Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Серега, было подобное. Оказалось что гайка которая из салона на кузове я так понимаю приварена, оторвалась и рычаг болтался. Т

Затянули вдвоем, один снизу, один из салона и все прошло.

гайка, которая крепит задний сайлент подрамника? Было и у меня такое, причем тоже справа

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гайка, которая крепит задний сайлент подрамника? Было и у меня такое, причем тоже справа

та, которая в ногах у пассажира. Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне ее откручивали последний раз года 2 назад. Как она могла оторваться, да еще и раскрутится?

Ну на выходных проверю, на всякий случай.

Просто больше нечему стучать. Сайленты затянуты от души. Шток аммо поджал. Чего еще может? Попробую все таки подрамник протянуть, авось поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Проблема найдена, правда пока не устранена. Оторалась закладная переднего болта подрамника. И болт приоткрутился и болтается как гавно в проруби.

Как туда подлезть к гайке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутил болт. Практически все стуки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

одиночный неметаллический стук на малой скорости, при торможении и разгоне.

вроде как спереди. на подъемнике в сервисе ничего не нашли.

 кто сталкивался если, подскажите куда глянуть надо

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночный неметаллический стук на малой скорости, при торможении и разгоне

Да всё что хочешь может быть.Не затянутые ( не докрученные) детали подвески, опоры двигателя, шрусы, сайленблоки....?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добро вечера всем. осилил  последние 15 страниц. но подобного нет.

Суть проблемы: что то стучит с права, при повороте руля в право или лево, на кочках еле слышно, а вот при скорости 20-30 км отчетливо долбит, при больших скоростях не замечено. Так же на холодную машину именно завел и через 20 сек поехал почему то прикусывает руль если вертеть вправо, при прогреве проходит. Был на СТО два раза. Первый раз на подъемнике не чего не нашли сказали что люфтов нет все в норме, уехал, но через день приехал по новой и скахал ищите, посадил чувака и прокатил его, он услышал, кивнул гривой и машину повезли на подъемник, но снова нечего не нашли, Единственное сказали что правая стойка стаба чуть кривая но работоспособная, поэтому не в ней дело. Ещё такой момент обнаружили что болты аморта перепутанны нижние с верхними и может стукают каким то образом они. Но на этой машине уже два года и амо не менял и до этого нечего не стучало. Незнаю что делать даже. А да был на СТО Пилот на Волгаградке, самое близкое ко мне, но в какой уже раз убеждаюсь что туда нехер ездить, неособо мне там нравиться. Сгонять на третье сто в другое место? или кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, как вариант. 1- опорник может стучать. 2- как никак связан с поворотами руля.3- на подъемнике ничего не нашли, т.к. его проще на земле продиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, как вариант. 1- опорник может стучать. 2- как никак связан с поворотами руля.3- на подъемнике ничего не нашли, т.к. его проще на земле продиагностировать.К

Никогда не слышал чтобы опорник стучал! Стучать там нечему. Скрипит - это он может. А вот подушка может и постукивать, если убита. Создается впечатление, что надо снимать стойку (аморт) и смотреть.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал чтобы опорник стучал! Стучать там нечему. Скрипит - это он может. А вот подушка может и постукивать, если убита. Создается впечатление, что надо снимать стойку (аморт) и смотреть.

 

 

ну а что, как вариант. 1- опорник может стучать. 2- как никак связан с поворотами руля.3- на подъемнике ничего не нашли, т.к. его проще на земле продиагностировать.

На данный момент при проезде леж полицейских опорники я так понимаю скрипят. Но точно стук и закусывание руля с ними не связано. Думаете дело в амо? или это как вариант? просто если снимать его то сразу и менять оба, потому что они уставшие. Это затратно на данный момент. Что за подушка? двигателя? коробки? поподробнее... Есть ещё варианты?

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент при проезде леж полицейских опорники я так понимаю скрипят. Но точно стук и закусывание руля с ними не связано. Думаете дело в амо? или это как вариант? просто если снимать его то сразу и менять оба, потому что они уставшие. Это затратно на данный момент. Что за подушка? двигателя? коробки? поподробнее... Есть ещё варианты?

Опорники влияют только на кручение руля. Если они сухие, то могут скрипеть. Подушка, она же опора амортизатора. Это резиново-металлическое изделие. Если она устала, то может стучать. Кстати, посмотри пружины. Может где виток отломался. У меня такое было. Руль в одну сторону очень туго ходил и сприп был.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники влияют только на кручение руля. Если они сухие, то могут скрипеть. Подушка, она же опора амортизатора. Это резиново-металлическое изделие. Если она устала, то может стучать. Кстати, посмотри пружины. Может где виток отломался. У меня такое было. Руль в одну сторону очень туго ходил и сприп был.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ну меня это уже бесит!!! Был на сервисе нечего не нашли, лазил вместе с ними, это какой то капец, Пружины в норме, аммо в норме стойки в норме весь передок в норме, на подьемнике нечего не нашли, садимся в машину первая кочка, и на тебе стук, с... В субботу ехать далеко, кабы не чего не случилось! Может ещё что посоветуете? Или остаеться съездить на парк кулбтуры, там вроде опыта поболее у сервиса... авось найдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня это уже бесит!!! Был на сервисе нечего не нашли, лазил вместе с ними, это какой то капец, Пружины в норме, аммо в норме стойки в норме весь передок в норме, на подьемнике нечего не нашли, садимся в машину первая кочка, и на тебе стук, с... В субботу ехать далеко, кабы не чего не случилось! Может ещё что посоветуете? Или остаеться съездить на парк кулбтуры, там вроде опыта поболее у сервиса... авось найдут. 

Да тут все что угодно может быть. Даже вот пример, у народа капот постукивает там где железные крепления. Подкладывают что-то мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночный неметаллический стук на малой скорости, при торможении и разгоне.

вроде как спереди. на подъемнике в сервисе ничего не нашли.

 кто сталкивался если, подскажите куда глянуть надо

спасибо

было дело тоже стучало что-то. на-3ех  сто не чего не нашли. оказались тупо петли капота стучали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тут точно не капот.... завтра еду ещё в один сервис по прииезду отпишу если найдут причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завтра еду ещё в один сервис по прииезду отпишу если найдут причину
У меня очень похожая фигня.Жду когда тебя,наконец,диагностируют.Я думаю стойки,их как раз труднее всего прощупать.Ещё у меня надорван пыльник рулевого наконечника,но диагносты люфт не ловят,а стучёк очень похоже,что от туда. Ждёмс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проблему нашли, я в шоке.... Это были два штока аммо не закрученные, просто ослабли гайки, их подтянули, но за время пока там все болталось разбило подшипник немного. Так что внимательнее следите за гайками. В итоге щас стало очень хорошо, не чего не стукает. в будущем предстоит замена амоо в сборе, цена вопроса 16.200 с работой. Может и сам сделаю. Напомню до этого был на диагностике в разных сервисах проблему не находили. Парк культуры рекомендую, норм сервис, я там ещё свой первый фф чинил всегда все ок было и по ценам норм. 

Но все таки я сменил масло гура с промывкой, а то в старом уже стружка виднелась, Поменяли все руль даже лучше завертелся, за все отдано 4000. Доволен как слон, теперь можно ехать на отдых спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, для тех кто в Москве, Не ездите в сервис Пилот, там что то совсем все плохо, постоянно приезжаешь с проблемой, платишь бабло и уезжаш с проблемой. Ну кароче ну его этот сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проблему нашли, я в шоке.... Это были два штока аммо не закрученные, просто ослабли гайки, их подтянули, но за время пока там все болталось разбило подшипник немного. Так что внимательнее следите за гайками. В итоге щас стало очень хорошо, не чего не стукает. в будущем предстоит замена амоо в сборе, цена вопроса 16.200 с работой. Может и сам сделаю. Напомню до этого был на диагностике в разных сервисах проблему не находили. Парк культуры рекомендую, норм сервис, я там ещё свой первый фф чинил всегда все ок было и по ценам норм. 

Но все таки я сменил масло гура с промывкой, а то в старом уже стружка виднелась, Поменяли все руль даже лучше завертелся, за все отдано 4000. Доволен как слон, теперь можно ехать на отдых спокойно))

Ну, и слава богу. Всетаки мои предположения про стойки подтвердились. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и слава богу. Всетаки мои предположения про стойки подтвердились. Удачи!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ехал домой и поворачивая на перекрестке въехал в ямку( не глубокая да и скорость минимальная), в этот момент раздался то ли стук то ли щелчок(похожий на пружину) спереди справа. Приехал домой, покрутил руль на месте вправо влево до упора, тишина, проехал по гравийке тишина, нашел пяточек с ухабами, покрутился вправо влево, опять стук (щелчок).Крутился на ровном асфальте тоже тишина. Что это может быть? Звук одиночный, не постоянный, вероятно зависит от выворота руля и состояния дорожного полотна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ехал домой и поворачивая на перекрестке въехал в ямку( не глубокая да и скорость минимальная), в этот момент раздался то ли стук то ли щелчок(похожий на пружину) спереди справа. Приехал домой, покрутил руль на месте вправо влево до упора, тишина, проехал по гравийке тишина, нашел пяточек с ухабами, покрутился вправо влево, опять стук (щелчок).Крутился на ровном асфальте тоже тишина. Что это может быть? Звук одиночный, не постоянный, вероятно зависит от выворота руля и состояния дорожного полотна. 

подними домкратом колесо, посмотри пружина целая ли? если сломалась, то концы пружины будут острые.

как вариант пружина сдвинулась, посмотри,  на чашке аммортизатора, упор есть, там должен быть конец пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...