Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня ехал домой и поворачивая на перекрестке въехал в ямку( не глубокая да и скорость минимальная), в этот момент раздался то ли стук то ли щелчок(похожий на пружину) спереди справа. Приехал домой, покрутил руль на месте вправо влево до упора, тишина, проехал по гравийке тишина, нашел пяточек с ухабами, покрутился вправо влево, опять стук (щелчок).Крутился на ровном асфальте тоже тишина. Что это может быть? Звук одиночный, не постоянный, вероятно зависит от выворота руля и состояния дорожного полотна. 

Привет, мои посты читал? ситуация похожая. первый вариант пружина, второй глянь гайки аммо. третий, бери друга, открываешь капот берешься одной рукой за чашу и другой за другую чашу куда установлены аммо и друг крутит рулешкой, если опорники уставшие сразу почувствуешь. Вариант четыре, домкратишь машину (вывешиваешь) передние колеса и шатаешь стойки стаба, если мертвые сразу поймешь. Все просто.... если после всех этих манипуляций стук остается продавай машину ))))) шучу, пиши сюда будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, мои посты читал? ситуация похожая. первый вариант пружина, второй глянь гайки аммо. третий, бери друга, открываешь капот берешься одной рукой за чашу и другой за другую чашу куда установлены аммо и друг крутит рулешкой, если опорники уставшие сразу почувствуешь. Вариант четыре, домкратишь машину (вывешиваешь) передние колеса и шатаешь стойки стаба, если мертвые сразу поймешь. Все просто.... если после всех этих манипуляций стук остается продавай машину ))))) шучу, пиши сюда будем дальше думать.

Все верно. Только чтобы проверить стойки стаба вывешивать е обязательно. Они хорошо видны просто при раскачивании авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на пружину или опорный думаю (слева, два раза уже лопала пружина, правда тогда щелкало на любой неровности), сейчас времени особо нет заниматься этим, но стойка стаба вроде живая. Пружина снизу целая не выскочила, сверху х.з на выходных буду снимать колесо и смотреть что там да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите,может кто сталкивался.Какие детали могут издавать стук при торможении и резком старте?Стуки раздаются в передней подвеске,слева.Был на диагностике,нашли лязги в суппортах.Купил направляющие бошевские,заодно колодки новые.Звонкие звуки исчезли,а вот стуки никуда не ушли.Механик,говорит всё в подвеске нормально.Что может быть?

Изменено пользователем Konstantin(60)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Konstantin(60) проверь болты рычагов и балки.у меня такое было.Протянул и стук ушел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 проверь болты рычагов

HayM  +1,рычаги, диагносты их плохо " ловят", но думаю протяжкой не обойтись?!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я 1.5 года ловил стук в передней части авто, гнал на сервисменов, что нифига не могут найти в передней подвеске. Оказалось, что на резких неровностях так сильно цокала верхняя петля пассажирской двери. Вымыл карбклинером и пробрызгал грязеотталкивающей смазкой от ликвимолли, при этом болтал дверь туда-сюда. Вот уже с НГ катаюсь без стука. Диагностировать оказалось очень легко, дверь приоткрываете, чтобы лишь замки вышли из зацепления, берете за торец двери и слегка качаете вверх-вниз, если стук есть, то мажем петли или меняем втулки. У меня пробег 103400, 95% времени за 10 лет ездит лишь водитель, так что втулки должны быть в норме. просто смазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 1.5 года ловил стук в передней части авто, гнал на сервисменов,

Так речь о трогании и торможении.У тебя,  видимо, при других режимах цокала?   хотя ,ты прав, что угодно может быть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Решил свою проблему со стуком в подвеске.Дело было в рычаге.Не стал покупать сайленты по отдельности,купил рычаг в сборе.После замены все стуки исчезли.Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил свою проблему со стуком в подвеске.Дело было в рычаге

Радикальненько. Сразу целым куском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радикальненько. Сразу целым куском.
Если средства позволяют( и нет в кулацких запасниках), то правильно сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А гидроопора может стучать? У меня появился нехороший стук спереди на большеватых кочках. Отдает в ноги. Руль не стучит. Опорные, шаровые и амортизаторы менял в прошлом году. Отсоединял стабилизатор. Один черт - стучит. Все болты проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидроопора может стучать? У меня появился нехороший стук спереди на большеватых кочках. Отдает в ноги. Руль не стучит. Опорные, шаровые и амортизаторы менял в прошлом году. Отсоединял стабилизатор. Один черт - стучит. Все болты проверил.

еще как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите!после замены амортизаторов появился одиночный стук при начале движения с вывернутыми колесами и при выворачивании руля с крайнего левого положения в крайнее правое и наоборот в движении стука нету.

Изменено пользователем mondeo07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь затяжку гаек на стакане. Было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!после замены амортизаторов появился одиночный стук при начале движения с вывернутыми колесами и при выворачивании руля с крайнего левого положения в крайнее правое и наоборот в движении стука нету.

что угодно, в первую очередь проверь как сказал Карст затяжку всех болтов, ну а потом понеслось, начиная от ШРУСов и заканчивая стойками стаба, так же тормозные суппорты проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!после замены амортизаторов появился одиночный стук при начале движения с вывернутыми колесами и при выворачивании руля с крайнего левого положения в крайнее правое и наоборот в движении стука нету.

+1 KARST, и обязательно затяжку гайки на штоке амортизатора в опоре, по мурзилке затяжка 83Нм если мне память не изменяет сервисмены многие о динамометрических ключах слышать не хотят (да я на глаз момент определяю а зазор в клапанах на стук ловлю) потом стучат штоки в опорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как тут все и пишут--был стук в передней подвеске а точнее справа...поддомкрачивая подкатным домкратом рычаг, покачивал кость...в какой-то момент поймал положение что она просто болталась...после снятия и вскрытия пыльника увиделось что вместо смазки--буро-рыжая грязь, ссыпающаяся в руки...и дикий люфт пальцев во вкладышах шарнира...на замену взял пару--fenox по 450 руб. ибо предыдущая замена на дорогую деталь нужного по длительности эффекта не имела...проверка кости на левом рычаге выявила его полную исправность...что довольно странно спустя 9 лет и 150000 пробега...с покупки не менялась...оставил в запас..поменял только справа...теперь слушаю тишину в салоне..не наслушаюсь...даже радио не включаю...детали брал, обращая внимание чтобы пыльники были обжаты на кости фиксирующими стальными кольцами...на более ранней детали--febi--таких колец не было--просто плотная посадка--вероятно поэтому кость проходила недолго...

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Сегодня победил наконец глухой стук справа. До этого поменял все стойки на Сакс. С опорниками с подушками аммо пыльниками. Потом сайленты в переднем рычаге. Стойки и втулки стабилизатора. Стук не пропадал. Особенно стал проявлятся как похолодало. При повороте направо, когда разгружена сторона. Стук прям доставал. На разных станциях подвеску всю проверяли - все в норме. В итоге сегодня поменял правую подушку двигателя. Надорвана была по внешнему и по внутреннему диаметру. И двигло было просевшее сантиметра на 3-4. Поменял и пропали все вышеописанные стуки.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня победил наконец глухой стук справа. До этого поменял все стойки на Сакс. С опорниками с подушками аммо пыльниками. Потом сайленты в переднем рычаге. Стойки и втулки стабилизатора. Стук не пропадал. Особенно стал проявлятся как похолодало. При повороте направо, когда разгружена сторона. Стук прям доставал. На разных станциях подвеску всю проверяли - все в норме. В итоге сегодня поменял правую подушку двигателя. Надорвана была по внешнему и по внутреннему диаметру. И двигло было просевшее сантиметра на 3-4. Поменял и пропали все вышеописанные стуки.

5 лет ездил с стуком из за нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 2 года. хотел по второму кругу аммо менять уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра выехал, и ничего не стучит. Довольный как слон. 

Обычно с утра вообще долбило сильно. 

Чего столько долго мучился.

А грешить на эту опору начял после замены нижней (серьга которая).

Менял ее первый раз 1,5 года назад. Двигло не поддомкрачивал. Когда ставил на место опору, то рукой немного приподнял двигатель из ямы и все.

А второй раз менял опору недавно совсем, так пока не поддомкратил двигатель домкратом, не смог опору поставить на место, сильно опустился двигатель.

Чтобы открутить старую правую опору пришлось поддомкратить двигатель примерно на 4 - 5 см,  а когда поменял ее, то убравши домкрат двигатель практически не просел.

Опора в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра выехал, и ничего не стучит. Довольный как слон. 

Обычно с утра вообще долбило сильно. 

Чего столько долго мучился.

А грешить на эту опору начял после замены нижней (серьга которая).

Менял ее первый раз 1,5 года назад. Двигло не поддомкрачивал. Когда ставил на место опору, то рукой немного приподнял двигатель из ямы и все.

А второй раз менял опору недавно совсем, так пока не поддомкратил двигатель домкратом, не смог опору поставить на место, сильно опустился двигатель.

Чтобы открутить старую правую опору пришлось поддомкратить двигатель примерно на 4 - 5 см,  а когда поменял ее, то убравши домкрат двигатель практически не просел.

Опора в хлам.

Какой фирмы ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поставил б/у. Т.к.не знал точно она или нет. Нашел живую. Виталий с форума помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поставил б/у. Т.к.не знал точно она или нет. Нашел живую. Виталий с форума помог.

Понял, спасибо. Просто ценник на новые, мягко говоря, не гуманный, да и выбора почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...