Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что то с гуром, такой проблемы не нашел


Рекомендуемые сообщения

я вот че думаю. а не мог ли я перепутать установку железного клапана, который вставляется в выход из гура (куда штуцер вкручивается). в клапане есть сквозное поперечное отверстие. им же к верху надо? какую играет роль этот клапан? если его вынуть и попробовать без него? чето я запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про сальник спросил для себя,так как тоже туда лезть предстоит...то что не течёт с гура,уже достижение.

крутили руль на незаведённой машине с вывешиными колёсами?уточните пжл.и только на незаведённой..?просто вариант такой,что на заведённой прогонит жижу по системе много активней вместе с воздушными пробками,все трубки и шланги должны стоять при этом на своих местах!,воздух гонит,значит процесс идёт,прокатиться по двору и всё будет ок.так я думаю...на незаведённой прокачивают когда входной шланг который в бачёк отстёгнут и в бутылку всунут,это скорей для замены жижи.про клапан не вкурсе,но воздух же выходит,значит выгоняет...если только ни где не подсасывает,но подтёков то ни где нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под колеса ложил два куска резины, между ними силиконом промазал. резина друг об друга скользила, можно было одной рукой крутить руль. а прокачивал и на заведеной, и на незаведеной, и по двору катался виляя машиной туда сюда, и на трассу выезжал прикладывал педальку в пол, и все пох... я сегодня рано утром ее собрал как есть, на работу поехал. после работы еще накалесил немного. результата ноль. в пути нормуль, как то даже забываю про него, а первая вторая передача с маневром - вспоминаю))) в общем не хочет идти в контакт со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще как на зло турбина захондрила, на холостых свистеть, гудеть, хрен поймешь, начала. с хх по чуть-чуть газку добавляю, а она мне в ответ у-уу-ууу-уууу-ууууу, и тональность увеличивается с оборотами, гдето к 2-м т. прекращает, или просто не слышно становится,двигло перебивает, хз...насчет тяги не жалуюсь. срабатывает на 1800, и нормуль тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это и не турбина вовсе....свистит гудит хз как...тем более на холостых то...от куда ей взяться...то. Это насос гура...ежели клапан который вы тут оговаривали по каким то причинам не так установили то хз,что могет быть,не лазил не вкурсе,где же профи то,почему молчат?опасаюсь уже как результат юзанья на не исправном гуре,уже за рейку...Аксакалы где вы все?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, больше нету никаких соображений? ребята, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что, больше нету никаких соображений? ребята, помогите!!!

 

У меня похожая проблема была: каждый день под машиной небольшое пятно масла было, и гидроусилитель гудел (при повороте, и на прямой при 1500об/мин), и пена в бачке.

Решил посмотреть насос. Снял его, он всего лишь на 2х болтах к помпе крепится, ну и крепление снял, в виде буквы Г. Шланг сначала отсоединил, который со штуцером (только откручивал маленькую гайку на 18 вроде,а большую, на 22 на насосе оставил, не отворачивая), потом тот, который от бачка идёт, с хомутом. Располовинил насос, с внутренней стороны 4 шестигранника М6. И обнаружил прокладку как будто из целофана, прозрачную. Она мне доверия не внушила, а насос нормальный оказался и сальник тоже. Вырубил прокладку из паронита, самого тонкого, который в гараже нашёл, толщина около 0,6 - 0,8 мм, намазал герметиком с обоих сторон, подождал, минут 5-10, чтоб герметик маленько подсох, и собрал насос обратно. Поставил его обратно на помпу и сначала шланг от бачка поставил, и у меня из отверстия для штуцера жижа сама потекла (в бачке жижа оставалась, ну и самотёком весь насос заполнила), потом поставил штуцер на место, ну и крепление это , в виде Г. Дальше решил прокачать систему (тут, где-то на форуме нашёл): долил жижи до уровня, вывесил передние колёса, и сначала несколько раз при заглушенной машине покрутил руль туда-обратно раз 5-7, при этом в рейке звуки хлюпающие услышал, наверно воздуха немного и туда попало, пока ездил. Ну с этим решил не заморачиваться, подумал, сам выйдет. Потом машину завёл, и снова покрутил рулём, при этом насос уже не гудел, как раньше. Ну и опустил машину, завёл кручу руль, никаких звуков нет, тишина! После этого проехал около 400км, пока вроде всё нормально, ни масло больше не течёт, ни пены, и полная тишина, даже непривычно!

Вроде всё, может поможет.

P.S. Да, жижу эту доливал, масло Mobil ATF320.

И собранный насос поставил на машину только на следующий день, так как начал разбирать поздно под вечер, ну и не успел.

Изменено пользователем tryam-86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей ситуации я все делал так же, только паронит 1 мм брал, у меня другого небыло. результат нулевой. я думаю изза толщины паронита, потому что насос не создает давление, а добавляя оборотов 2000-2500 руль становился легче. свою проблему я решил заменой насоса гур. поставил, завел, 1 мин поработала, вышел весь воздух и все ок. руль одним пальчиком крутиться. езжу 2 й день, жизни радуюсь. но смущает одно НО. с утра завожу(+5-+7 градусов у нас счас), руль крутится легко, но чуть чуть гудит, через мин 3-5, как движок прогреется, все исчезает, и опять тишина. это нормально?

 

в моей ситуации я все делал так же, только паронит 1 мм брал, у меня другого небыло. результат нулевой. я думаю изза толщины паронита, потому что насос не создает давление, а добавляя оборотов 2000-2500 руль становился легче. свою проблему я решил заменой насоса гур. поставил, завел, 1 мин поработала, вышел весь воздух и все ок. руль одним пальчиком крутиться. езжу 2 й день, жизни радуюсь. но смущает одно НО. с утра завожу(+5-+7 градусов у нас счас), руль крутится легко, но чуть чуть гудит, через мин 3-5, как движок прогреется, все исчезает, и опять тишина. это нормально?

 

в моей ситуации я все делал так же, только паронит 1 мм брал, у меня другого небыло. результат нулевой. я думаю изза толщины паронита, потому что насос не создает давление, а добавляя оборотов 2000-2500 руль становился легче. свою проблему я решил заменой насоса гур. поставил, завел, 1 мин поработала, вышел весь воздух и все ок. руль одним пальчиком крутиться. езжу 2 й день, жизни радуюсь. но смущает одно НО. с утра завожу(+5-+7 градусов у нас счас), руль крутится легко, но чуть чуть гудит, через мин 3-5, как движок прогреется, все исчезает, и опять тишина. это нормально?

 

в моей ситуации я все делал так же, только паронит 1 мм брал, у меня другого небыло. результат нулевой. я думаю изза толщины паронита, потому что насос не создает давление, а добавляя оборотов 2000-2500 руль становился легче. свою проблему я решил заменой насоса гур. поставил, завел, 1 мин поработала, вышел весь воздух и все ок. руль одним пальчиком крутиться. езжу 2 й день, жизни радуюсь. но смущает одно НО. с утра завожу(+5-+7 градусов у нас счас), руль крутится легко, но чуть чуть гудит, через мин 3-5, как движок прогреется, все исчезает, и опять тишина. это нормально?

 

в моей ситуации я все делал так же, только паронит 1 мм брал, у меня другого небыло. результат нулевой. я думаю изза толщины паронита, потому что насос не создает давление, а добавляя оборотов 2000-2500 руль становился легче. свою проблему я решил заменой насоса гур. поставил, завел, 1 мин поработала, вышел весь воздух и все ок. руль одним пальчиком крутиться. езжу 2 й день, жизни радуюсь. но смущает одно НО. с утра завожу(+5-+7 градусов у нас счас), руль крутится легко, но чуть чуть гудит, через мин 3-5, как движок прогреется, все исчезает, и опять тишина. это нормально?

 

в моей ситуации я все делал так же, только паронит 1 мм брал, у меня другого небыло. результат нулевой. я думаю изза толщины паронита, потому что насос не создает давление, а добавляя оборотов 2000-2500 руль становился легче. свою проблему я решил заменой насоса гур. поставил, завел, 1 мин поработала, вышел весь воздух и все ок. руль одним пальчиком крутиться. езжу 2 й день, жизни радуюсь. но смущает одно НО. с утра завожу(+5-+7 градусов у нас счас), руль крутится легко, но чуть чуть гудит, через мин 3-5, как движок прогреется, все исчезает, и опять тишина. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу толщины паронита,были догадки.что касаемо низких температур...думаю,что это из за жуликов производящих саму жижу.густеет она,вот такая вот мысля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант ДА. у меня сча залито манол декстрон 2. брал его на доливку, так и долил всю банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант ДА. у меня сча залито манол декстрон 2. брал его на доливку, так и долил всю банку

Так нам такой не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, надо 3-й. пох..., я машинку на продажу готовлю. пусть другие меняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо тут наговаривать!))) машина в огне, мотор шепчет. просто хочу что то побольше, или унивенсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что, больше нету никаких соображений? ребята, помогите!!!

Всем привет, такая же проблема. Все перепробовал, не помогает. Вчера отправил на восстановление в Москву, через неделю должен прийти, поставлю, прокачаю, о результатах отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше тему не видел. Так вот год назад менял помпу и делал замену жидкости ГУР, заодно и профилактику насоса. Толщина прокладки очень важна и должна быть минимальной- там между крышкой перепуск масла. Я начинал с паронита 1мм и тоже руль тугой был, при добавлении оборотов становился легче. В итоге поставил 0,3 мм из электрокартона. Проблем нет- крутить легко и не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так это уже интересно,что за электрокартон?паронит тонкий не нашёл,может электрокартонка подвернётся...это случайно не от трансформаторов такая прослойка...?или же можно любую бумажку применить..?скажем А4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый.

Электрокартон . Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Электрокартон (прессшпан) — это разновидность электроизоляционных материалов, которая применяется для изготовления внутренней изоляции различных электрических приборов и устройств (трансформаторов, конденсаторов, электрогенераторов, деталей автотракторной аппаратуры и многого другого). Широчайшее распространение получило использование электрокартона в сочетании с другими изоляционными материалами (в частности, с микалентной бумагой, а также с бакелитовыми лаками и трансформаторными и минеральными маслами.

 

P.S. может и А4 с герметиком пойдет. Родная прокладка (точнее та, что стояла) была толщиной с плотный полиэтиленовый пакет.

Скан моей прокладки. По нему и рубил.

http://s1.ipicture.r...05/ee57R1aj.jpg

ee57R1aj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность гура напрямую зависит от толщины прокладки чем она толще ,тем гур слабее . родная прокладка(примерно слюда от сигаретной пачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я просто сделал- разобрал его сальник новый вставил и на красный герметик тонким слоем посадил и уже 20000 проехал ничего не течёт.Руль легко крутится без подгазовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто подскажет, когда снимал насос гура, из него выпал клапан, из того места куда гайка на 22 прикручивается, и я не успел запомнить какой стороной он был вставлен, и на какую сторону была одета пружина, может кто разбирал и запомнил. Фото клапана сделаю чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню (год уже прошёл как снимал) сначала пружинка , а потом клапан внутрь той стороной в которой с боку дырочка есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...