Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормоза со второго качка , что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Нашёл инструкцию по прокачке тормозов с АБС , подключил сегодня жену к этому делу и выгнал таки воздух ! Причём вышло с десяток крупных пузырей .

 

я так и думал, что это у тебя из-за "прокачки" с давлением было... :)))))

теперь снова смотри тему с моим дополнением о переборке ГТЦ. там сюрприз! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкладывай!

http://cartore.ru/44-prokachka-tormozov-s-abs-abs-svoi-osobennosti.html - там по нижней инструкции , где разделено на передние и задний левый , задний правый . Воздух удалось удалить только таким способом , правда прокачал только перед так-как супруга торопилась , но тормоза вернулись . В выходные , на всякий случай , повторю процедуру по полному циклу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, что это у тебя из-за "прокачки" с давлением было... :)))))

теперь снова смотри тему с моим дополнением о переборке ГТЦ. там сюрприз! :)))))

Я когда перебирал ГТЦ , все резиночки аккуратно сложил в баночку и залил тормозухой , так-как на вид все они были как новые :) . А знал-бы сразу , что на 100% проблема в воздухе и не перебирал-бы вовсе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://cartore.ru/44...sobennosti.html - там по нижней инструкции , где разделено на передние и задний левый , задний правый . Воздух удалось удалить только таким способом , правда прокачал только перед так-как супруга торопилась , но тормоза вернулись . В выходные , на всякий случай , повторю процедуру по полному циклу .

Така я же проблема у меня, ну что эта инструкция помогла, выгнал из системы воздух? На наших Мондео, такая же последовательность, Как в инструкции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа посоветуйте, подозрение на неисправность ГТЦ. Колеса тормозят отлично, но если на ХХ нажать на педаль очень сильно, как при экстренном торможении, она тяжело, медленно уходит почти до пола, думал из за изношенным колодок и тормозных дисков, но нет на выходных все колодки и диски (оригинал) поменял, прокачали, а ПЕДАЛЬ мягкая, проблема осталась, мои подозрения на ГТЦ верны? система герметична протечки нет, все целое, уровень тормозной жидкости не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, так как ты все поменял то притирка идет около 500 км. После притирки если не изменится в лучшую сторону то смотри ГТЦ

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111070/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион

Манжета в ГТЦ перепускает тормозуху. Можно и перебрать, но я бы на твоём месте заменил ГТЦ в сборе.

Всё-таки, это тормозная система - безопасность при передвижении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://cartore.ru/44-prokachka-tormozov-s-abs-abs-svoi-osobennosti.html - там по нижней инструкции , где разделено на передние и задний левый , задний правый . Воздух удалось удалить только таким способом , правда прокачал только перед так-как супруга торопилась , но тормоза вернулись . В выходные , на всякий случай , повторю процедуру по полному циклу .

я правильно понял что надо: 1). тсоединить штекер с бачка . 2). вытянуть предохранитель на АБС ???  На мондео раздельный контур; левый передний - правый задний / правый передний - задний левый ! по делу вроде надо с заднего правого начинать! 

 задний левый интересно получается ,педаль не нажимать  ,Ты так и делал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...