Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Что-то  очень сильно начало стучать, предположительно спереди с левой стороны, звук глухой и проявляется на ровной дороге от 40 км/ч и выше, при торможении звук усиливается и и его интенсивность уменьшается. Вообшем, чем выше скорость тем чаще бьет, но максимально его слышно 40-60 км. Резину менял, полуось правую со шрузами менял, по подвеске говорят всё хорошо. Был на трёх Сто. Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите куда смотреть?

На износ направляющих пальцев в суппортах, например.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему заменой ступичного подшибника, люфта не было совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Месяца как 4 назад появился звук дребезжания спереди слева, в районе колеса при проезде неровностей, затем звук стал громче. Но когда едешь на тормозе, то звука нет! Суппорт смотрели, визуально все работает, ничего не болтается. Один сервис-мэн сказал, что это опора амморта. Но почему тогда на тормозе нет звуков?

не знаю куда копать, в 2-х сервисах ничего не могут найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

@bama_boy178  Колодки .

Гремят они? Из-за фиксаторов, за счет которых они крепятся? Или же там в скобе может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bama_boy178 сказал:

Гремят они? Из-за фиксаторов, за счет которых они крепятся? Или же там в скобе может быть проблема?

гремят еще как

там прижимание может быть хреновое, некоторые пружинки ставят,  или подкладки  это уже из моды колхозинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, visla сказал:

гремят еще как

там прижимание может быть хреновое, некоторые пружинки ставят,  или подкладки  это уже из моды колхозинга

Понял. Спасибо, попробую сегодня на сервисе поменять. Посмотрим, уйдет ли звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bama_boy178 сказал:

Понял. Спасибо, попробую сегодня на сервисе поменять. Посмотрим, уйдет ли звук.

менять чего?  тебе просто надо посмотреть  колеса снять и посмотреть чего там  там сразу понятно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, visla сказал:

менять чего?  тебе просто надо посмотреть  колеса снять и посмотреть чего там  там сразу понятно будет 

Скидывали колесо уже, даже снимали суппорт на половину, визуально колодки сидят. Может уже и нет конечно)

А менять, если прижима нет, то колхозить не хочется. Да и колодки там уже походили прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bama_boy178 сказал:

Скидывали колесо уже, даже снимали суппорт на половину, визуально колодки сидят. Может уже и нет конечно)

А менять, если прижима нет, то колхозить не хочется. Да и колодки там уже походили прилично.

а направляющие  суппорта?, ну смотрели одно а предположения почему не выяснили?

подложить  чего нить для пробы?

это типа менять  абы повезет или нет

 

я  когда сморю  не беру запчасти без проверки.  и 100% уверенности, так денег не напасешься все подряд менять

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, visla сказал:

а направляющие  суппорта?, ну смотрели одно а предположения почему не выяснили?

подложить  чего нить для пробы?

это типа менять  абы повезет или нет

 

я  когда сморю  не беру запчасти без проверки.  и 100% уверенности, так денег не напасешься все подряд менять

Скинули суппорт, поняли, что дело скорее всего не в нем. Все надели обратно.

Сегодня тчательнее тогда буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bama_boy178 сказал:

Понял. Спасибо, попробую сегодня на сервисе поменять. Посмотрим, уйдет ли звук.

Я обошёлся просто подгибанием пружинных фиксаторов. Если колодки пробежали уже прилично, просто поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем да. Внутренняя колодка болтается, пружинку подогнули, но сейчас вновь начала. буду менять.

+ приговорили правый ступичный (знаю что гудело, не знал с какой стороны) и подшипник промежуточного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bama_boy178 сказал:

в общем да. Внутренняя колодка болтается, пружинку подогнули, но сейчас вновь начала. буду менять.

+ приговорили правый ступичный (знаю что гудело, не знал с какой стороны) и подшипник промежуточного вала.

ступичный проверяется  когда рулишь,  вправо влево, гул пропадает противоположность нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, visla сказал:

ступичный проверяется  когда рулишь,  вправо влево, гул пропадает противоположность нагрузки

Как-то левый ступичный начал гудеть, по началу не мог понять с какой стороны, через месяц начал под нагрузкой больше гудеть (в поворотах)

Сейчас под нагрузкой пока не гудит. Но когда машина на подъемнике и если крутануть колесо, отчетливо слышен гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Прочитал все 25 страниц. Что то схожее находил, но когда менял оказалось не то. Глухой стук слева (как будто пластмассовый), при проезде острых неровностей, глубокие без стука. Уже год езжу с этим недугом. Поменял рейку, два раза опоры + подшипник, амортизатор + пружина, ступичный, наружнюю гранату, шаровую, задний сайлент переднего рычага, стойки стабилизатора + втулки. Все болты затянуты, даже на подрамнике. У петли двери износ есть, но ездил с открытой дверью, а бряканье как будто дальше из под колеса. Петли капота еще не смотрел, но звуки как будто ниже капота. У суппортов открытый стук, не похож на этот и не зависит от торможения, брякает всегда когда проезжаешь кочки на маленькой скорости. Что может быть? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 17:33, Kn1fe сказал:

Всем привет. Прочитал все 25 страниц. Что то схожее находил, но когда менял оказалось не то. Глухой стук слева (как будто пластмассовый), при проезде острых неровностей, глубокие без стука. Уже год езжу с этим недугом. Поменял рейку, два раза опоры + подшипник, амортизатор + пружина, ступичный, наружнюю гранату, шаровую, задний сайлент переднего рычага, стойки стабилизатора + втулки. Все болты затянуты, даже на подрамнике. У петли двери износ есть, но ездил с открытой дверью, а бряканье как будто дальше из под колеса. Петли капота еще не смотрел, но звуки как будто ниже капота. У суппортов открытый стук, не похож на этот и не зависит от торможения, брякает всегда когда проезжаешь кочки на маленькой скорости. Что может быть? Кто что думает?

если с правой стороны, то может опора двигателя. У меня тоже на ямках брякало, перерыл все, а когда менял опору двигателя, то с новой опорой двигатель поднялся на 5-7 см. И ступ прошел. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, leonov_s сказал:

если с правой стороны, то может опора двигателя. У меня тоже на ямках брякало, перерыл все, а когда менял опору двигателя, то с новой опорой двигатель поднялся на 5-7 см. И ступ прошел. Как то так

Нет, у меня слева спереди. Глухое бряканье, не похоже на металл. Стук похож на убитую стойку стабилизатора, но звук более глухой. Эти стойки новые, да и без них ездил, не они это. Уже не знаю на что и думать. Вряд ли дело в подвеске вообще. Но спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kn1fe сказал:

Нет, у меня слева спереди. Глухое бряканье, не похоже на металл. Стук похож на убитую стойку стабилизатора, но звук более глухой. Эти стойки новые, да и без них ездил, не они это. Уже не знаю на что и думать. Вряд ли дело в подвеске вообще. Но спасибо за ответ

А подрамник смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 08:39, tokminnw сказал:

А подрамник смотрел.

Да, думаю от подрамника звуки посерьезнее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kn1fe сказал:

Да, думаю от подрамника звуки посерьезнее будут

Что за привычка - я думаю. Не думать а проверить все 4 точки. А потом если всё исправно исключить из ))думки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tokminnw сказал:

Что за привычка - я думаю. Не думать а проверить все 4 точки. А потом если всё исправно исключить из ))думки)

Надрывы в сайлентблоках подрамника проверить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kn1fe сказал:

Надрывы в сайлентблоках подрамника проверить нужно?

В подрамнике сайлентблоки проверить там больше некому ломается. Это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...