Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

85 kw 2.0 TDDI подтраивает при прогревании


Рекомендуемые сообщения

помогите с проблемой, утром заводится отлично , но когда обороты двигателя снижаются ближе к холостым начинает подтраивать или конкретно троить . После этого глушу двигатель и завожу опять, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воздух, а точнее подсос воздуха

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подсос воздуха тогда почему дальше работа ровная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключите насос подкачки и подключите топливные магистрали напрямую из бака, по идее подтраивание не прекратиться. Ну или просто устанвите кусок прозрачного шланга межу фильтром и насосом и наблюдайте за пузырьками. Ну и хуже всего если будет подсос возду непосредственно через корпус насоса, об этом много на опель-форумах пишут.

 

И еще кое-что - если двигатель троит, попробуйте определить, возможно только какой-то один цилиндр троит. Я делал так - откручивал на работающем двигателе трубки от форсунок и смотрел, от куда идет троение. т.е., если вы, к примеру открутили трубку от 3-й форсунки, а троение не стало сильнее - в этом направлении нужно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои товарищи дизелисты выдвинули идею , что возможно проблема форсунок (в следствии попадания воды) - так ли это?

 

я же сомниваюсь , проблема эта только во время прогрева двигателя, дальше авто работает ровно без пробелов

 

может есть еще варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки проверить можно и не сложно. они и выкручиваются легко, но мне кажется, что форсы ни тут умрут после того как вы угробите насос водой. Ищите какая группа (цилиндр+форсунка) троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...