Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что то с гуром, такой проблемы не нашел


Рекомендуемые сообщения

Т.е. вот так не правильно?

http://yadi.sk/d/3Uwn5pyU4Ju9P

 

Вообще проблема такая, насос весной загудел, но пузыри не гнал в бачок, при осмотре выяснилось что насос немного мокрый, после смены жижи стал гнать пузыри в бачок и сильнее обливаться. Было подозрение либо на штуцер либо на задеревеневший шланг из бачка, что он пропускает в месте соединения с насосом. После демонтажа насоса, накачали в него воздух под небольшим давлением и выяснилось что в одном месте прокладка травит, начали разбирать, болты были довольно слабо затянуты. Сейчас думаем посадить на красный герметик, но есть сомнения, что послужило причиной того что прокладку продавило. Есть версия что дело может быть в клапане под штуцером, но пока не понятно как он работает и как его проверить, не заклинил ли он.

Изменено пользователем Mihail56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. вот так не правильно?

http://yadi.sk/d/3Uwn5pyU4Ju9P

 

 

 

Мля , на сто процентов непомню :unsure: . У меня всё точно также вылезло , сначала загудел , а через пару недель пену погнало . Точно так же клапан выпал и я его неправильно поставил . Когда завел масло давлением начало выдавливать через штуцер над клапаном , перевернул клапан всё норм стало , правда теперь из под штуцера немного сопливит , как не поджимай его . Ремонт обошелся меньше чем в 2 у.е. :) , не считая замены масла (снимал-ставил сам) ГУР делали в автобусном парке , там просто по примеру старой сделали новую прокладку .

 

Если посмотреть на твою фотографию то : на тыльной стороне той части клапана которая в пружинке должно быть отверстие , через которое по идее масло выходит в сторону штуцера . Если заглянуть внутрь насоса (там где вставляеться клапан) сбоку должно быть отверстие , из него долно масло попадать в боковое отверстие на клапане (сверху на фото)

Вроде так .

Изменено пользователем byri777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на твою фотографию то : на тыльной стороне той части клапана которая в пружинке должно быть отверстие , через которое по идее масло выходит в сторону штуцера . Если заглянуть внутрь насоса (там где вставляеться клапан) сбоку должно быть отверстие , из него долно масло попадать в боковое отверстие на клапане (сверху на фото)

Вроде так .

 

Да, точно, так и есть, на той стороне что в пружинку вставлена, есть отверстие, такое чувство что там как раз клапан, который внутри нашего клапана должен ходить, судя по тому что в дырку сбоку видно пружину толстую как будто, в общем пока в работе этого клапана не очень разобрался)

 

Ещё такой вопрос, к тем кто насос разбирал, у меня на крышке, в местах где большие болты вкручиваются, довольно большие ступеньки не сошлифованные, не понятно, то ли это издержки производства, то ли так задумано, были ли у вас такие ступеньки и есть ли смысл их сровнять? (на фото красным обвёл)

http://yadi.sk/d/VhwAI7Gx4KTp2

Изменено пользователем Mihail56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на фото красным обвёл)

По фото ничего не видно .

 

такое чувство что там как раз клапан, который внутри нашего клапана должен ходить, судя по тому что в дырку сбоку видно пружину толстую как будто, в общем пока в работе этого клапана не очень разобрался

Так и есть . Он предназначен для регулирования давления потока жидкости идущего с насоса в рейку , предназначен что бы не повредить последнюю избыточным давлением . Насос то постоянно качает . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего не видно .

 

Ну да, на фото плохо видно, но в тех местах где видно полоски, там ступенька примерно 0.3 мм.

 

Что же делать с этим клапаном, не покупать же из за него насос новый, у меня та часть где дырочка в торце, вообще внутри клапана не двигается :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на фото плохо видно, но в тех местах где видно полоски, там ступенька примерно 0.3 мм.

 

Что же делать с этим клапаном, не покупать же из за него насос новый, у меня та часть где дырочка в торце, вообще внутри клапана не двигается :-(

По поводу ступеньки , так трогать её точно не надо , если заводского происхождения .

 

А чего так к клапану докопались ??? У вас ведь дело в прокладке было . Думаете из-за него прокладку пробило ??

А как вы проверили что он внутри не ходит ?? Там пружина достаточно тугая , так просто её не продавите .

 

Если уж так клапан беспокоит , то узнайте где есть стенд для проверки насосов , там вам помогут наверняка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению претензии к клапану не безосновательные, удалось его сдвинуть, но чашка клапана застряла в этом положении, у толстенной пружины не хватает мощи вернуть её в исходное положение. Я так понимаю отдельно этот клапан не купить, неужели из за этой копеечной детали насос новый покупать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению претензии к клапану не безосновательные, удалось его сдвинуть, но чашка клапана застряла в этом положении, у толстенной пружины не хватает мощи вернуть её в исходное положение. Я так понимаю отдельно этот клапан не купить, неужели из за этой копеечной детали насос новый покупать :-(

Вам дорога на разборку .

Если повезёт можно найти убитый насос , где клапан пока ещё живой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, у насоса гур две гайки, побольше в корпус насоса вкручивается и гайка, поменьше вкручивается в бОльшую гайку, так вот между ними чегонибудь должно быть втулка или проставка?

2cb6d9eb3e11t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там колечко фторопластовое ставится с натягом на трубку номерок уже не скажу не помню.Но номер нашёл здесь на форуме - поищи может какой дельный совет ещё приглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и фум ленты подмотать было.думаю хватило бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил медное кольцо-втулку, вместо фторопласта, проехал около 100км, подтёков нет, трубка немного шевелится в месте крепления, где гайка, может так и должно быть. Фум тут не поможет, трубка прижимается гайкой к ГУРу, могу схему нарисовать, и размеры втулки что я поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выложи схемку кому нибудь пригодится а так будут голову ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рисовал в пэйнте, так что как есть.

Наружный диаметр указал 13.5мм хотя у меня стоит на 14, и после того как гайку затягиваешь, втулка плющится и достать я ее не смог, так что делайте в минус ее,

После изготовления минут 5-10 надо отжечь, я отжёг на газовой плите, чтоб по мягче была

материал медь

d42553afc614.jpg

Вот так она выглядит в установленном виде

db6615844552.jpg

Изменено пользователем Kuziakuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нужна помощь . Потек насос , снял и посадил прокладку на герметик , дал высохнуть ночь и установил . После установки сначала рулевое немного появилось и пропало, руль тугой ,как на не заведенной . Я вертел его сто раз туда и обратно , на заведенной и нет. Прочитал про клапан с пружинкой на выходе из насоса , так вот пружинки там не было или я ее потерял ? Подскажите пожалуйста должна с клапаном быть пружинка , если да , то со стороны трубки или насоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста должна с клапаном быть пружинка , если да , то со стороны трубки или насоса ?

Сам и отвечу . Должна быть со стороны насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, у насоса гур две гайки, побольше в корпус насоса вкручивается и гайка, поменьше вкручивается в бОльшую гайку, так вот между ними чегонибудь должно быть втулка или проставка?

2cb6d9eb3e11t.jpg

 Колечко фторопластовое ставится с натягом на трубку

Ford

3 518 119
Уплотнитель штуцера механизма рулевого
Надо по новой гур снимать.Опять сальник менять надо по ходу выработка на валу от сальника пробег 200000 км.Буду ставить сальник
01030118B
Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вроде я гур победил и фоток сделал но лудше бы сразу видео откатал.Не ругайте сильно хотел как лудше получилось как всегда.В итоге фторопластовое кольцо там и не нужно.Самое лудшее предложение от 

 Kuziakuz

Спасибо за чертёж я тоже также сделал.Но на видео уже этого не писал так как батарея села.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, продолжение тех фото,которые сверху.Прошу не ругать,комментариев мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал свой гур т.к. выдавило прокладку, помыл и приложил корпус к крышке, а там зазоры не понятные, занёс на завод к метрологам они померели и шлифанули на доводочной плите до блеска, упоры оставили. Собрал на паронит и герметик, заменил сальник и подшипник, всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться для чего пружина под штуцером ГУР, и должно ли еще что то стоять под пружиной или над ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...