, что если вытащить левый и правый приводы, то она упадет в низ. как на коробках десяток?

снять,самый лучший вопрос. где будеш делать?

 

ответ по сушеству, открути  2 ьгайки на 32  шрусов  приводов  вынь  2 привода,  слей масло  коробаса

 

открути рейку  2 болта и подрамник

 

кернить и тд не чего не нужно

 

 

сальник задний коленвала не забудь поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие веселое.. ) Я снимал подрамник с рейкой, поэтому откручивал рулевые. А привода уводил в зад и подвешивал на проволоке, открутив шаровые. В коробке ничего не выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3747059/посмотри, может пригодится чего. Попутно можешь поменять втулки поперечного стаба если уставшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие веселое.. ) Я снимал подрамник с рейкой, поэтому откручивал рулевые. А привода уводил в зад и подвешивал на проволоке, открутив шаровые. В коробке ничего не выпадет.

лучше не уводить

а снять целеком привода.  во  первых  мешать не будут и  ролики не повылетают  это  тем кто делает на коленке  на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не уводить

а снять целеком привода.  во  первых  мешать не будут и  ролики не повылетают  это  тем кто делает на коленке  на улице

Да чёт не захотелось крутить 32ые гайки ) сами стойки с ШРУСами повернул вокруг оси и всё. На улице я бы не решился на такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёт не захотелось крутить 32ые гайки ) сами стойки с ШРУСами повернул вокруг оси и всё. На улице я бы не решился на такое

а че так?  я на улице  не проблема делал  пол дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сделал на улице на коленках-считай герой-больше ничего не страшно. Шутки шутками, но реально мне удобней без ямы, тельфер не помешает, но на улице свежо, светло и просторно, ничего не мешает, движёк и то разбирать на улице удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сделал на улице на коленках-считай герой-больше ничего не страшно. Шутки шутками, но реально мне удобней без ямы, тельфер не помешает, но на улице свежо, светло и просторно, ничего не мешает, движёк и то разбирать на улице удобней.

100%  даже больше хоть лям

 

есть плюс на улице светло в гараже без хорошего освешения делать нехрен,  наличие ямы и  тали в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/3747059/посмотри, может пригодится чего. Попутно можешь поменять втулки поперечного стаба если уставшие.

Видел, читал, все резинки, подвесной, шрузы уже поменял, подшипник ступицы левый)), только левый салент на рычаге не сменил, ибо как раз надо подрамник опускать. Вот теперь опять все раскидывать, вяло трогается. А иногда очень надо на повороте быстро нырнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че так?  я на улице  не проблема делал  пол дня 

Ну если во дворе частного дома или у дома в деревне, то ещё понятно. А если у подъезда 21этажки, то как-то не уютно )) Ну и без лебедки (к потолку) подрамник или мотор в сборе с КПП тяжковато в одиночку подымать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...