Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Народ, в каком месте лучше пересечь границу с Украиной?!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где лучше пересечь границу с Украиной?!

Шоб побыстрей и поменьше народу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, где лучше пересечь границу с Украиной?!

Шоб побыстрей и поменьше народу...

Суджа-Юнаковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vania, ну вопрос несколько некорректно поставлен... смотря откуда ехать

например в РБ из Мозыря до границы с Украиной сущие пустяки и проходится вообще минут за 20, если "туристов" нет

ну из России понятно, что самый гимор это если с МСК на Киев по брянке ехать - не помню как пункт называется, НО там всегда народу много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы, я обычно езжу через мимо Брянск-Новозыбков-Климов-Чуровичи-Новые Юрковичи, через границу 3 сестры (там граничит Россия, Украина и Беларусь), а потом около 200 км. до Киева оттуда. На этой границе за 4-5 поездок максимально по времени процесс прохождения границы занимал 1 час 30 минут. Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда ехал по М2, Е105 через Гоптовскую таможню, простоял там часов 5. Хохлы всех, кто денех (1000р) не даёт, загоняют в красный коридор, Обратно через Великую Писаревку за 27 минут обе таможни совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года назад ехал через Логачёвку в середине августа и бесплатно прошёл за 40 минут. две машины было передо мной около 11 ночи.

Обратно ехал через Новоазовск, очередь в 4 машины прошёл не дольше чем за час десять в районе 8 вечера. Просили 1500 за ускорение, не согласился.

Коллега ехал через Нехотеевку 3 недели назад, 2 часа простоял.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где лучше пересечь границу с Украиной?!

Шоб побыстрей и поменьше народу...

Еще зависит от дня недели. 1.07.12г. переходил Нехотеевку с субботы на воскресенье в 4.00 по мск. народу тьма. Обратно 12.07.12г. четверг через Миллерово. Народу со стороны России гораздо меньше.

Изменено пользователем Кальк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого июля сего года, 12-00 - 13-20, Нехотеевка. Итого час двадцать при наличии около ста машин. Но работает много переходов; и русскую границу с таможней прходишь минут за 15 макс. 25-ть. С Украиной посложнее. Тоже работают несколько зеленых коридоров ( наверное - 4, у нас 18 или 20) , но погранцы через одного разводят русских на 200 рублей за заполнение квитков со злополучным "миття прибуття". Я брату заполнил с сайта Дыбова, но все равно докопались к слову "частная", написав сами "отдых" за 200 рублей. Брат ругался и заявил, что встанет в воротах, запрет машину и уйдет. Что и начал делать. Погранец срулил, но быстро наривовался другой, вежливо пообещав пропустить его без очереди, раз уж 200 рублей заплачено. Ну а очередь всего-то минут на тридцать! Смешно.

Вот эта вся катавасия и затратила в воскресение час двадцать. А третья машина, шедшая с нами, прошла границу за сорок минут, ловко нырнув на украинской стороне к пустомы окошку, про которое я думал, что оно не работает. Там сидел человек в погонах с кроссвордом. Правильно, он не виноват, что русские не едут к нему.

На нашей стороне девушки-пограничницы четко распределяют очередь, не давая где-то накапливаться, где-то пустовать, малороссы же будут тупо сидеть, но мешалками не пошевелят.

 

Обратно Новоазовск - почти три часа при 9-ти машинах. Попали в пересменок в восемь вечера. Ну и бардак в Новоазовске покруче будет. Окошко вообще одно, фуры там же. Зато вот она Россия с хорошими дорогами и дешевы бензином! Ну и трасса М4 - вещь! После М2 угребищной-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать, что на нашей стороне организация пропуска лучше,чем у хохлов. Сам езжу через Суджу, там как раз все наоборот. Нифига непонятно, кто на въезд работает, кто на выезд, т.к. будка одна, и коридоры по одному в каждую сторону, погранцы слоняются туда-сюда, изображают занятость. А хохлы сидят в будках, все на местах, коридоров несколько. Листки их сам не заполняю, предлагаю сам по 100 руб за человека, это обычно помогает обогнать машины, стоящие впереди и заполняющие бумажки сами. И всегда украинскую сторону проходил быстрее российской, хоть на въезд, хоть на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за переход в Брянской обл.: с нашей стороны М-3 с ихней М-2, около Бачевск, Глухов(Укр.)? Еду на Киев.

 

И что за переход Мукачёво: Украина/Венгрия?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, а я в Тёткино переезжал, это Глуховская область, 70км от основной трассы м3. )))) там вообще никого нет, но проехать можно тока на джипе)))) ибо все подъездные дороги сельского значения, для легковых иномарок непроходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, а я в Тёткино переезжал, это Глуховская область, 70км от основной трассы м3. )))) там вообще никого нет, но проехать можно тока на джипе)))) ибо все подъездные дороги сельского значения, для легковых иномарок непроходимы.

 

Теткино - это Курская область со стороны России, со стороны Украины - Белополье, Сумская обл.

Что-то не понял про плохие дороги. Езжу каждый год, везде асфальт, есть немного побитый, но не до такой степени, чтобы на легковой не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за переход в Брянской обл.: с нашей стороны М-3 с ихней М-2, около Бачевск, Глухов(Укр.)? Еду на Киев.

 

И что за переход Мукачёво: Украина/Венгрия?

 

На Киев ближе всего через Троебортное. Мукачево-нормальный переход, дорога ничего туда, через Карпаты. Красивые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киев ближе всего через Троебортное.

Чёт не нашёл такого... Эт с какой стороны Украины? Липецк-Ливны-Железногорск-граница-чё за переход?

 

Мукачево-нормальный переход, дорога ничего туда, через Карпаты. Красивые места.

Тока Гугль рисует по М6-Житомир-Ровно-Львов-Мукачево. А я хочу срезать Житомир-Тернополь-Стрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теткино - это Курская область со стороны России, со стороны Украины - Белополье, Сумская обл.

Что-то не понял про плохие дороги. Езжу каждый год, везде асфальт, есть немного побитый, но не до такой степени, чтобы на легковой не проехать.

да фиг знает, я два года назад там пёр, один раз где-то промахнулся, чуть по другому через какие-то населённые пункты проехал. Участки местами попадались фиговые, особенно где трактора с поля на поле через дорогу переползали. Помню, что Конотоп проезжал.)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не нашёл такого... Эт с какой стороны Украины? Липецк-Ливны-Железногорск-граница-чё за переход?

 

Он и есть. Там две трассы в одну сходятся - на Брянск и Железногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Троебортное. Просто на карте нет таких названий.

А как дорога Липецк-Ливны-Железногорск? Какая-то районная... Мож то же тракторами "ухоженная"?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не нашёл такого... Эт с какой стороны Украины? Липецк-Ливны-Железногорск-граница-чё за переход?

 

 

Тока Гугль рисует по М6-Житомир-Ровно-Львов-Мукачево. А я хочу срезать Житомир-Тернополь-Стрый

Ехать надо по гуглу, срезать не советую, бываю в тех местах ежегодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать надо по гуглу, срезать не советую, бываю в тех местах ежегодно

А чё-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не нашёл такого... Эт с какой стороны Украины? Липецк-Ливны-Железногорск-граница-чё за переход?

 

 

Тока Гугль рисует по М6-Житомир-Ровно-Львов-Мукачево. А я хочу срезать Житомир-Тернополь-Стрый

Если ты хочешь заезжать в Шенген через Словакию, тебе нужен Ужгород. А если через Венгрию, тебе нужен Чоп. Поэтому лучше всего ехать Киев-Житомир-Ровно-Львов (объездная)-Мукачево и далее Ужгород или Чоп. Хотя это в одну сторону, они друг от друга на расстоянии 20 км. где-то. Ну а если через Польшу, тогда Беларусь.А в Мукачево никаких границ нет. Он в 40-50 км. от границ

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес,ес! С нашей (Украинской) стороны-Чоп, с Венгерской-Захонь. Просто ночевать собираюсь в Мукачёво.

Но чюю, поеду через Львов-дорога шире.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес,ес! С нашей (Украинской) стороны-Чоп, с Венгерской-Захонь. Просто ночевать собираюсь в Мукачёво.

Но чюю, поеду через Львов-дорога шире.

 

Я не знаю, какая дорога по твоей прямой, но по Ужгород-Мукачево-Львов-Ровно-Житомир-Киев ехал в мае. До Житомира проблем не было, все хорошо. Потом ремонты, но такой штурм был, думаю все до ЧЕ-2012 сделали. Так что, если через Украину, я поехал бы именно так. Но вообще, хочу ехать все же через РБ-Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёй то крюки делать: из Саранска в Белоруссию? Да и клубни тут говорили о красивых западных Украинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в нее не въезжать! Ты прав. Весной все проклял, когда в Польшу заехал. Но через РБ ехать ненамного дальше, но однозначно быстрее. Выехав в 5 утра из Костромы, где-то в 19 уже почти на границе с поляками. Через Украину подъехать к границе в такие сроки практически невозможно. Вот поэтому Польша и вылазит как транзитная страна, но это мое видение дороги, у каждого наверное свое. Нужно просто научиться и знать как Польшу проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...