Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запах горелой изоленты из под капота?


Рекомендуемые сообщения


из какого Вы города?

мда, не из нашей стороны, так бы помог с ремонтом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше заказать родной генератор,не подскажите?

зайдите в любой магазин торгующий запчастями для иномарок, дайто им вот этот номер 1478119 , пусть озвучат цену, проедте по нескольким магазинам , выберите устраивающую вас цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдите в любой магазин торгующий запчастями для иномарок, дайто им вот этот номер 1478119 , пусть озвучат цену, проедте по нескольким магазинам , выберите устраивающую вас цену

Спасибо большое за ответ!а это номер генератора или что это за цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!а это номер генератора или что это за цифры?

Да, это каталожный номер генератора. Цена небюджетная, зато хватит его надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это каталожный номер генератора. Цена небюджетная, зато хватит его надолго.

Понятно теперь,спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veronika33,

 

 

этот номер 1478119

Проще, запоминающееся слово "ОРИГИНАЛ". Но продавцы, его найдут по своим каталогам именно по этому номеру.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veronika33,

 

 

Проще, запоминающееся слово "ОРИГИНАЛ". Но продавцы, его найдут по своим каталогам именно по этому номеру.

Удачи.

 

оригиналов до фига, выкатят счет в 30000, мало не покажется, доллар зараза поднял цены на запчасти в 1.5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналов до фига, выкатят счет в 30000, мало не покажется, доллар зараза поднял цены на запчасти в 1.5 раза

Да уж...сейчас все так дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что дело в генераторе на самом деле, хотя скорее всего в нём. Но удостовериться в этом стоит, а без осмотра точно никто не скажет. Поэтому только в сервис.

 

Да уж...сейчас все так дорого...

Можно также узнать цену у официальных дилеров Форда, там может даже выйти дешевле, чем в других магазинах. Спросите про скидку, как правило, она распространяется на машины старше 3-5 лет, мне в Питере 20% скидывают - выходят некоторые запчасти реально дешевле, чем в магазинах типа Экзиста, Автодока и т.д. Экзист вообще зажрался...

Некоторые менеджеры у ОД, которых я не знаю, иной раз специально не говорят о скидке, пока сам не спросишь... Нехорошие человеки :)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что дело в генераторе на самом деле, хотя скорее всего в нём. Но удостовериться в этом стоит, а без осмотра точно никто не скажет. Поэтому только в сервис.

 

Можно также узнать цену у официальных дилеров Форда, там может даже выйти дешевле, чем в других магазинах. Спросите про скидку, как правило, она распространяется на машины старше 3-5 лет, мне в Питере 20% скидывают - выходят некоторые запчасти реально дешевле, чем в магазинах типа Экзиста, Автодока и т.д. Экзист вообще зажрался...

Некоторые менеджеры у ОД, которых я не знаю, иной раз специально не говорят о скидке, пока сам не спросишь... Нехорошие человеки :)

Ого,ничего себе! :o ,теперь буду знать...Спасибо большое за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что дело в генераторе на самом деле, хотя скорее всего в нём. Но удостовериться в этом стоит, а без осмотра точно никто не скажет. Поэтому только в сервис.

 

Можно также узнать цену у официальных дилеров Форда, там может даже выйти дешевле, чем в других магазинах. Спросите про скидку, как правило, она распространяется на машины старше 3-5 лет, мне в Питере 20% скидывают - выходят некоторые запчасти реально дешевле, чем в магазинах типа Экзиста, Автодока и т.д. Экзист вообще зажрался...

Некоторые менеджеры у ОД, которых я не знаю, иной раз специально не говорят о скидке, пока сам не спросишь... Нехорошие человеки :)

Дружищее, это не Питер, это Пермь, ни фига ни каких скидок тут нет

попробовать стоит конечно, но мало вероятно...

кстати вот еще вариант  бюджетный Ford 1120211, в эксисте14000рублей,этот 1478119 13000рублей, есть еще вистеон 20-150-01004 за 14000, я б на месте девушки проехал бы по автомагазам промониторил цены, естественно сначала надо убедиться что все же произошло с машинкой

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

естественно сначала надо убедиться что все же произошло с машинкой

+1

Но, все-таки, ещё и сервис нужно мониторить на профессионализм. В городе, где она проживает, похоже, выбирать не из кого.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружищее, это не Питер, это Пермь, ни фига ни каких скидок тут нет

попробовать стоит конечно, но мало вероятно...

кстати вот еще вариант  бюджетный Ford 1120211, в эксисте14000рублей,этот 1478119 13000рублей, есть еще вистеон 20-150-01004 за 14000, я б на месте девушки проехал бы по автомагазам промониторил цены, естественно сначала надо убедиться что все же произошло с машинкой

Спасибо всем!Неполадку устранили.Попало масло на генератор,вот оно и дымило.Подскажите пожалуйста,где находится сапун?двигатель 1,8 бензин,цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!Неполадку устранили.Попало масло на генератор,вот оно и дымило.Подскажите пожалуйста,где находится сапун?двигатель 1,8 бензин,цепь.

Ну Вероника ты и даешь! Всех мужиков взбудоражила, чуть из столицы не кинулись помогать в беде, а оно дело в масле пролитом было. ржунимагу :lol: В первом же ответе говорили "проверь что-то на гену попало", это мог посмотреть любой сосед по стоянке не зависимо от марки авто. Так то обращайся если что - поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вероника ты и даешь! Всех мужиков взбудоражила, чуть из столицы не кинулись помогать в беде, а оно дело в масле пролитом было. ржунимагу :lol: В первом же ответе говорили "проверь что-то на гену попало", это мог посмотреть любой сосед по стоянке не зависимо от марки авто. Так то обращайся если что - поможем чем сможем.

Сама в шоке)) :oops:  Спасибо всем большое :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке)) :oops:  Спасибо всем большое :good:

Выдавило масло из клапонной крышки прямо на генератор :umnik: ,вот и хотела узнать где находится сапун...похоже он не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавило масло из клапонной крышки прямо на генератор :umnik: ,вот и хотела узнать где находится сапун...похоже он не срабатывает

Сапуна как такового нет, имеется система вентиляции картера. Но начать в твоем случае надо с замены прокладки крышки головки блока цилиндров (ГБЦ). Она возможно из-за старости не держит или гайки на шпильках ослабли. Но в любом случае замена.

Если в сервисе - то вопросов нет, платишь тебе делают и радуешься катаешь.

Если делать будет знакомый сосед по стоянке - то тут сложнее.

Прокладки бывают двух видов в зависимости от материала изготовления крышки. Нужно с стороны бампера приподнять пластиковую плиту на которой написано Duratec (она сидит на защелках) и посмотреть на крышку если черного цвета то пластиковая, если алюминиевая то её с пластиковой не спутать. Когда выяснишь из чего сделана крышка идешь в магазин и заказываещь нужную прокладку. Поменять прокладку крышки ГБЦ на моне сможет любой человек который знает для чего нужны гаечные, накидные и торцевые ключи и в какую сторону откручиваются гайки.

 

Загляни в тему "Двигатель, трансмиссия" про это там много чего написано, вплоть до номеров оригинальных и неоригинальных но хороших прокладок.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапуна как такового нет, имеется система вентиляции картера. Но начать в твоем случае надо с замены прокладки крышки головки блока цилиндров (ГБЦ).

Если в сервисе - то вопросов нет, платишь тебе делают и радуешься катаешь.

Если делать будет знакомый сосед по стоянке - то тут сложнее.

Прокладки бывают двух видов в зависимости от материала изготовления крышки. Нужно с стороны бампера приподнять пластиковую плиту на которой написано Duratec (она сидит на защелках) и посмотреть на крышку если черного цвета то пластиковая, если алюминиевая то её с пластиковой не спутать. Когда выяснишь из чего сделана крышка идешь в магазин и заказываещь нужную прокладку. Поменять прокладку крышки ГБЦ на моне сможет любой человек который знает для чего нужны гаечные, накидные и торцевые ключи и в какую сторону откручиваются гайки.

 

Загляни в тему "Двигатель, трансмиссия" про это там много чего написано, вплоть до номеров оригинальных и неоригинальных но хороших прокладок.

Хорошо!Спасибо Вам большое!!!!!!! :)  :)  :) Всем спасибо!Все очень отзывчивые оказались,помогли советами очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veronika33,

Прокладки для клапанной крышки заказываете по VIN автомобиля.

Выдавить масло через прокладки может из-за их старения и повышенного давления картерных газов.

 

Наши клубни дружно помогают нуждающимся в тех.поддержке и тех.помощи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера у меня похожая ситуация возникла.

Из под капота в салон затянуло запах чего-то горелого + ко всему загорелась лампа аккумулятора. Получается гена подох, дело в нем? К сожалению сейчас холодно и машина под окном, не знаю как в сервис гнать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего диодный мост погорел. Заряди аккумулятор, и отправляйся в сервис.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего диодный мост погорел. Заряди аккумулятор, и отправляйся в сервис.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Утром проверил - проблема то есть, то нет) Как вариант, может ролик какой клинит и ремень тереть начинает? Пока только генератор проверили - в идеале, в общем оставил машину в сервисе на пару дней)

Что за диодный мост не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за диодный мост

В генераторе стоит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...