Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое проверю

заодно гайку штока амортизатора протяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем покатался сегодня на моне и точно понял что это не привода, так как стук происходит даже тогда когда в момент выкручивания колес только отпускаешь тормоз и начинаешь нажимать на газ происходит этот гадкий стук. поменял гайки опоры стойки протянул как следует правдо без фанатизма чтоб не сорвать все осталось без изменений. да и еще с право появился какой то шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем покатался сегодня на моне и точно понял что это не привода, так как стук происходит даже тогда когда в момент выкручивания колес только отпускаешь тормоз и начинаешь нажимать на газ происходит этот гадкий стук. поменял гайки опоры стойки протянул как следует правдо без фанатизма чтоб не сорвать все осталось без изменений. да и еще с право появился какой то шум.

Сеня, Откуда у Вас такое наплевательское отношение к нам и русскому языку?  Читать  же невозможно......

Первый Ваш пост это вообще полный мрак. 

Если не хватает образования то пожалуйста пользуйтесь текстовыми редакторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста, просто с телефона писал. а вместо того чтоб придираться, лучшеб совет идейный дали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста, просто с телефона писал. а вместо того чтоб придираться, лучшеб совет идейный дали....

Ну ладно, телефон понятно, проехали.

Сильные щелчки на вывернутых колесах (при условии отсутствия таковых на прямых) это практически всегда наружный шрус. Надо поставить человека снаружи и пусть определит с какой стороны щелкает.  Ну а дальше как всегда - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, телефон понятно, проехали.

Сильные щелчки на вывернутых колесах (при условии отсутствия таковых на прямых) это практически всегда наружный шрус. Надо поставить человека снаружи и пусть определит с какой стороны щелкает.  Ну а дальше как всегда - замена.

 

А если несильные и вообще не не отдаются ни в руль никуда. Просто слышны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проехал до деревни и обратно, всего расстояние почти 800 км. в деревне накрылся ступичный подшибник, вскрытие показало отсутствие смазки и это уже второй подшибник за три месяца. вскрыли шрус с правой стороны набили по новой смазкой, поменяли хомут, вроде звук пропал. поезжу посмотрю. теперь появился гул после 160 при включенном кондее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят подскажите, возможно ли посмотреть правильно ли стоят опорные подшипники ( по стрелочкам) ничего не разбирая? и как правильно должны стоять стрелочки

Изменено пользователем Savarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, возможно ли посмотреть правильно ли стоят опорные подшипники ( по стрелочкам) ничего не разбирая? и как правильно должны стоять стрелочки

Стрелки должны проходить параллельно передним крыльям с наружи. Что бы посмотреть на пружины нужно стяжки вешать и открутить  три гайки на опоре чтобы она на несколько см. вниз опустилась тогда стрелки видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, возможно ли посмотреть правильно ли стоят опорные подшипники ( по стрелочкам) ничего не разбирая? и как правильно должны стоять стрелочки

А зачем на стрелки смотреть? Как я понял, стрелки нужны для того, чтобы после снятия её обратно поставить как она стояла. По сути без разницы куда смотрит стрелка, главное чтобы после снятия/установки она смотрела туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на стрелки смотреть? Как я понял, стрелки нужны для того, чтобы после снятия её обратно поставить как она стояла. По сути без разницы куда смотрит стрелка, главное чтобы после снятия/установки она смотрела туда же.

есть хайнс, в нем написано по стрелке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. С весны мучает бряканье при наезде на малейшие кочки, сам в этом не спец, СТОшники чего только не наговорили (заезжал в разные места, согласился ремонтировать только то, что забраковали все), но не помогло. Сегодня не выдержал, сам снял переднее левое колесо (по звуку больше казалось, что там брякает), и сразу увидел болтающуюся трубку (см. фото, узел в красном овале). Снимал, заведя телефон за тормозной диск. Трубка брякала обо всё вокруг, думаю это и есть источник моих неприятностей. С трудом (рискуя получить тепловой удар из-за жары) удалось вставить трубку (синяя стрелка) в резинку (зеленая стрелка), так как по другому вроде бы быть не должно, некуда ей ещё становиться. Но вот проверить уже не смог, сил не хватило (перегрелся ;) ). Завтра съезжу куда-нибудь, оценю, прав ли я.

Вопрос к знатокам: что это за детали и какими неприятностями грозит эта ситуация? Может нужно было не просто вставить, но и чем-то зафиксировать?

post-34721-0-24867900-1404564897_thumb.jpg

Изменено пользователем andryV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня вычислил стук, похожий то ли  на опору, то ли на косточку.

оказалось стучал упор петли капота.

взял трубку тоненькую (6 мм в диаметре) длиною 5см, разрезал вдоль и насадил её на клипсу на которую давить упор.

стук ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@svulkan, можно чуть подробней? А то забодался уже с этими упорами, что не прицеплю, всё продавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan, можно чуть подробней? А то забодался уже с этими упорами, что не прицеплю, всё продавливает.

и трубку продавит! там же толстый металл давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и трубку продавит! там же толстый металл давит

ну может и продавит, снова поставлю, хоть мозги стук не сносит..

ставил трубку, такую синюю-прозразную, на авторынке покупал для прокачки тормозов.

где-то читал, что просто надо сточить выступ на пару-тройку мм, так как петли просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже был стук слева при торможении и прохождении неровностей. оказалось ослаб болт крепления заднего сайлентблока переднего левого рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Машин заскрипел как телега. Проявляется на больших и мелких неровностях, при торможении, повороте руля налево. Скрипит слева. Звук как брякие панцерной кровати во время секаса))) По стабу все нормалек. Склоняюсь к сайлентам рычага. Вопрос могут ли они скрипеть или только стучат? Да и может ли что-то скрипеть из рулевого? Головой понимаю что не должно, но может бывали прецеденты?

ПыСы. Вскрытие показало, что задние сайленты надорванные. Будем надеятся, что проблема в них.

ПыСыПыСы. Все поменяно скрипы на неровностях и при торможении ушли вроде, но выресовался легкий скрипок при повороте руля-шаровая, еще живая, не стучит под нагрузкой не люфтит, н на снятом рыгаче уже не совсем айс. Вот она и издает это скрипок. Пока буду ездить. Шаровые уже меняные, так что менять не проблема.

Да, сайленты уже отделялись от обоймы, но жидкость в них была. Пробег по одометру 268 тыков. Сомневаюсь, что их кто-то менял.

ПыСыПыСыПысы. Скрип появился снова. Поменял шаровую-тишина. Стояли Трв проходили 2,5 года. Внутри все ржавое, а вот пыльник целый. Поставил NK-внутри смазки 0, верхнее кольцо совсем не держало пыльник. Кольцо откусил, смазки набил. Посмотрим сколько проходят.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Граждане. Имею вопрос по этой теме. Моя тема:
Симптомы:
на скоростях выше 20 км примерно, если держать руль прямо (и ехать прямо), при повороте направо происходит маленький щелчок (не слышно - просто чувствуется рулем). На лево такой же, но меньше. Словно мертвая зона у руля (люфт на микро-шышечку) и при выходе из этой мертвой зоны видимо гур "подхватывает руление" и дальше все норм.
Хруст (стук) происходит при переходе руля через 0 градусов. при рулении вправо. после закрытия моего вопроса я честно пытался гуглить по форуму. Наткнулся на несколько тем с огромным количеством страниц для чтения (200-300). Честно начал читать. После выявления 10+ советов решил спросить еще раз. Может что более конкретно кто скажет? На ТО поеду, но что бы не было, как у остальных (когда никакие сервисы ничего не выявляли). Просто что бы знать хоть куда смотреть и что советовать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане. Имею вопрос по этой теме. Моя тема:

Симптомы:

на скоростях выше 20 км примерно, если держать руль прямо (и ехать прямо), при повороте направо происходит маленький щелчок (не слышно - просто чувствуется рулем). На лево такой же, но меньше. Словно мертвая зона у руля (люфт на микро-шышечку) и при выходе из этой мертвой зоны видимо гур "подхватывает руление" и дальше все норм.

Хруст (стук) происходит при переходе руля через 0 градусов. при рулении вправо. после закрытия моего вопроса я честно пытался гуглить по форуму. Наткнулся на несколько тем с огромным количеством страниц для чтения (200-300). Честно начал читать. После выявления 10+ советов решил спросить еще раз. Может что более конкретно кто скажет? На ТО поеду, но что бы не было, как у остальных (когда никакие сервисы ничего не выявляли). Просто что бы знать хоть куда смотреть и что советовать смотреть.

начальные симптомы закусывания... рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане. Имею вопрос по этой теме. Моя тема:

Симптомы:

на скоростях выше 20 км примерно, если держать руль прямо (и ехать прямо), при повороте направо происходит маленький щелчок (не слышно - просто чувствуется рулем). На лево такой же, но меньше. Словно мертвая зона у руля (люфт на микро-шышечку) и при выходе из этой мертвой зоны видимо гур "подхватывает руление" и дальше все норм.

Хруст (стук) происходит при переходе руля через 0 градусов. при рулении вправо. после закрытия моего вопроса я честно пытался гуглить по форуму. Наткнулся на несколько тем с огромным количеством страниц для чтения (200-300). Честно начал читать. После выявления 10+ советов решил спросить еще раз. Может что более конкретно кто скажет? На ТО поеду, но что бы не было, как у остальных (когда никакие сервисы ничего не выявляли). Просто что бы знать хоть куда смотреть и что советовать смотреть.

нулевую точку сносило, или меняй рейку или ремонтируй картер рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я так буду дальше ездить? Чем чревато? Рейка-то после ремонта (сегодня год - гарантия закончилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я так буду дальше ездить? Чем чревато? Рейка-то после ремонта (сегодня год - гарантия закончилась).

симптомы будут усиливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы будут усиливаться

На днях еду на ТО. Там поднимем, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...